Hobby King 2.4Ghz 6Ch

aleksandrk79

Подскажите как можно увеличить ход сервы на руле высоты на этой апе. Даже на двойном расходе отрабатывает не так как хотелось бы…на скрине мои настройки

При снятии скрина стик полностью опущен вниз (второй канал).Да и элероны бы тоже ход серв увеличить…возможно или уже максимум?Ползунки не до конца доходят при максимальном отклонении стиков…это норма?

Как можно уменьшить чувствительность газа…смещаю стик газа на 1 деление и двигатель стартует. Хотелось бы чтоб включение происходило после 3 делений. Извиняюсь если повторяюсь 😃

Buranov_P

Все это обсуждалось в районе 6 страницы этого топика. Кратко: все нормально, должен быть запас на регулировку триммеров - потому каналы и не отклоняются на 100%. Для работы с кривой газа можно выбрать режим Heli-90 и установить ШАГ=0, КРЕН,ТАНГАЖ=100. В этом режиме все будет работать так же, (кроме тумблеров, для них установки изменятся), но можно будет нарисовать нужную кривую газа. (Первую точку можно сделать отрицательной, например -20). Правда, если регулятор имеет (или включен) режим автокалибровки - изменение кривой газа может не помочь - регулятор все равно сам определит МАХ и МИН значения газа.

Андрей-prim

Сегодня приехала с ХоббиСити первая часть моего заказа - Hobby King 2.4Ghz 6Ch. Нынешняя комплектация: передатчик, приёмник и перемычка в него. И все, “шнурки для программировани”, CD диски в комплект уже не входят. Внешних повреждений нет, диод на питание горит - вот и вся проверка работоспособности на данный момент.

dollop
Андрей-prim:

Нынешняя комплектация: ляляляля

Так было испокон веков. Все остальное покупается/покупалось отдельно.

Андрей-prim
dollop:

Так было испокон веков. Все остальное покупается/покупалось отдельно.

Значит, я ошибочно понял (после чтения форума), что в комплекте должен быть шнур для программирования.
Уже заказал с ХоббиСити шнурок, а пока собрал на скорую руку аудиошнурок. Немного “полетал” в версии FMS под аудиошнурок. Вопросы есть, но это тема для другой ветки форума.

13 days later
Dim_ok

Товарищи, пришла аппа. Припаял разъем для акка 3S, пытаюсь забиндиться: вставил перемычку, подключил питание в приемник зажал кнопку на передатчике, приемник моргает, с зажатой кнопкой включаю передатчик-приемник светит постоянно. убираю перемычку, отключаю питание. Далее включаю все, но машинка не дрыгается, и еще что странно: ни какой индикации не появляется при включении передатчика…в проге T6config реакции на джостики никакой (единственное-тускло загорается красный диод на передатчике, кабель горит ярко). В чем проблема???

ВитГо

Дмитрий, помоему нужно сначала выключить приемыш а потом вытащить перемычку

при включении передатчика должен загореться светодиод… зеленый - питание в норме, желый - питание пониженное, красный - низкое

батарею точно правильно подключили?

LUX
Dim_ok:

(единственное-тускло загорается красный диод на передатчике,

переполюсовку поймали (

Dim_ok
ВитГо:

Дмитрий, помоему нужно сначала выключить приемыш а потом вытащить перемычку

снова попробовал забиндить-включил передатчик с зажатой кнопкой, приемник сменил индикацию на постоянное горение, но машинка все равно не отзывается, ни в одном из каналов. Индикации включения передатчика нет, акк заряжен полностью (правильно ли это?), подпаял разъем правильно(((

LUX:

переполюсовку поймали (

в передатчик я ничего не пихал, припаял разъем, вставил акк, взрывов и запаха не было, визуально на плате на что можно обратить внимание? Может цвет провода в самом разъеме на плате не правильный (если смотреть спереди слева на разъеме минус)

Dim_ok

Отремонтировал аппу))) нашли трещину на дорожке, вставил перемычку-все работает. Не мудрено: внешняя коробка была смята на все ребро, внутренняя коробка передатчика без каких-либо вставок пенопласта, образовались две дырки от ручек)))

11 days later
Shatrey

Прочитал всю ветку, понял что все должно получиться, но все же для контроля.
Есть аппа турнига 9х, хочу еще докупить данную 6и каналку. Для программирования нужен еще шнур, батарея. Кабель тренерский спаять не проблема, нужно соединить ППМ сигналы двух аппаратур и землю. На турниге небольшая модификация с резистором.
Будет ли работать? нужно ли еще что-то?

Mikhail_S

Турнигу нужно будет перепрошить, с родной прошивкой работает тренером без проблем только с такой-же аппой.
Где-то есть целая ветка про это.

Shatrey

ER9X стоит с первого дня как получил аппаратуру.

alexbakunov

А с футабой 2.4 6ЕХ будет работать? если футабу использовать в качестве тренера?

7 days later
miron74

Не могу понять, что случилось???

  1.  Аппаратура Hobby King 2.4 ghz 6 ch., usb шнурок на cp2102 и сим AFPD.  
    
  2.  T6config и  T6sim + PPJoy  
    

Windows XP (32bit)
Ранее было много перечитано и потрачено не мало сил на настройку сего девайса.
Но перечитывая в очередной раз связанные темы решения своей проблемы пока не нашел.
Все работало и не предвещало ни какой беды…
Сначала перестала корректно работать прога T6gonfig. Временами а после совсем, при включении подключенного к ПК передатчика, зависала (читал что такое бывает, но причина не указана) ни как не реагируя на движение стиками и клики мышкой в интерфейсе проги. (Позже тоже самое начало происходить на нетбуке Win 7 32 bit, где ранее T6config работала). T6sim + PPJoy и симулятор продолжали работать, но потом и T6sim проявила те же симптомы. То да connect, то нет (шнурок при подключении к ПК всегда сигнализирует световой индикацией). Соответственно используя сим управление моделями временами терялось. После один из USB портов в обще отказался видеть (другие устройства видит) шнурок (шнурок светится) и был заменен соседним. Все заработало, но спустя какое-то время все повторилось и там.
На всех USB компа одно и тоже… Решил переустановить все связанные с аппой и шнуром дрова, а так же проги и сим. Картина та же…
Пошел на крайние меры и переустановил винду!!!
T6config – симптомы те же, виснет. T6sim + PPJoy почему-то работает только один канал.
Использовал другой шнурок, тот в обще не видит аппу HK!
Вопрос в чем проблема:
Аппаратура?
Крякнул шнурок?
Железо компа (мать)?
Винда?
Или что???

P.S. Другая аппа (Turnigi 9) как то, что то в общем разбираюсь. Сдвиги не большие есть, но это в другой теме….

LUX
ВлАс:

Ну наконец-то!
Переделали (и облетали) один из двух пультов на тренера.
Понадобилось резать дорожки в двух местах и врезать тумблер, да и еще один разъем паралельно родному (не контачил)
На рисунке три провода идут на тумблер.
Вход с ученика взят прямо со штатного разъема. Полагаю подойдет любой РРМ выход с любого пульта.

Вопрос. ВЧ часть ученика отключается? Если да, то как ?

LUX

Наверное не стоит отключать ВЧ ученика. Приемник на модели принимает сигнал от ВЧ тренера. Сигнал ученика не помешает.
ПС тихо сам с собою… Сделал спарку тренер-ученик, сейчас пробую…

Dim_ok

Вопрос: как правильно располагать антенны передатчика и приемника. Была мысль, что ту и ту - вертикально, но правильно ли это? И еще: на антенне приемника одета термоусадка и ее там с излишком, можно ли укоротить ее?

LUX

Сделал, работает. Кто подскажет номинал R36? а то пока подпаивал проводки отпаял его и потерял 😃. Без него тоже работает, но наверное лучше будет поставить. На нем написано 122.