Hobby King 2.4Ghz 6Ch

wowa299
miron74:

хочется уже ее выкинуть.

Кого компутер? глючит не аппа, глючит софт… Кстати, помню как то вылечил просто выдернув все юсбишки, первым вотнул аппу в другой порт, заработало, типа нна один порт с каким то устройством села. потом не выключая вернул на место остальные юсб шнуры. всяки там клавы, принтеры итд. Попробуйте, мож вылечит.

miron74
wowa299:

глючит не аппа, глючит софт…

сразу на компе и 2-ух нетбуках? на одном нетбуке все раньше работало ибо его брали с собой в поле. ставил на нетбук у сына на чистую винду.

wowa299:

Кстати, помню как то вылечил просто выдернув все юсбишки, первым вотнул аппу в другой порт, заработало, типа нна один порт с каким то устройством села.

Кстати было такое, один порт шнурок перестал видеть или на оборот. на другом подружились. но потом перестало помогать на всех 6-ти usb портах…
Мне кажется это сам шнур. Для проверки заказал себе подобный. Ибо не знаю как проверить и заставить работать сей девайс…

miron74

Свершилось чудо!!! Подключил в один из usb портов на компе (в тот же куда подключал шнурок) usb концетратор (2.0 slim hub) на 4 порта, а в него шнурок. нашел новое оборудование, легли какие то дрова не успел отследить (для шнурка дрова уже стояли). Запустил T6Recalibrate все работает не залипает! T6config аналогично!!! Откалибровал. 😵 Работает. Но в чем проблема так и не понятно.
Попробую теперь по той же схеме на нетбуке…

wowa299
miron74:

Ибо не знаю как проверить и заставить работать сей девайс…

Артём, не мучились бы вы, положите её в коробочку, и на чердак про запас так сказать, а сами возьмите себе что ни будь типа вот такой www.avionix.ru/catalog/detail.php?view_shop=list&S…. Такая аппа расплодилась под разными именами и примерно одинаковой цены как грибы после дождя. Из всего многообразия. я предпочёл авионикс просто потому, что у неё передающий модуль отстёгивается, а не припаянк аппе шнурком как например на её близнице ,турниги 9х, плюс к тому у авиониксов сервисный центр в москве. Наверно не маловажно и то, что у меня авионикс у приятеля турнига, куплины фактически одновременно, прошёл год, турнига погорела, причём на ровном месте (что то там пыхнуло, и завоняло) моя жива, хотя я человек куда как более безалаберный…

miron74:

Подключил в один из usb портов на компе (в тот же куда подключал шнурок) usb концетратор (2.0 slim hub) на 4 порта, а в него шнурок. нашел новое оборудование, легли какие то дрова не успел отследить (для шнурка дрова уже стояли). Запустил T6Recalibrate все работает не залипает! T6config аналогично!!!

Ну?! яж говорил, что проблема не в аппе, а в софте… Всё просто, почему не ломается кирпич? потому, что там ломаться нечему, аналогично и с этой аппой…

miron74
wowa299:

Артём, не мучились бы вы, положите её в коробочку, и на чердак про запас так сказать, а сами возьмите себе что ни будь типа вот такой www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=130925.

Если честно, то это не моя, а была куплена вместе с планером сыну. Себе взял турнигу в том году. (проводок интересный на ВЧ)) На дорогую сразу не стал тратиться почитал, подумал и взял. Так как мы начинающие, то об аппаратуре классом выше речи не было. Сын как то привык к хобикинговской аппе, да и я тоже и тренировки в симе каждый на своей. За совет спасибо! Видимо так и сделаю. Закажу себе такую а там решим кому какую)) А то радоваться может и не долго придется…))

nsklital

добрій день! помогите где в этой апе регулируются экспоненты???

dollop

нет там таких.
Есть крывые газа и шага в режиме вертолета

nsklital

помогите где почитать пошагово на русском калибровку апы с помощью программы T6Recalibrate ???

wowa299
miron74:

да и я тоже и тренировки в симе каждый на своей.

А вот с этим у меня проблема, я авионикс так и не смог к симу привязать, шут его знает как это делать.

nsklital:

помогите где почитать пошагово на русском калибровку апы с помощью программы T6Recalibrate ???

Поройте эту тему, вроде упоминал кто то.

ВитГо

А в чем проблема ?
запускаем программу, жмем - Старт калибровки, двигаем все стики из края в край несколько раз, крутилки кстати тоже, и потом жмем Стоп калибровки…

wowa299
ВитГо:

запускаем программу, жмем - Старт калибровки

И ни фига не происходит, вообще ни фига. Сдаётся мне, что дело в шнуре, или гнезде шнура

Dim_ok

LUX,подскажите пожалуйста, как осуществить связку тренер (данный передатчик)-ученик (hitec optic 6 sport 40 мГц). От чего начинать плясать и вообще, осуществима ли данная задумка технически? Вот пример связки оптика с другой аппой как это можно применить в данном случае?

wowa299
ВитГо:

запускаем программу, жмем - Старт калибровки

Речь не о ,хобикинге, а об ,авиониксе,. Там насколько я понял где то в настройках надо что то аппе сказать. (Сегодняшняя проверка показала. что шнур таки рабочий.)

LUX
Dim_ok:

как осуществить связку тренер (данный передатчик)-ученик (hitec optic 6 sport 40 мГц).

Незнаю… Когда я связывал две НК6 файл настройки переписал с тренера на передатчик ученика. Поэтому нет проблемм с движениями ручек. А вот как согласовать 2 разные аппы? Может кто нибуть из спецов подскажет.

PigTail
wowa299:

Речь не о ,хобикинге, а об ,авиониксе,.

Вы думаете они чем то кроме наклейки различаются? Наверное если на плату взглянуть там все тот же FlySky.

LUX:

Когда я связывал две НК6 файл настройки переписал с тренера на передатчик ученика. Поэтому нет проблемм с движениями ручек. А вот как согласовать 2 разные аппы?

Судя по тому, что Вы делали, настройки мастера не принимают участие в обработке сигналов с ученика, соответственно Оптик надо будет настраивать на модель самостоятельно. Выход ППМ ученика подаете на вход ППМ мастера и земли соединяете, если не заработает значит надо попробовать поменять местами на одном из концов провода землю и сигнал или поставить инвертор на транзисторе, если и тогда не заработает, значит надо лезть с осцилографом смотреть.

ВитГо
wowa299:

И ни фига не происходит, вообще ни фига. Сдаётся мне, что дело в шнуре, или гнезде шнура

значит возвращаемся к проверке шнурка… дрова, провода…

PigTail

😃 Я тут мных слов понаписал, потом полез в схему и вроде как входа ППМ и нету и надо напильником дорабатывать, т.е. надо ставить тумблер и который бы переключал на вч-модуль либо вход от микропроцессора либо вход от внешнего сигнала ППМ через дилитель напряжения, у буржуев первое попавшееся описание: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=12912921&po…

wowa299

Юрий, аппа в стиле ,кирпич, то есть не ломается потому, что ломаться нечему, хотите сделать из неё изысканность? боюсь помимо напильника понадобится ещё и кувалдометр как минимуми… Нормальная аппа начального уровня, чего вы от неё хотите (это за 14 басов то…)

PigTail

Вы ошиблись, не я хочу, а Dim_ok хочет использовать в качестве мастера на шнурок, если это можносделать, притом не сильно напрягаясь, то почему нет? У меня она живет для симулятора на даче, выдрал вч и запитал от USB шнурка 😃

wowa299

Ну может и ошибся.😦 Извиняюсь:)

PigTail:

а Dim_ok хочет использовать в качестве мастера на шнурок, если это можносделать

наверно ему надо эту ветку прочесть не такие это великие труды 22 страницы.
Найдёт много полезного и интересного.😉 ( и про шнурки в том числе)

18 days later
ugsm

здравствуйте, уважаемые.
Прочитал всю тему, но так однозначно и не уяснил, какие приемники, кроме родного подходят для данной аппы.
Хоббикинговские 3-каналки подойдут? (есть самолет на 3 канала, хочу туда применить, да и на машинку/катер тоже жалко 6-канальный, они и по цене и по весу в 2 раза отличаются). А то надо заказывать, пока в наличии есть…
ЗЫ. на будущее присматриваюсь к турниге 9-канальной. Отложилось в памяти, что к ней хоббикинговские приемники тоже подходят?