Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 31 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1220

Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Я тут мных слов понаписал, потом полез в схему и вроде как входа ППМ и нету и надо напильником дорабатывать, ...

Я тут мных слов понаписал, потом полез в схему и вроде как входа ППМ и нету и надо напильником дорабатывать, т.е. надо ставить тумблер и который бы переключал на вч-модуль либо вход от микропроцессора либо вход от внешнего сигнала ППМ через дилитель напряжения, у буржуев первое попавшееся описание: http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=1697

2.  
    Забанен
    Юрий, аппа в стиле ,,кирпич,, то есть не ломается потому, что ломаться нечему, хотите сделать из неё изысканность? боюсь помимо напильника понадобится ещё и кувалдометр как минимуми.... Нормальная аппа начального уровня, чего вы от неё хотите (это за 14 басов то...)

Вы ошиблись, не я хочу, а Dim_ok хочет использовать в качестве мастера на шнурок, если это можносделать, притом не сильно напрягаясь, то почему нет? У меня она живет для симулятора на даче, выдрал вч и запитал от USB шнурка

Забанен
    Ну может и ошибся. Извиняюсь
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    а Dim_ok хочет использовать в качестве мастера на шнурок, если это можносделать

наверно ему надо эту ветку прочесть не такие это великие труды 22 страницы.
    Найдёт много полезного и интересного. ( и про шнурки в том числе)

6.  

здравствуйте, уважаемые.
    Прочитал всю тему, но так однозначно и не уяснил, какие приемники, кроме родного подходят для данной аппы.
    Хоббикинговские 3-каналки подойдут? (есть самолет на 3 канала, хочу туда применить, да и на машинку/катер тоже жалко 6-канальный, они и по цене и по весу в 2 раза отличаются). А то надо заказывать, пока в наличии есть...
    ЗЫ. на будущее присматриваюсь к турниге 9-канальной. Отложилось в памяти, что к ней хоббикинговские приемники тоже подходят?

Записей в дневнике
    3
    Подойдут и к этой, и к Турниге. Турнигу берите, не пожалеете, кстати новую хотят выпускать Turnigy 9XR. Не скоро.

спасибо, заказал парочку. Вот сцылка со скидкой (5.61 вместо 5.84): http://www.hobbyking.com/buddy.asp?c...F-9185C0D500ED

При прочтении темы не нашел такого факта, что при подключении к тренерскому разъему кабеля с питанием "мозг" аппы работает без батареек (передатчик отключен) и можно тренироваться в симах (8 батареек я так и не собрал, буду использовать липольку). При питании от БП 12В включается передатчик. Данный факт обнаружил при проверке спектроанализатором.
    Все программы (t6config, t6sim) шнурок видят нормально, но t6sim не цепляется в созданному виртуальному джойстику. Весь инет уже перечитал, все делаю правильно, а виртуальный джой не двигается. Плюнул и летаю через smartpropoplus, он с первого раза подцепился и прекрасно работает.
    В планах для полетов в симах врезать в аппу гнездо для 3.5мм стерео джека, причем распаять его с питанием (питание+сигнал+общий) и питать аппу от USB, а то стандартный разъем и торчит неудобно снизу и не очень надежно фиксируется.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от ugsm Посмотреть сообщение
    Хоббикинговские 3-каналки подойдут?
    Подойдут к аппе V.2. к первой версии 3хканалки не вяжутся. К туринге они вяжутся как и шести канальные приёмыши от V.2 А На самом делек мы здесь настольгируем,в смысле на сегодня брать шестёрку какбы не рентабельно, берите турнигу или её клонов, по итогу дешевше выходит учитывая сколько нервов и сюрпризов готовит настройка аппы через комп.....

сабжевая аппа заказана и уже пришла, т.к. по цене и по наличию в хоббикинге других вариантов не было. Сейчас активно тренируюсь в симуляторах. Первый свой полет тоже буду совершать на ней. Как появится в наличии турнига, закажу еще и ее. А раз уж приемыши подходят, то проблем вообще никаких.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ugsm Посмотреть сообщение
    Как появится в наличии турнига,
    Не дождетесь, заказывайте из бэкордера.

Ну ладно хватит оффтопить.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой - нужно поменять реверсы на 2-х каналах:
    подключил обсуждаемую аппу к компу, у становил дрова, программы для настройки аппы, о которых говорилось по форуму. При этом этими прогами информация с аппы считывается, но новая инфа записываться не хочет и соответственно реверсы не меняются. HELP

Я уже три дня убил на попытки настроить HK-T6A, но все бесполезно, пожалуйста, если кто-то это уже это делал настройте мне аппу на своем компе (нужно переставить реверсы на руле высоты и руле поворота), привезу в любое место москвы. За мной не заржавеет )) Очень уж полетать хочется.

а что за версия шестиканалки HK6S? у неё что антенна встроенная? или нарисовать забыли? какие у неё +\- по сравнению с HKT6A?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Theodor Посмотреть сообщение
    Не дождетесь, заказывайте из бэкордера.
    Не заказывай, осенью они опять будут по 39$. Если есть терплячка - жди, летать-то есть на чем...

Цитата Сообщение от Александр Покрышкин Посмотреть сообщение
    какие у неё +\- по сравнению с HKT6A?
    Из плюсов - это возможность быстро вносить реверсы по каналам. ИМХО годится только для простых самолетов или для начинающих
    Минусы - это невозможность делать все остальное, что может HKT6A, такое как миксы, кривую газа, расходы и т.д.
    Последний раз редактировалось ВлАс; 15.05.2012 в 11:11.

Записей в дневнике
    25
    здравствуйте, не столь давно приобрел эту аппаратуру, нигде не нашел как можно настроить на ней failsafe
    при выключении передатчика на приемнике остаются прежние уровни. у меня приемник будет сопряжен с ардупилотом - модель самостоятельно сможет вернуться и приземлиться при пропадании сигнала - но об этом ардупилоту надо "как то узнать".
    например типовое решение длительность ппм в канале газа менее 1000 мс.
    Подскажите если кто знает

LUX
    LUX вне форума

У меня есть трехканальный приемник, на нем есть файлсейв.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    У меня есть трехканальный приемник, на нем есть файлсейв.
    а как он настраивается, может и 6 канальный аналогично?

У меня HK 2.4Ghz 6Ch - почему то когда делаю в проге микс каналов для ЛК - аппа становицца 4-канальной, те верхние крутилки не работают.
    Интересно это баг или фича?

LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    а как он настраивается, может и 6 кан
    На трехканальном есть кнопочка, нажав на которую приемник запоминает текущее положение стиков. При потере сигнала приемник переходит в запомненное положение. На 6 кан нет такой кнопочки

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
    У меня HK 2.4Ghz 6Ch - почему то когда делаю в проге микс каналов для ЛК - аппа становицца 4-канальной, те верхние крутилки не работают.
    Интересно это баг или фича?
    Здесь уже писАлось, крутилки можно использовать только ч/з микс, а ты их уже задействовал.

Доброго времени суток. Непинайте пожалуйста, что я влез в эту тему не с той аппой, только я ПОЛНЫЙ НОЛЬ в електронике, и спросить неукого !!!Строю танк, для теста сначала собираю модель 35 масштаба ( стендовую )Вместо редукторов сервы доработанные. Купил бюджетную аппу НК 4Ch 2.4Ghz (mode 2) с 6-канальным приемником, аккум ЛиПо Turnigi 1000 мАh 2s 30с, микростабилизатор 3А/5v HK, серво - НХТ 900, зарядку... А как это все соединить в кучу и настроить для танка нипанятно ? Должно 2 сервы с отсоединенными потенциометрами и спиленым ограничителем крутить гусли, каждая серва свою сторону, остальные 2 башню и пуху. Хотя вроде бы должно работать и без регуляторов, была инфа в профильной ветке ( танки ).Просто я вобще невкуриваю что к чему подключать в какой последовательности, в какие гнезда . Что должно быть первым - акум-регулятор - приемник и в него сервы или как ? В теме " Аппаратура радиоуправления" я уже 34 страницы пролистал, такой аппаратуры ( 4Сh !!! ) нет в списке... Люди помогите пожалуйста !!! Спасибо. С ув. Юрий.

Записей в дневнике
    6
    с той аппой, что у вас без покупки/изготовления V-tail микшера не обойтись.
    Хотя можно третим каналом левую гусеницу крутить, а вторым каналом - правую, но чтоб ровно ехать нужно будет подруливать то левым стиком то правым
    Нужно ставить пружину на третий кнал, чтоб в центр возвращался.
    А вообще, правильнее в профильную ветку по танкам идти, а еще до этого можно почитать статьи - все про аппаратуту радиоуправления http://www.rcdesign.ru/articles/radio

Доброго времени суток. За ссылочку спасибо, почитал... Но все вопросы не решил. Вот например в комплекте с приемником какаято мелкая х***ь со шнурочком привязаным похожая на конектор есть, а что с ней делать ??? Что оно такое и куда его воткнуть, и нада ли втыкать ??? Я ж вобще первый раз в жизни аппу держу и незнаю что и как, кроме елементарного - передатчик передает, приемник принимает, сервы рулят...Извините еще раз за ОЧЕНЬ глупые вопросы, но обьясните новичку пожалуйста , очень хочется запустить модель !

Записей в дневнике
    6
    А-а-а. Ну это шнурочек для бинда (привязки конкретного приемника к конкретному передатчику).

Процесс прост:
    1. Вставить этот мелкий шнурочек в самый верхний разъем на приемнике - помечен как BAT.
    2. Подать питание на приемник. Тут пригодится БЕК регулятора двигателя (то есть кабель от регулятора втыкнуть в любой свободный канал, желательно в третий). Или если вы хотите собрать все добро без регуляторов, а на сервах, то нужно либо ставить отдельный БЕК, либо питать все от 4-х Ni-Mh (Ni-Cd) аккумов. (напряжение питания приемника должно быть в пределах 4,2-6В, подается на контакты питания любого свободного канала)
    3. На примнике начнет мигать красный светодиод.
    4. Нажать кнопку BIND на передатчике, не отпуская ее включить передатчик - светодиод на приемнике перестанет мигать и будет светить постоянно. Передатчик можно отключить.
    5. Отключить питание на приемнике, вытащить перемычку.

Аппой теперь можно пользоваться.
    Последний раз редактировалось dollop; 27.05.2012 в 21:19.

Вот !!! Огромное спасибо !!! Да, регуля нет, есть микростабилизатор НК 3А/5v - это пойдет между акумом и приемником, чтобы сервы не пожгло???? И коннекторы вставлять можна любой стороной или нет ??? Погорит если перепутаю полярность ? СПС. С ув. Юрий.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KPACMEH Посмотреть сообщение
    есть микростабилизатор НК 3А/5v - это пойдет чтобы сервы не пожгло????
    Самое то что нужно!

И коннекторы вставлять можна любой стороной или нет ???
    Посмотрите на провода серв и БЕКа. Есть две цветовых схемы
    1. Коричневый (общий), красный (Uпит), оранжевый (канальные импульсы)
    2. Черный (общий), красный (Uпит), белый (канальные импульсы)
    Так вот коннекторы подключать так, чтобы "общий" провод был с краю (скосами на коннекторе вниз)

Погорит если перепутаю полярность?
    Привыкайте НИКОГДА не путать полярность. Такие вопросы возникать не должны. Лучше 100 раз все проверить, разузнать, а потом подключать.

Константин - Огромное спасибо за подробную инструкцию , да еще и с картинкой ! Хоть стало понятно как с этим работать !!! Докуплю аккумы в передатчик и буду пробовать подключать, правда нада сначала сервы разобрать и доработать... Спасибо. С уважением Юрий.

Записей в дневнике
    25
    тут http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=1530 человек пишет что подцепился к 8 ноге ардуины с тем чтобы снять фаилсейф сигнал, но что пишет о правках в скетче,
    гдето есть инструкции и скетчи по прошивке приемника?

Записей в дневнике
    6
    Так это он пишет не о прошивке приемника.
    Эта ардуина стоит у него в качестве переходных мозгов для АрДрона. И фейл-сейв делает именно эта ардуина, которая определяет, что приемник уже не передает канальные импульсы в нее. Причем делается это просто гениально - с вывода контроллера, который управляет светодиодом приемника (горит - стало быть все хорошо, потух - а ну-ка перейди в фэйлсэйв).
    Тамже ранее показано, что все каналы приемника после выключения перередатчика устанавливаются в лог. 0. И только 4 и 5 канал продолжают передавать последние удачно принятые импульсы (эдакий "фэйлсэйв").

Записей в дневнике
    1
    Алексей, тож думал над этой проблемой. Наверно таки самый лучший вариант, это подцепиться к СД на приемнике, если надо - проинвертировать...
    ИМХО самый простой и быстрый вариант

подскажите,раньше была статья не на этом форуме,называлась Hobby king 6 каналов с памятью на 8 моделей,ну или подобное название,а сейчас найти не могу мне бы архив со схемой и прошивкой оттуда.Может у кого ссыль сохранилась?

Если про передатчик, то, наверное, это тут - Самодельный передатчик (часть 2)

Не наверное не это!Там была такая приблуда подключалась аппа к компу устанавливались настройки,затем эта приблуда подключалась к аппе через выход симулятора,и запоминала настройки и так 8 моделей!

Записей в дневнике
    6
    А, ну тогда вот это вам нужно.
    Если дружите с английским, то немало наработок есть в этой теме. Буквально на прошлой неделе там новенький блок программирования появился, с платой, прошивками и т.п.

Воот спасибо большое это то что нужно)

Hobby King 2.4Ghz 6Ch
    Цитата Сообщение от vicu123 Посмотреть сообщение
    Вот проблемы с этим передатчиком. Никак не хочет биндится постоянно мигает красная лампочка на преемнике. С компом подружился все работает! ...
    Точно такая же ситуация Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Цитата Сообщение от vicu123 Посмотреть сообщение
    Вот проблемы с этим передатчиком. Никак не хочет биндится постоянно мигает красная лампочка на преемнике. С компом подружился все работает!
    Что может бить ни так? Бинд выполняю по инструкции , все правельно я уже 100 раз проверял! Склоняюсь к тому что проблема в передатчике! Но может ли быть виноват приемник?
    Попробуй включать-выключать при нажатой кнопке бинда и засунутой перемычке
    у меня так один приемник тоже биндицца не хотел, собака, на 5-6 раз всетаки схватил

Цитата Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
    Попробуй включать-выключать при нажатой кнопке бинда и засунутой перемычке
    у меня так один приемник тоже биндицца не хотел, собака, на 5-6 раз всетаки схватил
    Спасибо за совет.
    Минут сорок сеня вечером щелкал, а эта зараза с упорством маньяка продолжает мигать=(
    Кстати, заметил, пока щелкал, ноут пару раз терял вайфай. Это может свидетельствовать о рабочем вч модуле передатчика?

Поводил передатчиком с зажатым биндом вокруг ноута - вайфай стабильно теряется...
    Последний раз редактировалось AlekseiES; 08.06.2012 в 00:03.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlekseiES Посмотреть сообщение
    Точно такая же ситуация Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
    Как ни странно, проблема может быть в двух вещах
    1. В приемнике
    2. В передатчике

Первая проблема проверяется путем проверки самого приемника на другой совместимой аппе (не биндится? - виноват приемник) или нахождением другого совместимого приемника (биндится? - виноват приемник)

Вторая проблема либо полностю решается первой, либо дальше хуже.
    Буквально на днях перестал биндится один из передатчиков (у меня аппы как таковой нет - пользую корпуса и ВЧ модули от НК, но сути это не меняет). Начал проверку банально - с кнопки. Она должна садить вывод SW_1 ВЧ модуля на землю при нажатии на кнопку. Проверка показала исправность кнопки. Далее, по плате оказался обрыв дорожки от контактной площадки SW_1 до микроконтроллера. Причина неизвестна. В аппу не лазил уже года полтора. Может окислилось чего или коррозия побила, но так как плата ВЧ модуля многослойная - ничего не видно.

Таким образом проще всего проверить замыкание на землю контакта помеченного на рисунке цифрой 2 при нажатии на кнопку бинда (делать это можно и при отключенном питании). Там кстати на старших версиях есть на ВЧ модуле светодиод, котрый горит постоянно при нормальном режиме работы, и мигает в режиме бинда.

З.Ы. Вайфай у вас странный. У меня ничего не терятся ни при бинде ни при обычной работе. Мощность моей точки выставлена на 30%.
    З.З.Ы. Эта фотка от первой версии аппы (как у меня). У второй версии, скорее всего на другой вывод контроллера бинд приходит

dollop, спасибо за советы!
    Со вторым заведомо рабочим приемником или передатчиком виновного вычислить на раз-два, конечно, но достать их негде, к сожалению.
    Завтра полазаю по плате по Вашей инструкции

На счет вайфая, это не в точке дело, а в самом ноуте (асер ем-350), если пульт на бинде и около ноута, то ноут теряет все вайфай сети (хз почему)

+ Ответить в теме