Hobby King 2.4Ghz 6Ch

KPACMEH

Вот !!! Огромное спасибо !!! Да, регуля нет, есть микростабилизатор НК 3А/5v - это пойдет между акумом и приемником, чтобы сервы не пожгло??? И коннекторы вставлять можна любой стороной или нет ??? Погорит если перепутаю полярность ? СПС. С ув. Юрий.

dollop
KPACMEH:

есть микростабилизатор НК 3А/5v - это пойдет чтобы сервы не пожгло???

Самое то что нужно!

KPACMEH:

И коннекторы вставлять можна любой стороной или нет ???

Посмотрите на провода серв и БЕКа. Есть две цветовых схемы

  1. Коричневый (общий), красный (Uпит), оранжевый (канальные импульсы)
  2. Черный (общий), красный (Uпит), белый (канальные импульсы)
    Так вот коннекторы подключать так, чтобы “общий” провод был с краю (скосами на коннекторе вниз)
KPACMEH:

Погорит если перепутаю полярность?

Привыкайте НИКОГДА не путать полярность. Такие вопросы возникать не должны. Лучше 100 раз все проверить, разузнать, а потом подключать.

KPACMEH

Константин - Огромное спасибо за подробную инструкцию , да еще и с картинкой ! Хоть стало понятно как с этим работать !!! Докуплю аккумы в передатчик и буду пробовать подключать, правда нада сначала сервы разобрать и доработать… Спасибо. С уважением Юрий.

alexeykozin

тут www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=20683485&po… человек пишет что подцепился к 8 ноге ардуины с тем чтобы снять фаилсейф сигнал, но что пишет о правках в скетче,
гдето есть инструкции и скетчи по прошивке приемника?

dollop

Так это он пишет не о прошивке приемника.
Эта ардуина стоит у него в качестве переходных мозгов для АрДрона. И фейл-сейв делает именно эта ардуина, которая определяет, что приемник уже не передает канальные импульсы в нее. Причем делается это просто гениально - с вывода контроллера, который управляет светодиодом приемника (горит - стало быть все хорошо, потух - а ну-ка перейди в фэйлсэйв).
Тамже ранее показано, что все каналы приемника после выключения перередатчика устанавливаются в лог. 0. И только 4 и 5 канал продолжают передавать последние удачно принятые импульсы (эдакий “фэйлсэйв”).

ВлАс

Алексей, тож думал над этой проблемой. Наверно таки самый лучший вариант, это подцепиться к СД на приемнике, если надо - проинвертировать…
ИМХО самый простой и быстрый вариант

Андрей05

подскажите,раньше была статья не на этом форуме,называлась Hobby king 6 каналов с памятью на 8 моделей,ну или подобное название,а сейчас найти не могу мне бы архив со схемой и прошивкой оттуда.Может у кого ссыль сохранилась?

Андрей05

Не наверное не это!Там была такая приблуда подключалась аппа к компу устанавливались настройки,затем эта приблуда подключалась к аппе через выход симулятора,и запоминала настройки и так 8 моделей!

dollop

А, ну тогда вот это вам нужно.
Если дружите с английским, то немало наработок есть в этой теме. Буквально на прошлой неделе там новенький блок программирования появился, с платой, прошивками и т.п.

AlekseiES

rcopen.com/forum/f4/topic167934/597

vicu123:

Вот проблемы с этим передатчиком. Никак не хочет биндится постоянно мигает красная лампочка на преемнике. С компом подружился все работает! …

Точно такая же ситуация Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Резак
vicu123:

Вот проблемы с этим передатчиком. Никак не хочет биндится постоянно мигает красная лампочка на преемнике. С компом подружился все работает!
Что может бить ни так? Бинд выполняю по инструкции , все правельно я уже 100 раз проверял! Склоняюсь к тому что проблема в передатчике! Но может ли быть виноват приемник?

Попробуй включать-выключать при нажатой кнопке бинда и засунутой перемычке
у меня так один приемник тоже биндицца не хотел, собака, на 5-6 раз всетаки схватил

AlekseiES
Резак:

Попробуй включать-выключать при нажатой кнопке бинда и засунутой перемычке
у меня так один приемник тоже биндицца не хотел, собака, на 5-6 раз всетаки схватил

Спасибо за совет.
Минут сорок сеня вечером щелкал, а эта зараза с упорством маньяка продолжает мигать=(
Кстати, заметил, пока щелкал, ноут пару раз терял вайфай. Это может свидетельствовать о рабочем вч модуле передатчика?

Поводил передатчиком с зажатым биндом вокруг ноута - вайфай стабильно теряется…

dollop
AlekseiES:

Точно такая же ситуация Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Как ни странно, проблема может быть в двух вещах

  1. В приемнике
  2. В передатчике

Первая проблема проверяется путем проверки самого приемника на другой совместимой аппе (не биндится? - виноват приемник) или нахождением другого совместимого приемника (биндится? - виноват приемник)

Вторая проблема либо полностю решается первой, либо дальше хуже.
Буквально на днях перестал биндится один из передатчиков (у меня аппы как таковой нет - пользую корпуса и ВЧ модули от НК, но сути это не меняет). Начал проверку банально - с кнопки. Она должна садить вывод SW_1 ВЧ модуля на землю при нажатии на кнопку. Проверка показала исправность кнопки. Далее, по плате оказался обрыв дорожки от контактной площадки SW_1 до микроконтроллера. Причина неизвестна. В аппу не лазил уже года полтора. Может окислилось чего или коррозия побила, но так как плата ВЧ модуля многослойная - ничего не видно.

Таким образом проще всего проверить замыкание на землю контакта помеченного на рисунке цифрой 2 при нажатии на кнопку бинда (делать это можно и при отключенном питании). Там кстати на старших версиях есть на ВЧ модуле светодиод, котрый горит постоянно при нормальном режиме работы, и мигает в режиме бинда.

З.Ы. Вайфай у вас странный. У меня ничего не терятся ни при бинде ни при обычной работе. Мощность моей точки выставлена на 30%.
З.З.Ы. Эта фотка от первой версии аппы (как у меня). У второй версии, скорее всего на другой вывод контроллера бинд приходит

AlekseiES

dollop, спасибо за советы!
Со вторым заведомо рабочим приемником или передатчиком виновного вычислить на раз-два, конечно, но достать их негде, к сожалению.
Завтра полазаю по плате по Вашей инструкции;)

На счет вайфая, это не в точке дело, а в самом ноуте (асер ем-350), если пульт на бинде и около ноута, то ноут теряет все вайфай сети (хз почему)

Raptor777

Доброго времени суток, есть такой пульт (V2) подключаю к компьютеру всё по инструкции, а комп его даже не видит… Незнаю что делать, и плата на шнурке USB греется сильно

AlekseiES
Raptor777:

Доброго времени суток, есть такой пульт (V2) подключаю к компьютеру всё по инструкции, а комп его даже не видит… Незнаю что делать, и плата на шнурке USB греется сильно

Погоди, давай сначала…
Когда подключаешь шнурок (без пульта) комп должен его хоть как-то обнаружить
или как неопознанное устройство(если дров нет), или как com-порт(если стоят правельные дрова)
Так же у меня были загвоздки после установки не тех дров, нужные дрова вставали,но пульт подключался с ошибками.
Вечером постараюсь кинуть “правельные” дрова (по крайней мере с которыми у меня работает все) и советую поставить их на чистый комп(если есть возможность конечно)

Резак

прочитал всю ветку так и не нашел, как сделать управление закрылками, чтобы они включались переключателем а угол отклонения управлялся крутилкой
может знает кто как так сделать?

Wert76
Резак:

прочитал всю ветку так и не нашел, как сделать управление закрылками, чтобы они включались переключателем а угол отклонения управлялся крутилкой
может знает кто как так сделать?

У вас закрылки на отдельных сервах или на элеронах?

AlekseiES
AlekseiES:


Вечером постараюсь кинуть “правельные” дрова (по крайней мере с которыми у меня работает все) и советую поставить их на чистый комп(если есть возможность конечно)

ifolder.ru/31016833