Hobby King 2.4Ghz 6Ch

ВитГо

гм… а смысл мучаться ? тогда все равно будут вопросы как сделать шнурок для программки конфигурирования через звуковую 😃))

enb65
Oliver:

Блин написал бы кто уже программку по конфигурированию через звуковушку. В аппе ттл 3в ведь? И скорость порта большая вроде не нужна…

Можно было бы хоть на телефоны зафигачивать через гарнитурный разъем. 😃

Не получиться, там скорость 115 кБит ( приблизительно нужно более 230 кГц частоту дискретизации при оцифровке, звуковая плата 96 кГц)

ВитГо

хз… у меня настройки порта 9600…

правда допускаю что программа переконфигурирует по своему… но в гипертерминале символы тоже с небольшой скоростью появляются…

пробовать нужно…

Oliver
enb65:

Не получиться, там скорость 115 кБит

проходит и меньше. Не уверен, что 100% не бъется. У меня палм старый точно больше 57600 не держит. Кстати, я его по моему даже не перестраивал от штатных 14400. В пульт лить настройки - точно больше не надо. Вот обратно, когда там в пакете и настройки и состояния стиков - там может кривизна полезть…

ВитГо:

тогда все равно будут вопросы как сделать шнурок

  1. Объяснить такой шнурок проще, чем самую простую схемку преобразователя уровней. 😃 А вопросы - они всегда будут. Вот если б на форуме можно было бы прикреплять сообщение в шапку темы, как на том же 4PDA…

ЗЫ: И самая главная причина - старый палм у меня раскурочен по самый небалуй, плюс стыдно сказать кишки из max232 навесным монтажом на проводках. А в коммуникаторе компорта снаружи нету. 😦 Т.е. такая програмка была б полезна мне под ВыньМобыль. 😃

tolstij24

Народ помогите,где то тут мелькали ссылки на RCgroups про софт для Hobby King 2.4Ghz 6Ch для КПК.Че то найти немогу.

Влад-78

мужики, сам с этой аппой с сентября прошлого года. Хорошая штука.
Не нашел больше куда написать, может и не в тему sorry
летал на “Слойке”. После последнего краша решил переставить все в другой самолет.
Но почему-то не могу запустить двиг. Сервы работают.
Подключил мотор-регуль-акк, ручка газа на max, только: бип-бип (акк 2 банки), а потом тишина…
После терхчасовых мытарств спалил приемник (видимо перепутал полярность при подключении)… 😦

enb65
Влад-78:

мужики, сам с этой аппой с сентября прошлого года. Хорошая штука.
Не нашел больше куда написать, может и не в тему sorry
летал на “Слойке”. После последнего краша решил переставить все в другой самолет.
Но почему-то не могу запустить двиг. Сервы работают.
Подключил мотор-регуль-акк, ручка газа на max, только: бип-бип (акк 2 банки), а потом тишина…
После терхчасовых мытарств спалил приемник (видимо перепутал полярность при подключении)… 😦

Там есть очень удобный выключатель и газ всегда убран… 😦 (как вариант). Я им регулярно пользуюсь до взлета и сразу после посадки.

Влад-78

это который сверху слева от антенны, про него я помню. Когда первый раз подключал напарился, сейчас в обоих положениях пробовал - тишина. Ладно, есть у меня еще одна мысль, но теперь после того как приемник новый куплю… (либо попробую этот перепаять)
Вопрос: на какое напряжение рассчитан приемник? 7,2v в подключал все работало, потом акк сдох, подключил 11.2v и заискрило…

Daredee

эм, напрямую акк к приемнику низя

Влад-78
Daredee:

эм, напрямую акк к приемнику низя

я так и подумал после того как он заискрил… Но при 7.2v нормально ведь было???

ВитГо

7,2 тоже много !!

и вообще смысл было так подключать ? у вас регулятор без встроенного бека чтоли ?

может быть от того что было 7,2 вольта и не работало !!

Влад-78
ВитГо:

7,2 тоже много !!

и вообще смысл было так подключать ? у вас регулятор без встроенного бека чтоли ?

может быть от того что было 7,2 вольта и не работало !!

В общем переклинило меня что-то. вот на прямую и подключил. Была у меня машинка 1:10 масштаба, и меня переклинило, что там акк напрямую был подключен…
Ладно пусть будет уроком мне и остальным прочитавшим…
спасибо всем за ответы.

=LiPID=

Всем привет:) Получил эту аппу. Шнурок заказывал тоже с хс так вот какие дрова к нему подходят?

Влад-78
=LiPID=:

Всем привет:) Получил эту аппу. Шнурок заказывал тоже с хс так вот какие дрова к нему подходят?

А первую страничку этой темы не пробовал читать? Там усе есть!

Кстати починил я свой приемник, дело оказалось только в конденсаторе (в радиомагазине 2 руб). Припаял и все работает. Парвда конденсатор большой и будет торчать (но на мой взгляд не страшно).
Больше напрямую акк не буду соединять.

=LiPID=
Влад-78:

А первую страничку этой темы не пробовал читать? Там усе есть!

Кстати починил я свой приемник, дело оказалось только в конденсаторе (в радиомагазине 2 руб). Припаял и все работает. Парвда конденсатор большой и будет торчать (но на мой взгляд не страшно).
Больше напрямую акк не буду соединять.

Читал ничего непонял:)

8 days later
Dmitriyfly

Вопрос.
Для чего нужен 2й квдратный модуль у приемника который проводком присоединен?
Оторвался тот самый проводок, уже восстановил. Но заметил, что без этого модуля все и так работает.
На сигнал влияет да? или это програматор или что…

dollop

Это называется сателит. Нужен для лучшего приема. Для обеспечения надежности, что-ли. Например, основной блок получается загорожен в определенном положении конструкцией модели. В этом случае принимает сигнал сателит. Короче там примерно такой алгоритм работы (это применительно к этому хоббикингу). Ведется прием на основной приемник. Если определенное время не приходит правильный сигнал по ВЧ, то переключается прием на сателит. Как только там перестало ловить - опять приемник. Если и там и там нет корректного сигнала принятого от конкретного передатчика, то все каналы приемника устанавливаются в среднее положение.
Открою большой секрет. Сателит и приемник собраны на абсолютно одинаковых печатках. Правда в самом приемнике есть еще декодер и разъемы. То есть это у вас два приемника получается. Я на свои мелколеты никогда не ставлю сателит. Зачем с собой таскать лишний вес, если самолет из пены, и дальше чем 100 метров я его не отпущу? Ниодной помехи/глюка за почти год эксплуатации замечено небыло.

Felar_Furlong

вторая голова. выбирается лучший сигнал из двух.