Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1220

Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от sag11 Посмотри тут: http://www.rcgroups.com/forums/showt...967207&page=14 Спасибо,посмотрим....

Цитата Сообщение от sag11 Посмотреть сообщение
    Спасибо,посмотрим.

2.  

мужики, сам с этой аппой с сентября прошлого года. Хорошая штука.
    Не нашел больше куда написать, может и не в тему sorry
    летал на "Слойке". После последнего краша решил переставить все в другой самолет.
    Но почему-то не могу запустить двиг. Сервы работают.
    Подключил мотор-регуль-акк, ручка газа на max, только: бип-бип (акк 2 банки), а потом тишина...
    После терхчасовых мытарств спалил приемник (видимо перепутал полярность при подключении)...

Цитата Сообщение от Влад-78 Посмотреть сообщение
    мужики, сам с этой аппой с сентября прошлого года. Хорошая штука.
    Не нашел больше куда написать, может и не в тему sorry
    летал на "Слойке". После последнего краша решил переставить все в другой самолет.
    Но почему-то не могу запустить двиг. Сервы работают.
    Подключил мотор-регуль-акк, ручка газа на max, только: бип-бип (акк 2 банки), а потом тишина...
    После терхчасовых мытарств спалил приемник (видимо перепутал полярность при подключении)...
    Там есть очень удобный выключатель и газ всегда убран... (как вариант). Я им регулярно пользуюсь до взлета и сразу после посадки.

это который сверху слева от антенны, про него я помню. Когда первый раз подключал напарился, сейчас в обоих положениях пробовал - тишина. Ладно, есть у меня еще одна мысль, но теперь после того как приемник новый куплю... (либо попробую этот перепаять)
    Вопрос: на какое напряжение рассчитан приемник? 7,2v в подключал все работало, потом акк сдох, подключил 11.2v и заискрило...

6.  

эм, напрямую акк к приемнику низя

Цитата Сообщение от Daredee Посмотреть сообщение
    эм, напрямую акк к приемнику низя
    я так и подумал после того как он заискрил... Но при 7.2v нормально ведь было???

Записей в дневнике
    15
    7,2 тоже много !!

и вообще смысл было так подключать ? у вас регулятор без встроенного бека чтоли ?

может быть от того что было 7,2 вольта и не работало !!

10.  

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    7,2 тоже много !!

и вообще смысл было так подключать ? у вас регулятор без встроенного бека чтоли ?

может быть от того что было 7,2 вольта и не работало !!
    В общем переклинило меня что-то. вот на прямую и подключил. Была у меня машинка 1:10 масштаба, и меня переклинило, что там акк напрямую был подключен...
    Ладно пусть будет уроком мне и остальным прочитавшим...
    спасибо всем за ответы.

Всем привет Получил эту аппу. Шнурок заказывал тоже с хс так вот какие дрова к нему подходят?

Цитата Сообщение от -=LiPID=- Посмотреть сообщение
    Всем привет Получил эту аппу. Шнурок заказывал тоже с хс так вот какие дрова к нему подходят?
    А первую страничку этой темы не пробовал читать? Там усе есть!

Кстати починил я свой приемник, дело оказалось только в конденсаторе (в радиомагазине 2 руб). Припаял и все работает. Парвда конденсатор большой и будет торчать (но на мой взгляд не страшно).
    Больше напрямую акк не буду соединять.

Цитата Сообщение от Влад-78 Посмотреть сообщение
    А первую страничку этой темы не пробовал читать? Там усе есть!

Кстати починил я свой приемник, дело оказалось только в конденсаторе (в радиомагазине 2 руб). Припаял и все работает. Парвда конденсатор большой и будет торчать (но на мой взгляд не страшно).
    Больше напрямую акк не буду соединять.
    Читал ничего непонял

Записей в дневнике
    1
    Вопрос.
    Для чего нужен 2й квдратный модуль у приемника который проводком присоединен?
    Оторвался тот самый проводок, уже восстановил. Но заметил, что без этого модуля все и так работает.
    На сигнал влияет да? или это програматор или что...
    Изображения  

Записей в дневнике
    6
    Это называется сателит. Нужен для лучшего приема. Для обеспечения надежности, что-ли. Например, основной блок получается загорожен в определенном положении конструкцией модели. В этом случае принимает сигнал сателит. Короче там примерно такой алгоритм работы (это применительно к этому хоббикингу). Ведется прием на основной приемник. Если определенное время не приходит правильный сигнал по ВЧ, то переключается прием на сателит. Как только там перестало ловить - опять приемник. Если и там и там нет корректного сигнала принятого от конкретного передатчика, то все каналы приемника устанавливаются в среднее положение.
    Открою большой секрет. Сателит и приемник собраны на абсолютно одинаковых печатках. Правда в самом приемнике есть еще декодер и разъемы. То есть это у вас два приемника получается. Я на свои мелколеты никогда не ставлю сателит. Зачем с собой таскать лишний вес, если самолет из пены, и дальше чем 100 метров я его не отпущу? Ниодной помехи/глюка за почти год эксплуатации замечено небыло.

Записей в дневнике
    1
    вторая голова. выбирается лучший сигнал из двух.

Записей в дневнике
    15
    кстати к сведению - по некоторой не проверенной инфе вч модули (приемник и передатчик) Хоббикинга - не скачат по частотам как это происходит в fhss или dsss или еще как..

поэтому можно сказать что помехозащищенность у нас только по частоте.. одной.. (грубо говоря от 40мгц отличаемся только частотой в плане надежности).
    так что я бы несколько раз подумал прежде чем отключить сателит.... :-(

Записей в дневнике
    6
    Инфа абсолютно верная. Не скачут они. Посему какой смысл катать два одинаковых прибора, как я уже писал на мелколетах? Уже спорили ;-) На 27, 35, 40, 72МГц возят по два приемника с собой? Я соглазен, если самолет композитный... или нечто размахом 2 метра, там где затенение конструкцией может быть

для управления вертолетом hk450 какие настройки сделать на этом пульте, выбрал heli-120, а что дальше?

Вчера после часового Гугления наконец-то подобрал дрова для шнура вот здесь : http://www.mycoolheli.com/t6config.html
    у меня W ХР, но почему-то шнур не хотел определяться и светить лампочкой с драйверами , которые я накачал до прихода посылки , на этой страничке подобрал "Here is the latest USB device driver" и все заработало !!
    пульт и программирование простые как валенок... у меня пенолет, я доволен НК, и приемник-сателлит отцепил .
    заводские настройки порадовали- левый тублер откл. газ.( при проверке начинки чуть не испугался за двиг-регуль - сервы двигаются -двиг. не крутится ), правый тублер делает "двойные расходы".

И спасибо всем, кто делится опытом в данной теме !!!

Записей в дневнике
    3
    Привет всем.
    У меня такой вопрос,при подключении передатчика к компу программа показывает ,что все подключено и работает,но когда начинаешь менять настройки,то они не меняются.В чем проблема может кто сталкивался?

Цитата Сообщение от boss Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    У меня такой вопрос,при подключении передатчика к компу программа показывает ,что все подключено и работает,но когда начинаешь менять настройки,то они не меняются.В чем проблема может кто сталкивался?
    А в шнуре в корпусе ЮСБ-конца лампочка загорается? если нет, то комп шнур не видит. У меня ничего не менялось и полоски в программере не двигались вслед за стиками, посмотри в предыдущем посте, помогла замена свежих драйверов и просмотр ролика с ютюба, он там же http://www.mycoolheli.com/t6config.html .
    Когда ролик посмотрел, понял что программер не работает как надо.

Записей в дневнике
    3
    Лампа горит все двигается но не меняются настройки

Забанен
    Лампа горит все двигается но не меняются настройки
    Скорее всего прога пульт села на один порт с другой программой. Значит так. Выключи комп, выдерни все USB которые у тебя в машину воткнуты, включи комп, когда загрузится, воткни шнур от пульта, потом воткни пульт,машина побурчит, поворчит, потом скажет что то типа: ,,новое оборудование подключено и готово к использованию,,. Запускаешь прогу настройки пульта. Должно заработать. я вылечил затупливание компа таким образом.
    Если заработало, не выключая прогу пульта и сам пульт, возвращаешь на места остальные USBешники, но не сразу, а по очереди, и запуская то железо которое повязано с юэсбишниками, тогда они сами между собой договорятся кто на какой порт сядет. Проделав эту сложно звучащую, но простую в практике действу, получаешь искомый результат Кстати, на всякий случай, если опять начнёт тупить, что врятли, жмёшь ,,setings,, всплывёт окно выбора портов, попробуй выбрать другой порт, тот к которому прога подключена сейчас, идёт превым обычно это или сом-1 или сом-3.
    Счастливо!

Записей в дневнике
    3
    Почему то шнурок вешается на СОМ-2.
    Наверное точно идет конфликт между устройствами.
    А как должен гореть светодиод на передатчике ,когда производим перенастройку вех настроек?

Записей в дневнике
    7
    Задайте шнурку принудительно другой порт, но не больше 5-го

Забанен
    А как должен гореть светодиод на передатчике ,когда производим перенастройку вех настроек?
    Да шут его знает, не обращал внимания. Что до сом-2, ну сделай совсем топором, выткни из одного гнезда, воткни шнурок в другое, может и сработает. (юэсби тож не прочь и глюкнуть иной раз) Несколько выше парень даёт ссылку на толковый ресурс, там есть ,,видео урок,, установки программы. Просто повторяй за ними и всё. Только предварительно удали то, что сам поставил, я не уверен, что установка ,,верху,, чтоо изменит, надо переустановить прогу и драйвер. Кста, какой именно порт не важно, важно, чтоб у драйвера и проги он был одинаковый, и до 5, и важно, чтоб на этом порту ещё кто то не сидел. Ну как устранить эту проблему,я объяснил в предыдущем письме.

1.При правильном соединении у меня светодиод на шнуре горит не моргая все время.
    2. При запуске программы нажимаю сначала "seting" у меня почему то список выскакивает из 1 ,2 и 6 порта, работать хочет только на 6-м, выбираю СОМ6,
    3. нажимаю "GetUser" для синхронизации и все..
    дальше по мануалу ...

PS. пока менял только состояние передатчика "Type" на "Akro" (для самолетов) и программировал только реверсы каналов.

Записей в дневнике
    15
    А без шнурка ком2 в свойствах есть ?

если нет - то ком2 - вполне нормальный номер :-)

Уважаемые! подскажите- есть КПК на WM6 с USB-хостом может есть у кого ссылка на подключение HK-T6A к такому КПК или положительный опыт?
    С благодарностью demaschin!

друзья-коллеги! у меня вопрос по моей новой игрушке (HK-T6A M2). после подключения к компу я вижу вот такие картинки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 66
Размер:	46.9 Кб
ID:	352965
    то есть, кривые в ACRO никак не настраиваются (это плохо). как нужно замиксить 2 канала, чтобы можно было заиметь флапероны?
    Последний раз редактировалось LDmitriy; 12.06.2010 в 21:52.

Записей в дневнике
    6
    Ну чтоб заработали флапероны, нужно использовать все три микса, одну крутилку и опционально один переключатель.

Изменяем:
    Servo Reverse: Проверить CH 1 и 6
    Mix Num: MIX 1
    Source: CH1
    Des: CH6
    Up Rate: 100%
    Down Rate: 100%
    Switch: ON

(Если хочешь настроить дифференциальные элероны, то переходим на установку endpoint - конечных точек.)

Mix Num: MIX 2
    Source: VR B
    Des: CH1
    Up Rate: 75%
    Down Rate: 75%
    Switch: SW B

Mix Num: MIX 3
    Source: VR B
    Des: CH6
    Up Rate: -75%
    Down Rate: -75%
    Switch: SW B

Серво левого элерона подключается в Channel 1, правого - Channel 6.

Для режима только флапперонов, установить "Up Rate" миксов 2 и 3 в 0. Для уменьшения максимального отклонения флапперонов измени "down rate" до желаемого значения.

Для дифференциальных элеронов, нужно установить endpoints канала CH1 в 70 и 100, канала CH 6 в 100 и 70. (Изменяя числа "70" можно изменять "количество" дифференциала)

Переключая SW B вперед - в сторону антенны (OFF) выключает флаппероны. Переключая SW B назад (ON) позволяет при помощи VR B установить угол флапперонов. Если установить VR B полностью против часовой стрелки, флаппероны уйдут полностью вниз. Если устонавить VR B в крайнее положение по часовой стрелке, получатся спойлероны. Если установить VR B в центр, то не будет ни флапперонов ни спойлеронов.

Есть и другие варианты...

Ребятки Здравствуйте!
    А скажите мне вот такой вопрос - Если включить режим НЕЛИ120 и открыть просмотр кривой газа например то когда дёргаю стик тангажа - получается в крайних положениях стика полосочка не доходит до краёв рамки!!!

калибровку делал....можно только добиться того чтоб или доходило до верха/максимума....тогда ниже середины не опускается в минимуме или наоборот....но никак не полный ход....менял на моду 1 и другим стиком водил - то же са мо е.....это у всех так или у меня какой-то брак?

Добрый день. Вопрос такой, а шнурок от Ламы 4 не подойдет?

Забанен
    Цитата Сообщение от gam322 Посмотреть сообщение
    Нет. Там другая распайка, и схема.

Цитата Сообщение от dollop Посмотреть сообщение
    Инфа абсолютно верная. Не скачут они.
    Инфа уже не верная. Новая версия - скачет. Но она вроде бы без сателита теперь.

вопрос конечно обсуждался, что можно придумать?

а можно крупным планом фото внутренностей?

Цитата Сообщение от gam322 Посмотреть сообщение
    Только для сима.

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Инфа уже не верная. Новая версия - скачет. Но она вроде бы без сателита теперь.
    Откуда инфа? И можно ли 1 версию перешить во 2?

Записей в дневнике
    15
    этим Алексей уже озадачился

+ Ответить в теме