Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Ariston

Я отрезал провода длинные, которые были у родного мотора. Их же припаял к новому мотору. Может лучше вообще жесткие одножильные провода поставить? Все равно конструкция там неподвижная?

clawham

если штатные првода диннее были то всё нрмално будет

DJ_URAN

народ! а может кто подсказать по поводу настройки mix?
ставиться это будет на катер с 2-мя моторами.
рулиться планируется именно моторами.
то есть нужно настраивать mix в программе.
что да как там? я не совсем понял.
допустим на канале 1 у меня висит регуль с первым движком, а на канале 2 - второй регуль со вторым движком.
Нужно: чтоб при верхнем\нижнем положении левого “рычажка” на аппе работал газ\обратный ход на ОБОИХ движках, и вто же время при левом\правом положении того же левого “рычажка” на аппе движки меняли скорость соответственно чтоб катер поворачивал двигателями.
в общем все управление должно сводиться только на левом “рычажке” на аппе (все одним)
Подскажите, реально ли это?
Если да, то как настраивать в программе аппу?
Спасибо вам заранее!!!

clawham

включи режим гели 120 и поуберай все реверсы - получиш первый и шестой каналы газов которые тротлом вместе увеличиваются а правой ручкой влево-вправо - меняется разница между ними 😃

PigTail
DJ_URAN:

народ! а может кто подсказать по поводу настройки mix?
ставиться это будет на катер с 2-мя моторами.

Все давно придумано rcopen.com/forum/f99/topic174000

DJ_URAN

народ! в этой аппе есть 2 версии: газ слева и газ справа.
Меня интересует ручка газа на аппе возвращается в исходное среднее положение или нет? если например ручка газа слева, это значит что левый рычажок не имеет возврата в нейтраль и может находиться в любом положении даже если убрать палец с него или вернется? я правильно понимаю?

Sangre
DJ_URAN:

я правильно понимаю?

Да. Там на этом стике нет пружинки которая возвращает в нейтральное положение. И еще стоит трещотка-фиксатор положения.

clawham
DJ_URAN:

левый рычажок не имеет возврата в нейтраль и может находиться в любом положении даже если убрать палец с него или вернется? я правильно понимаю?

Ну да правильно понимаете - или вернется или нетт 😃))
ну вообще-то на то он и газ что без возвратного механизма в центр
мода 1 легко переделывается в моду 2 просто перестановкой пружинки внутри аппы и перекручиванием трещетки 😉 довольно тривиальный и простой механизм 😉

smotors

… ну да,возвращается,и трещетка есть…

Rodney

Подскажите пожалуйста, как настроить аппу, чтобы 2 сервы в отдельных каналах отвечали за элероны?

wowa299
Rodney:

Подскажите пожалуйста, как настроить аппу, чтобы 2 сервы в отдельных каналах отвечали за элероны?

ставишь их в приёмнике на 1и6 каналы, затем в t6config микшируешь их, на 6 канал ставишь реверс

Rodney
wowa299:

ставишь их в приёмнике на 1и6 каналы, затем в t6config микшируешь их, на 6 канал ставишь реверс

А как в меню отмикшировать? Подскажите поподробнее пожалуйста. Просто ни разу не делал такого 😃

Rodney
Rodney:

А как в меню отмикшировать? Подскажите поподробнее пожалуйста. Просто ни разу не делал такого 😃

Всё, это сделал…
Ещё вопрос, почему расход сервы в одну сторону больше (до упора), а в другую меньше?- так видно даже в T6config, если смотреть на понель стиков. Все расходы в обе стороны установлены в максимум…

wowa299
Rodney:

Всё, это сделал…
Ещё вопрос, почему расход сервы в одну сторону больше (до упора), а в другую меньше?- так видно даже в T6config, если смотреть на понель стиков. Все расходы в обе стороны установлены в максимум…

Скорей всего не выставил сервы в ноль прежде чем затягивать тяги. Значится такое,
отпускаешь винты зажима тяг на качалках, включаешь аппу, сервы поворчат немного и встангут в ноль, то есть в то положение относительно которого они будут качалки отклонять на равное расстояние. Далее смотришь, чтоб качалки стояли перепендикулярно, а не под углом к серве, если не стоят переставвляешь их, если стоят, идёшь дальше, а именно. Ровняешь рули, самый простой способ, это линейку снизу и сверху тех же элеронов с захватом плоскости, прихватил парой прищепок, шоб не трепыхались, и затягиваешь винты. Скорей всего на этом проблеммы кончатся:)

LUX

Наверное, имеется ввиду, что на T6config работая ручкой расход разный. Калибровать надо

clawham

ну или триммирование убрать физическое или программное 😃

wowa299
Rodney:

Всё, это сделал…
Ещё вопрос, почему расход сервы в одну сторону больше (до упора), а в другую меньше?- так видно даже в T6config, если смотреть на понель стиков. Все расходы в обе стороны установлены в максимум…

Чёрт! настраивать гитару дистанционно по опсанию звука это…😈 Чё делать с самолётом примерно описал, теперь. что касается аппы.
У тебя помимо двух рычажков на аппае ысчё и два тумблера, и две вращалки:)
поиграй ими и рычажками, наблюдая изменения, скорей всего собачка там зарыта.
К сожалению у меня аппа на даче, так бы можно было фоток панели т6 навыкладывать, но увы… Короче, эксперементируй:) тока не шибко усердно;)
и пожалуйства, не используй пульт в качестве мухобойки😁 И не сцы, всё получится, (пусть и не сразу)😃.

Rodney
wowa299:

Чёрт! настраивать гитару дистанционно по опсанию звука это…😈 Чё делать с самолётом примерно описал, теперь. что касается аппы.
У тебя помимо двух рычажков на аппае ысчё и два тумблера, и две вращалки:)
поиграй ими и рычажками, наблюдая изменения, скорей всего собачка там зарыта.
К сожалению у меня аппа на даче, так бы можно было фоток панели т6 навыкладывать, но увы… Короче, эксперементируй:) тока не шибко усердно;)
и пожалуйства, не используй пульт в качестве мухобойки😁 И не сцы, всё получится, (пусть и не сразу)😃.

“Крутилки” и “Рычаги” не помогли😁 В конечные положения (если смотреть в программе на графу стиков) ходит только 6 канал, который и является “крутилкой” 😃

wowa299

Сав, ещё раз, настроить гитару по опсанию звука … Направления поисков, и эксперементов я тебе дал, - дерзай…
У меня напрмер при положении левого выключателя вниз сервы элеронов идут в противоход, а при в верх правая крутилка пускает их в одну сторону, то есть элероны начинают под закрылки ,косить,:) при левом выключателе вниз- ничего не происходит, а при вверх левая крутилка шасси выпускает- убирает, и всё это сделано без высшей магии😁 просто настройками.😉 Полазь по сети, мануал к этой аппе есть на русском. Почитай, и крути и щёлкай дальше:)

Rodney

Да в том-то и дела- ну все настройки перерыл, мануал русский читал- там не нашёл… Это будто ошибка какая-то, так-как EndPoint (конечное положение) выставлен в максимум в обе стороны (120%). Залазил в настройки DR - там всё в поряде. Ну и всё другое проверил- везде где надо значения максимальные. Может это нормально, может у всех так?

wowa299

Сав, а может всё ещё проще, проверька. Где то в настройках, не помню где, (давнооооо не лазил) есть выбор типа аппарата, там несколько типов вертов, и три типа самолётов, л.крыло, V киль, и классикаа, может у тебя галка стоит на вертах, или не том типе самолёта? Чудес не бывает, у тебя какой то глюк, 90% что он обусловлен настройкой аппы.