Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Rodney
DJ_URAN:

Rodney! Дружище!!!
Так у тебя ж на видео видно, что триммер газа в нижнем положении стоит!
Вот и нету полного газа. Вроде так.

Так ведь вроде так и должно быть, разве нет? 😃

Но даже если посередине выставить- всё равно недобор большой 😃

wowa299
Rodney:

Нее, показалось, - триммер внизу 😃

Так ведь вроде так и должно быть, разве нет? 😃

Запомни как ,отче наш, при взлёте, а уж тем более при проверке, и (или) настройке аппы, все тримеры посередине.😈
О самой простой причине я и не подумал.😦 Чтож, и на старуху бывает проруха…

Buranov_P

Rodney
В режиме “Acro” можно установить конечные точки для 3 канала в 120. Можно так же использовать “Предустановки триммеров” для 3 канала, чтобы сдвинуть кривую газа вверх или вниз.

Rodney
Buranov_P:

Rodney
В режиме “Acro” можно установить конечные точки для 3 канала в 120. Можно так же использовать “Предустановки триммеров” для 3 канала, чтобы сдвинуть кривую газа вверх или вниз.

Да, знаю. У меня на все каналы 120 стоит, но ни один канал не отрабатывает до конца 😃

dollop

Очень похоже на некачественную операцию калибровки пульта на “заводе”. Попробуйте сделать повторную, пройдет. Качайте программу и удачи!

Rodney
dollop:

Очень похоже на некачественную операцию калибровки пульта на “заводе”. Попробуйте сделать повторную, пройдет. Качайте программу и удачи!

Да, я вот на это и грешу. Программу эту уже давно нарыл на RcGroups, но всёравно спосибо. Помогла, но!..не полностью, стало лишь получше…😦

Buranov_P

Rodney
Посмотрел на своем передатчике при стандартных (с завода) установках (т.е. все точки 100%, режим ACRO. микшера от VR(A),(B-) на 5 и 6 каналы 100%). Результаты такие: (для триммеров в среднем положении)
руль направления 1150 - 1897
высота 1182 - 1907
элероны 1138 - 1885
газ 1160 - 1868
При 120% газ ходит 1167 - 2016, т.е. на 849 микросекунд. У тебя, судя по видео газ ходит 1018 - 1821, т.е. на 803 мксек, что не сильно отличается. При вращении VR каналы 5,6 меняются от 1000 до 2024.
В принципе в любой аппаратуре каналы ходят от 1.1 - 1.2 до 1.7 - 1.9. и это считается нормальным.

Rodney

Спосибо Вам, Павел, за отчёт! У Вас “газ” ходит до 2016, что, по-моему, практически до конца. Вот этого и буду пытаться добиться, сейчас буду вести переписку на RcGroups, там они уже много настрочили, может помогут.
О результатах отпишусь.

LUX

“В принципе в любой аппаратуре каналы ходят от 1.1 - 1.2 до 1.7 - 1.9. и это считается нормальным.” .. Наверное не стоит слишком заморачиватся с положением до2024 Ведь нет необходимости иметь2024, все равно регуль понимает где макс газ и дает его

Rodney
LUX:

“В принципе в любой аппаратуре каналы ходят от 1.1 - 1.2 до 1.7 - 1.9. и это считается нормальным.” .. Наверное не стоит слишком заморачиватся с положением до2024 Ведь нет необходимости иметь2024, все равно регуль понимает где макс газ и дает его

Ну хотя бы это хорошо, а то думал что не весь “газ” выжимает…Всё бы ничего, но у РВ расход очень сильно “не догоняет”, по сравнению с другими каналами.

Oliver
Rodney:

но у РВ расход очень сильно “не догоняет”, по сравнению с другими каналами.

Проведите калибровку еще раз. По инструкции, вместе с триммерами. Неужели не поможет?

Buranov_P

Rodney
А если попробовать сделать процедуру калибровки немного по другому:
Нажать кнопку “Start Adjust” и выставив все триммера в СРЕДНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ подвигать ручки ПРИМЕРНО НА 70 - 80% от их полного хода (VR тоже обязательно покрутить от упора до упора). Затем нажать “Stop Adjust”. Тогда он примет эти отклонения за 100% и хода должны увеличиться. (Тут, главное, не переусердствовать). (В режиме калибровки обязательно нужно калибровать ВСЕ ручки. Нельзя пытаться калибровать толькр одну !).

Rodney
Buranov_P:

Rodney
А если попробовать сделать процедуру калибровки немного по другому:
Нажать кнопку “Start Adjust” и выставив все триммера в СРЕДНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ подвигать ручки ПРИМЕРНО НА 70 - 80% от их полного хода (VR тоже обязательно покрутить от упора до упора). Затем нажать “Stop Adjust”. Тогда он примет эти отклонения за 100% и хода должны увеличиться. (Тут, главное, не переусердствовать). (В режиме калибровки обязательно нужно калибровать ВСЕ ручки. Нельзя пытаться калибровать толькр одну !).

Вот такую хитрую штуку я тоже уже пробовал, но почему-то эффект только хуже, расход именьшается ещё больше 😵

Oliver
Buranov_P:

А если попробовать сделать процедуру калибровки немного по другому

Подтверждаю, что такая логика не прокатывает. Алгоритм калибровки у китайцев дюже мудреный похоже и не на абсолютных значениях завязан, а на взаимоотносительных между стиками…

dollop

угу. Так что, если руки чешутся и прям невмоготу, сделать так чтоб везде при отклонении стиков было все ровненько, то открывайте аппу и сделайте выравнивание напряжений на переменниках стиков, как я это описал тут sites.google.com/site/…/nokia3310_unoriginal#TOC-6
Изначально там все невыровненное идет. Уже штук 10 таких пультов переделывал под этот кодер, везде корректировка требовалась. Для стокового кодера не пробывал. Удачи.

Rodney

Не подскажите, где можно купить передатчик отдельно, можно и клона, лишь бы к приёмнику подошёл…

wowa299
Rodney:

Не подскажите, где можно купить передатчик отдельно, можно и клона, лишь бы к приёмнику подошёл…

Кинг чтоль? Там же, на хобби сити. Но будь внимателен, приёмыши двух видов,v1 и v2.
Посмотри какой у тебя, и передатчик бери именно под этот приёмник, v2 не слышит нк-т6а.

dollop

Передатчиков V1 уже нигде нельзя купить. Только с рук. В продажу везде поступают только второй версии. А приемыши V1 еще завозят. И это радует.

Rodney:

Не подскажите, где можно купить передатчик отдельно

А это зачем? Уже ноги ему приделал. Или так, предвкушаете 😃
То что я посоветовал ничего сташного за собой повлечь не может. Нужно иметь вольтметр, канцелярский нож и минут 15 времени. Раскручиваем передатчик. Разрезаем ножем, как показано на фотке, оплавление, чтоб рассоединить две детали возле всех 4-х потенциометров. Подключаем минусовой щуп к минусу батареи, а плюсовой к среднему выводу каждого потенциометра поочередно. Делаем так, чтобы максимальное напряжение со всех резисторов (в одном из крайних положений) было одинаковым. Делается это вращением корпуса потенциометра на небольшой угол. Триммеры при этом должны оставаться в среднем положении. Все. Фиксируем заново пластиковые детали паялом.

Rodney
dollop:

Передатчиков V1 уже нигде нельзя купить. Только с рук. В продажу везде поступают только второй версии. А приемыши V1 еще завозят. И это радует.

А это зачем? Уже ноги ему приделал. Или так, предвкушаете 😃
То что я посоветовал ничего сташного за собой повлечь не может. Нужно иметь вольтметр, канцелярский нож и минут 15 времени. Раскручиваем передатчик. Разрезаем ножем, как показано на фотке, оплавление, чтоб рассоединить две детали возле всех 4-х потенциометров. Подключаем минусовой щуп к минусу батареи, а плюсовой к среднему выводу каждого потенциометра поочередно. Делаем так, чтобы максимальное напряжение со всех резисторов (в одном из крайних положений) было одинаковым. Делается это вращением корпуса потенциометра на небольшой угол. Триммеры при этом должны оставаться в среднем положении. Все. Фиксируем заново пластиковые детали паялом.

Самое интересное, что они у меня даже не склеены между собой:)
Выровнить одно, поможет ли это сделать нормальные конечные точки? Это главное для меня…

Shoorup

Вчера приобрел такое чудо - будем пользовать:)

wowa299
Shoorup:

Вчера приобрел такое чудо - будем пользовать:)

Тока сначала не поленитесь прочитать эту ветку форума. Врачи рекомендуют, уверяют, что помогает от: несварения, заикания, середчных приступов, и прочих недугов😁