Hobby King 2.4Ghz 6Ch

UAP

А зачем Вам 6 осей? достаточно 4-х крен, тангаж, газ и руль. Вот инструкция rc-aviation.ru/…/324--hobby-king-24-ghz-hk-t6a-v2-… . Прередатчик не забудьте превести в самолетный режим, все миксы заложены в модель симулятора, а пульт всего лишь джойстик.

alextr

Как я понял эта аппаратура стоит около 1000 руб. Можно ли в Москве такую купить?

wowa299
alextr:

Как я понял эта аппаратура стоит около 1000 руб. Можно ли в Москве такую купить?

мона, но уже за 3-3,5 тыщи.😦 Если потратить таки деньги проще, чем подождать пару недель потратив в три раза меньше, то наберите в яндексе полное название аппы, и будет вам щастие:)

alextr
wowa299:

мона, но уже за 3-3,5 тыщи.😦 Если потратить таки деньги проще, чем подождать пару недель потратив в три раза меньше, то наберите в яндексе полное название аппы, и будет вам щастие:)

Да, я понимаю заказать в иностранном интернет магазине. Просто раньше я так не покупал ни чего. Может посоветуете в каком. И еще как я понял нужно купить кабель для програмирования?

wowa299
alextr:

Да, я понимаю заказать в иностранном интернет магазине. Просто раньше я так не покупал ни чего. Может посоветуете в каком. И еще как я понял нужно купить кабель для програмирования?

Дык это… сто раз это поминали:( Идите, на хобби сити, или если не сильны в аглицком, или не разбираетесь во всяких там оплатах по картам итд, то наберите в яндексе ,паркфлеер, там одна из первых ссылок на Русское зеркало ХС (ввв. паркфлеер.ру) там и заказывайте. Шнур, доп приёмнеики, батареи, это всё там есть, то есть тычите в товар, в низу всплывает ,с этим товаром
может пригодится, ну и далее сноски на всё это добро.

Ufir

Этого… Сам был очень доволен этой аппой потому что другую в руках не держал.
Сегодня пришла Турниги 9Х, так это ж небо и земля. Теперь даже не хоцца хоббикинга в руки брать. А разница в цене - баксов 20.
Не представляю какое у меня будет впечатление если какую то фирмУ в руки возьму 😉

wowa299
Ufir:

Этого… Сам был очень доволен этой аппой потому что другую в руках не держал.
Сегодня пришла Турниги 9Х, так это ж небо и земля. Теперь даже не хоцца хоббикинга в руки брать. А разница в цене - баксов 20.
Не представляю какое у меня будет впечатление если какую то фирмУ в руки возьму 😉

😁Как говорят у вас в Одессе: ,таки шо вы ещё хотели за тыщу рэ?!😃,- Своих денех эта аппа стоит, и на самом деле московских 3,500 то же. остальное, как говорят в наших поваренных книгах: ,соль, и специи по вкусу,:)

LUX

Мне Fly Sky CT6 (клон НС Т6) обошлась в 8500 тенге. Брал в казахстанском инетмагазине. Это 1700 рос руб. Доставка была 6 дней после оплаты. Я доволен ее отношением цена-качество. У меня еще есть старая 35мгц Футаба 4 кан. До “фирмы” за 500-800 баксов пока недорос, да , похоже, она мне непонадобится еще лет 5.

Shoorup
UAP:

А зачем Вам 6 осей? достаточно 4-х крен, тангаж, газ и руль. Вот инструкция rc-aviation.ru/…/324--hobby-king-24-ghz-hk-t6a-v2-… . Прередатчик не забудьте превести в самолетный режим, все миксы заложены в модель симулятора, а пульт всего лишь джойстик.

Дома запустил наконецто и даже удачно полетал но на шнурке от ламы. Одно большое преимущество - не нужны всякие PPJoy и T6Sim. Идеальный наверно вариант будет сделать 2в1 с переключателем на сим и на конфиг.

LUX

ИМХО не очень хорошо использовать аппу, на которой летаешь, для симулятора. Ведь переменники не вечные, вч часть тоже, а в симе летаешь долго и часто. Пульт для сима со шнурком стоит меньше 1000 руб.

Shoorup

У меня две аппы. Просто я даже не задумывался на тему аппа для сима и аппа для реальных полетов.
А что за переменники? И как сказывается использование аппы в симуляторе на ее срок службы вообще?
(прошу прощение за оффтопик)

LUX

Двигая ручки управления мы перемещаем постоянно переменные резисторы. У них есть определенный ресурс (допустим 15000 движений) Подчеркиваю Это мое личное мнение, что не стоит на аппе летать в симе.

wowa299
Shoorup:

У меня две аппы. Просто я даже не задумывался на тему аппа для сима и аппа для реальных полетов.
А что за переменники? И как сказывается использование аппы в симуляторе на ее срок службы вообще?
(прошу прощение за оффтопик)

да ни какой ни офтопик.😃 Наверно вызову на себя поток бананов, и шквал помидоров (дяденьки! тока не по причёске, он мне дорога!😇) но тем не мение. На
2,4 летаю, на футабовской сороковке гоняю сим, предварительно вынув из неё кристал;) Что то мне подсказывает, что такое допущение возможно не только на футабеB-) Если под рукой ничего подходящего нет, кинте объяву на барахолке, передатчики от дешовеньких соосных вертокрутов стоят копейки.

LUX

Владимир, так вы согласны, что не стоит в симе летать на аппе для полетов?

Shoorup

Nак я ж говорю что у меня две аппы. одна от ламы другая топиковая. ДУмал управление топиковой чемто отличается от ламовской. Оказывается ничем - можно пользовать и ту и ту

wowa299
LUX:

Владимир, так вы согласны, что не стоит в симе летать на аппе для полетов?

Если аппа позволяет вынать кристал, то почему бы и нет? Знаете, вопрос скорей философский, и денежный, чем принципиальный:)😉 Что лично до меня, на одной летаю, второй симлю, дык я маскаль зажравшийся,😌 а в философском ключе, на одной симлю, и летаю, на другой тока летаю:)

Ufir

Резюки в аппе можно заменить на аналогичные. Или прихоботить датчики холла. Раз и навсегда.
Имхо гонять не стоит на очень дорогой аппе, ибо к ней и резюки подороже классом.
А насчет ХК не стоит заморачиватсья. Оно и так по цене пульта от сима(вычтите стоимость приемника) идет.

Shoorup

Может у кого есть принципиальная схема данной аппы? Я так понял там можно поиграться с делителем и убивать батарейки до последнего.

dollop

Вот тут берите. Там и не только схема.
И почитайте тут описание того, как изменить делители напряжения и тут

7 days later
gam322

Добрый вечер,друзья. У меня клон Tre-x 600. Не могу разобраться с Pitch Curv и Thro Curv, какие значения вбивать))) помогите пожалуйста

Амбр

Добрый день всем!
Подскажите, как задействовать канал под шасси.
Использую 3 микса под флапероны.
Ветку вроде прочитал внимательно.
Заняты соответственно каналы с 1 по 5. 6 свободный, выключатель А свободен и регулятор A соответственно.

Ни чего на 6 канале вроде не весит, но он и не реагирует ни на что.