Hobby King 2.4Ghz 6Ch

BlackCat_2

Вот человек - по ссылке настраивал такую же , только 35 мГц. При этом - продавцы пишут ПСМ, а на приемнике написано ФМ ППМ. - rcopen.com/forum/f99/topic174000

PigTail

Фига себе, раньше внимания не обращал, что флайскай такую же 6-каналку на мегагерцы лепит, слишком проста для PCM, да и внутренности думаю теже, зачем писать новую программу, когда старая готовая есть, так что скорее всего PPM, а чем 2.4 не устраивает?

BlackCat_2

При этом, на хоббисити - только 2,4 гГц, а на ебае - 35, 40 и 70 мГц, кроме 2,4 гГц. Стоимость отличается не на много.

Да 2,4 устраивает, просто есть лишние короновские модули с приемниками на 2,4 гГц. А они на вход требуют ППМ, а не ПСМ. Соответсвенно - диллема - что делать, что покупать, что продавать.

10V

При этом, на хоббисити - только 2,4 гГц, а на ебае - 35, 40 и 70 мГц, кроме 2,4 гГц. Стоимость отличается не на много.

Раньше были и на хобисити такие …

dollop
BlackCat_2:

А вот может кто знает по младшим братьям этой аппы -то есть мегагерцовые - там ППM или ПСМ кодирование ? Ну или у этой - ППМ или ПСМ ?

На выходе из кодера там 100% ППМ. Никакого ПЦМ там нет. То есть еще раз, но другими словами - на вход ВЧ модуля в этих апппаратурах подается ППМ Проверено на ХК и им подобных на диапазон 2.4.

15 days later
SKav

Простите что не по теме, я купил www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, и соединил через удлинитель для серво.
Вопрос в следующем так вообще можно делать?
У аккумулятора 11.1 v а полуторовольтовые батарейки дают 12v разница в мощности передатчика будет сильная или нет?

Flanker_13

Для друга ищу аппу. Вот эта понравилась. Только всё же вопрос, аппаратура комплектуется шнурком, что бы на элементарном FMS"е можно было тренироваться? Спасибо!

Oliver
SKav:

У аккумулятора 11.1 v а полуторовольтовые батарейки дают 12v

А линейник внутри все-равно режет их до 5в.

Flanker_13:

Только всё же вопрос, аппаратура комплектуется шнурком

Аппа НЕ комплектуется шнурком. Шнурок нужно дозаказывать отдельно.

enb65
Flanker_13:

Для друга ищу аппу. Вот эта понравилась. Только всё же вопрос, аппаратура комплектуется шнурком, что бы на элементарном FMS"е можно было тренироваться? Спасибо!

Да, чем ближе весна тем сильнее обостряется заболевание называемое авиамоделизмом 😃, покупаем шнурок (внимание ! Как правильно заметил оливер, его необходимо заказывать отдельно и ОБЯЗАТЕЛЬНО (да простят меня за заглавные буквы 😃 ), качаем две программки (нет три 😃 ) , наверника драйвер для шнурка, PPJOY , T6SIM и летаем на чем нравиться (симуляторах).

morgan_UC

у меня шнурок один раз поработал, стал оч сильно греется и перестал работать. это впорядке вещей?

enb65
morgan_UC:

у меня шнурок один раз поработал, стал оч сильно греется и перестал работать. это впорядке вещей?

Нет, скорее всего в нем что то сгорело. Вообще то шнурок от HK-6A вещь простая, подходят какие то от мобильников. Посмотри ветки форума, этот вопрос здесь обсуждался очень подробно.

ВитГо

Про шнурки у меня в дневнике можно глянуть… я себе делал из шнурка для мобильного

9 days later
nsklital

где найти инструкцию на русском для аппы
Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2)

HK-T6A ??

Daredee

Александр, не надо в каждой теме задавать один и тот же вопрос, я в самой большой теме тебе ответил

nsklital
Daredee:

Александр, не надо в каждой теме задавать один и тот же вопрос, я в самой большой теме тебе ответил

так посоздовали столько тем что не знаеш где спрашывать 😃

раскажыте пожалуйста как пошагово отколибровать

=LiPID=

Подскажите пожалуйста какой шнурок покупать для данной аппы?

Daredee

либо тот, что есть на ХС, либо миниджек-миниджек моно

SKav
Daredee:

либо тот, что есть на ХС, либо миниджек-миниджек моно

А куда миниджек то втыкать, в этом пульте нет этого разъема.
Только ХС и от мобильных телефонов кабели переделать вроде можно, но с хс и дешевле и проще по моему.

Daredee
SKav:

А куда миниджек то втыкать, в этом пульте нет этого разъема.
Только ХС и от мобильных телефонов кабели переделать вроде можно, но с хс и дешевле и проще по моему.

точно, сорри, с 6Х перепутал
да, проще всего взять с ХС
единственный вопрос, если аппа уже есть и хочется кабель, то его оттуда минимум месяц ждать
в барахолке кто-то продавал кстати

ВитГо

Либо делать самому… правда выходит дороже…
подробности есть у меня в дневе…

в кратце - подходят многие шнурки от сотового… вот только стоят они не 3,5$ как родной кабель с ХС а 400 рублей (вот так у нас торговля наворачивает 😃
в остальном делается элементарно…

Ufir

Есть шнурки для 4-х каналки на дилэкстриме. Подходят великолепно. Вообще то они по описанию 6-канальные, но больше 4-х задействовать так и не получилось, просто не калибруются в винде 5 и 6.