Hobby King 2.4Ghz 6Ch

wowa299
boss:

Почему то шнурок вешается на СОМ-2.
Наверное точно идет конфликт между устройствами.
А как должен гореть светодиод на передатчике ,когда производим перенастройку вех настроек?

Да шут его знает,:) не обращал внимания.😦 Что до сом-2, ну сделай совсем топором, выткни из одного гнезда, воткни шнурок в другое, может и сработает. (юэсби тож не прочь и глюкнуть иной раз) Несколько выше парень даёт ссылку на толковый ресурс, там есть ,видео урок, установки программы. Просто повторяй за ними и всё. Только предварительно удали то, что сам поставил, я не уверен, что установка ,верху, чтоо изменит, надо переустановить прогу и драйвер. Кста, какой именно порт не важно, важно, чтоб у драйвера и проги он был одинаковый, и до 5, и важно, чтоб на этом порту ещё кто то не сидел. Ну как устранить эту проблему,я объяснил в предыдущем письме.

Алекс-Chel

1.При правильном соединении у меня светодиод на шнуре горит не моргая все время.
2. При запуске программы нажимаю сначала “seting” у меня почему то список выскакивает из 1 ,2 и 6 порта, работать хочет только на 6-м, выбираю СОМ6,
3. нажимаю “GetUser” для синхронизации и все…
дальше по мануалу …

PS. пока менял только состояние передатчика “Type” на “Akro” (для самолетов) и программировал только реверсы каналов.

ВитГо
boss:

Почему то шнурок вешается на СОМ-2.
Наверное точно идет конфликт между устройствами.
А как должен гореть светодиод на передатчике ,когда производим перенастройку вех настроек?

А без шнурка ком2 в свойствах есть ?

если нет - то ком2 - вполне нормальный номер 😃

demaschin

Уважаемые! подскажите- есть КПК на WM6 с USB-хостом может есть у кого ссылка на подключение HK-T6A к такому КПК или положительный опыт?
С благодарностью demaschin!

10 days later
LDmitriy

друзья-коллеги! у меня вопрос по моей новой игрушке (HK-T6A M2). после подключения к компу я вижу вот такие картинки

то есть, кривые в ACRO никак не настраиваются (это плохо). как нужно замиксить 2 канала, чтобы можно было заиметь флапероны?

dollop

Ну чтоб заработали флапероны, нужно использовать все три микса, одну крутилку и опционально один переключатель.

Изменяем:
Servo Reverse: Проверить CH 1 и 6
Mix Num: MIX 1
Source: CH1
Des: CH6
Up Rate: 100%
Down Rate: 100%
Switch: ON

(Если хочешь настроить дифференциальные элероны, то переходим на установку endpoint - конечных точек.)

Mix Num: MIX 2
Source: VR B
Des: CH1
Up Rate: 75%
Down Rate: 75%
Switch: SW B

Mix Num: MIX 3
Source: VR B
Des: CH6
Up Rate: -75%
Down Rate: -75%
Switch: SW B

Серво левого элерона подключается в Channel 1, правого - Channel 6.

Для режима только флапперонов, установить “Up Rate” миксов 2 и 3 в 0. Для уменьшения максимального отклонения флапперонов измени “down rate” до желаемого значения.

Для дифференциальных элеронов, нужно установить endpoints канала CH1 в 70 и 100, канала CH 6 в 100 и 70. (Изменяя числа “70” можно изменять “количество” дифференциала)

Переключая SW B вперед - в сторону антенны (OFF) выключает флаппероны. Переключая SW B назад (ON) позволяет при помощи VR B установить угол флапперонов. Если установить VR B полностью против часовой стрелки, флаппероны уйдут полностью вниз. Если устонавить VR B в крайнее положение по часовой стрелке, получатся спойлероны. Если установить VR B в центр, то не будет ни флапперонов ни спойлеронов.

Есть и другие варианты…

1 month later
clawham

Ребятки Здравствуйте!
А скажите мне вот такой вопрос - Если включить режим НЕЛИ120 и открыть просмотр кривой газа например то когда дёргаю стик тангажа - получается в крайних положениях стика полосочка не доходит до краёв рамки!!!


калибровку делал…можно только добиться того чтоб или доходило до верха/максимума…тогда ниже середины не опускается в минимуме или наоборот…но никак не полный ход…менял на моду 1 и другим стиком водил - то же са мо е…это у всех так или у меня какой-то брак?

gam322

Добрый день. Вопрос такой, а шнурок от Ламы 4 не подойдет?

wowa299
gam322:

Добрый день. Вопрос такой, а шнурок от Ламы 4 не подойдет?

Нет. Там другая распайка, и схема.

Aleksey_Gorelikov
dollop:

Инфа абсолютно верная. Не скачут они.

Инфа уже не верная. Новая версия - скачет. Но она вроде бы без сателита теперь.

gam322

вопрос конечно обсуждался, что можно придумать?

makim

а можно крупным планом фото внутренностей?

yur1x
gam322:

Добрый день. Вопрос такой, а шнурок от Ламы 4 не подойдет?

Только для сима.

sslobodyan
Aleksey_Gorelikov:

Инфа уже не верная. Новая версия - скачет. Но она вроде бы без сателита теперь.

Откуда инфа? И можно ли 1 версию перешить во 2?

makim

ну как, не открывал еще никто?

clawham

А зачем тебе внутренности? что ты хочеш увидеть? в нете находил полную схему - оно ж примитивное! Что вы хотите увидеть нового на фотках внутренностей? спросите - я её уже немного модифицировал под себя 😃

ПС вчера тоже озадачился подключением данного чуда к КПК - получилось что юсб хост бесполезен в моём случае - нету дров на 2003 винду для ср2102 пероеходник юсб-ком поэтому я вывел из КПКшки rx tx на разьёмчик и получилась тоже небольшая лажа - там сигналы полноценный RS232 блин…фуджики сделали медвежью услугу…спаял побыстрому на максе конвертер - работает только та прога ну такая глючная до ужаса что просто нету сил!!! хоть берись и свою прогу пиши…эт капец какойто…вприцнипе конечно какой-то параметр с раза 2-3го можно было б и подкоректировать но…комфортной работы там нету…сохранения/открытия тоже как бы нет…тоесть оно есть но его как бы нет 😃 ну или я не ту либу ВБ ставлю и потому оно глючит…я не знаю…пока думаю куда упихать максу…просто на кабеле от КПК тогда где брать питание - на юсб хосте есть…ну а то уже два разьёма надо тулить…или ваще запихнуть максу в саму аппу и питать оттуда + вывести ещё один разьём и выключатель…как-то непочеловечески…ну есть третий вариант - найти старый кабель на микрухе пл2303 - на неё под 2003 есть дрова

ВитГо

наверное самое оптимальное это спаять на каком нить контролере (мега, пик) мини-настройщик…
мега + символьный LCD экран (2 строки по 16 символов) + 6-8 кнопок…
заодно в памяти меги можно будет и модели сохранять из аппы…

у меги на борту есть компорт который без согласований можно будет в аппу подключать (он тоже пятивольтовый)

clawham

уже есть такой проектик 😃 сам скоро такое сделаю для кпк но…пока что хочется поскорее в воздух…а…без мелких подстроек никак жеж не обойтись…пока сделаю с двумя кабелями…а там уже посмотрим…мож и на меге 32-й и экране от сименса 65-го замучу программер/настройщик и встрою в сам пульт :)места для экрана хватаеть…только тогда уже проще было б и сам кодер в ту же мегу впихнуть и там уже иметь полную свободу 😃

sslobodyan
ВитГо:

наверное самое оптимальное это спаять на каком нить контролере (мега, пик) мини-настройщик…
мега + символьный LCD экран (2 строки по 16 символов) + 6-8 кнопок…
заодно в памяти меги можно будет и модели сохранять из аппы…

у меги на борту есть компорт который без согласований можно будет в аппу подключать (он тоже пятивольтовый)

Уже сделал 😃
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=20055 Только там кнопок не 6-8, а всего 3.

smotors
clawham:

Ребятки Здравствуйте!
А скажите мне вот такой вопрос - Если включить режим НЕЛИ120 и открыть просмотр кривой газа например то когда дёргаю стик тангажа - получается в крайних положениях стика полосочка не доходит до краёв рамки!!!


калибровку делал…можно только добиться того чтоб или доходило до верха/максимума…тогда ниже середины не опускается в минимуме или наоборот…но никак не полный ход…менял на моду 1 и другим стиком водил - то же са мо е…это у всех так или у меня какой-то брак?

…в самый край уйдет,когда соответствующий триммер в туже сторону загнан будет