Hobby King 2.4Ghz 6Ch

NГOРЕК

здравствуйте, у меня почему то не запускается программа я все делал как тут rcopen.com/blogs/54075/9637 не закачивает мастер нового абарудования:(

Buranov_P

Ну, опять, как всегда: “Ааааа! Памагите! Ни че ни работает! Че мне делать то?!!”

NГОРЕК Если задаешь вопрос - не поленись описать что ты делал и что конкретно не получилось. При этом полезно указать какой у тебя комп, какая винда стоит (версия Windows).

у меня почему то не запускается программа

Какая именно программа не запускается?

я все делал как тут

Что именно “все” ты делал?

не закачивает мастер нового абарудования

Ну, тут вааще не понял, что там “не закачивает” мастер. Он (мастер) вроде как должен устанавливать, а не “закачивать”.

NГOРЕК
  1. у меня стоит Windows xp
    2.захожу в PPJoy и нажимаю djosticj выбираю virtual djostick и нажимаю add потом выскакивает мастер нового оборудования нажимаю автоматическая установка(рекомендуется) потом нажимаю далее идет сканирование и бывает написано оборудование не установлено, по скольку не смог найти нужного программного обеспечения.
    А почему не знаю 😦
enb65

Итак потихоньку учимся, формулировать вопросы (еще бы научиться пользоваться поиском и читать 😃).

  1. Какую задачу Мы решаем. Подключение к симулятору или подключение к компьютеру для настройки.
  2. Задачи разные, хотя и во многом пересекаются.
  3. Начнем с подключения к компьютеру для настройки.
    Вставим купленный с этой аппаратурой шнурок в USB порт (этот шнур представляет собой переходник между последовательным портом (RS232C с TTL уровнями) и USB. И вот тут может возникнуть первая проблема, для него (шнурка) нужен специальный драйвер (программа), а наши узкоглазые братья часто суют диск с драверами не от него (у меня так было). Нужно найти именно для него (там внутри бывают разные микросхемы, поищи здесь на форуме, вариантов не так уж и много). Если драйвер подошел, то должен в списке устройств появиться еще один COM порт. Затем подключаем передатчик к шнуру и запускаем T6Config, выбираем этот порт и смотрим как двигаются полоски на экране при движении ручек передатчика. После того как получится это, продолжим.
NГOРЕК
enb65:

Итак потихоньку учимся, формулировать вопросы (еще бы научиться пользоваться поиском и читать 😃).

  1. Какую задачу Мы решаем. Подключение к симулятору или подключение к компьютеру для настройки.
  2. Задачи разные, хотя и во многом пересекаются.
  3. Начнем с подключения к компьютеру для настройки.
    Вставим купленный с этой аппаратурой шнурок в USB порт (этот шнур представляет собой переходник между последовательным портом (RS232C с TTL уровнями) и USB. И вот тут может возникнуть первая проблема, для него (шнурка) нужен специальный драйвер (программа), а наши узкоглазые братья часто суют диск с драверами не от него (у меня так было). Нужно найти именно для него (там внутри бывают разные микросхемы, поищи здесь на форуме, вариантов не так уж и много). Если драйвер подошел, то должен в списке устройств появиться еще один COM порт. Затем подключаем передатчик к шнуру и запускаем T6Config, выбираем этот порт и смотрим как двигаются полоски на экране при движении ручек передатчика. После того как получится это, продолжим.

спасибо только я не знаю где эти драйвера скачать?не могли бы ссылку дать?😃

NГOРЕК

здравствуйте помогите пожалуйста, когда я захажу в t6sim то там должно в окне программы должен быть статус Connected, а у меня там бывает no data почему?

и ешо подскажите пожалуйста что нужно настраивать в T6config?

anton_fmx

Народ , кто пользовал этот передатчик в Realflight ? работает ??
У меня почему-то не получается откалибровать

domoko

где-то была схема распайки разъёма в аппе.
подскажите!!!
хочу шнурок соорудить “тренер-ученик”
с турнижи 9 соединить

domoko

Спасибо, то что надо.
Как всё сделаю отпишу тут

Kinetek

Уважаемые коллеги.

Джой подключил, система его видит и т.д…но настроить по человечески фиг там…т.к. на газ привязан и шаг винта то когда его калибрую то оно идёт тупо по диагонали из нижнего угла в верхний угол…влево вправо тоже самое, я так понимаю это из-за микширования…скажите как настроить по человечески сим? джой от икс бокса настроил за 2 минуті.

dollop

переключить в режим самолета (acro кажись) и калибровать потом в симе. Уверен, что получится даже быстрее, чем с джоем от Хбокса! Все миксы вертолетные симулятор сам сделает.

Kinetek

Спасибо, попробую (хотя без понятия пока как переключить в режим акро))) )

NГOРЕК
Kinetek:

хотя без понятия пока как переключить в режим акро

заходите в т6конфиг и нажимаете type.и нажимаете acro и все.

241176552

кто нибудь вешал на 5 канал этой аппаратуры FY-20 ? если кто вешал то выложите конфиг пожалуйста. дело в том что FY просит 3х позиционный переключатель, а тут его естественно нет

12 days later
DVE

Тупой наверно вопрос, а где купить к этой аппаратуре кабель “тренер-ученик”? На HK кабели только для компа.