Hobby King 2.4Ghz 6Ch

LUX

да, а зачем от 1 банки? я от 2 банок 1300 маЧ на 4 часа гарантированно запитан. К R30 допаян 15Ком, красный при 7.6В. С одной банкой нехватит аппы на полетный день, если в выходной поехать на поле полетать. Прийдется так и так иметь запасную банку. Или у вас баночка на 3000мАч?

ВлАс
ВитГо:

ИМХО есть еще смысл на 2S.

Да хоть от 10S, главное, чтобы в отсек вместилось. У меня осталась живой только одна банка, да и та помятая вторая наверно не влезет.
А можно купить вот такую батарею и вообще ни чего не переделывать

LUX:

Прийдется так и так иметь запасную банку. Или у вас баночка на 3000мАч?

Банка на 2200 мА/ч (забыл написАть), при потреблении в 200 мА должно хватить на 11 часов. 😃

Schmel

Да, спасибо всем откликнувшимся. Вчера товарищ сам успешно поднялся в небо и сам благополучно приземлился. Так что шнур не понадобился.
Но, вот, какая с передатчиком выдалась лажа: новый комплект батареек (проверенные, щелочные) успел разрядиться за считанные часы. У кого-нибудь что-то подобное было?

Генерал_Дрозд
Schmel:

Но, вот, какая с передатчиком выдалась лажа: новый комплект батареек (проверенные, щелочные) успел разрядиться за считанные часы. У кого-нибудь что-то подобное было?

Это “нормально”, аппаратура жрет батарейки как Карлсон пирожные. Съев два комплекта батареек, перевел пульт на вот эту батарею для пультов. срок работы сииильно вырос.

Schmel
Генерал_Дрозд:

Это “нормально”, аппаратура жрет батарейки как Карлсон пирожные

Так в том-то и дело, что это - ненормально. Чему там жрать? Сама схема управления сидит на диете, и ей вполне хватает. Так что остается ВЧ-модуль. Так что там, киловаттная мощность на антенне? Мой JR mx-16 даже в режиме 35МГц жил неделями. Странно все это…

Генерал_Дрозд
Schmel:

Так в том-то и дело, что это - ненормально. Чему там жрать? Сама схема управления сидит на диете, и ей вполне хватает. Так что остается ВЧ-модуль. Так что там, киловаттная мощность на антенне? Мой JR mx-16 даже в режиме 35МГц жил неделями. Странно все это…

Ну, “нормально”, это в том смысле, что для данного пульта в исправном состоянии - оно вот так. Насколько я помню, жрет батарейки там схемка-стабилитрон (кпд 27%), стабилизирующая питание собственно устройства, она с батарей получает 12 а выдает 5. На остальное греется.

wowa299
Schmel:

Так что там, киловаттная мощность на антенне?

Шут его знает киловат там аль сколько, но у нас самолётик резво дёргал сервами лежа на крыше авто в километре от пульта, и не сказать, что на взлётке ародрома… Впрочем, у кого то он и в 300 метрах затыкается, китайщина…

ВитГо

скорее разница в условиях приема-передачи

Skull

Появился такой вопрос, возможно ли через боковой круглый разъем, предназначенный для подзарядки аккумуляторов внутри аппы, подключить блок питания и без батареек, питаясь только от БП, летать в симуляторе?

Генерал_Дрозд
Skull:

Появился такой вопрос, возможно ли через боковой круглый разъем, предназначенный для подзарядки аккумуляторов внутри аппы, подключить блок питания и без батареек, питаясь только от БП, летать в симуляторе?

Возможно. Только, сдается мне, что тот разъем не для подзарядки, а именно для питания. Если помню схему пульта, то главный ползунок-включатель перекидывает вход питания с батарейного отсека на это внешнее гнездо. Соответственно, пульт питается или с батареи, или с гнезда.

Skull
Генерал_Дрозд:

Возможно. Только, сдается мне, что тот разъем не для подзарядки, а именно для питания.

Судя по мануалу на сайте ХК - это “charger port”, т.е. порт зарядного устройства, поэтому подумал про аккумы.

Генерал_Дрозд:

Если помню схему пульта, то главный ползунок-включатель перекидывает вход питания с батарейного отсека на это внешнее гнездо. Соответственно, пульт питается или с батареи, или с гнезда.

Таким образом, положение “off” (нижнее) означает, что при подключении некого БП, аппа должна работать напрямую от БП, без батареек - правильно я понял?

Еще бы уточнить характеристики данного БП… и нужно ли лезть в схему аппы, чтобы что-то переделать для такого режима эксплуатации аппы?

Генерал_Дрозд
Skull:

Таким образом, положение “off” (нижнее) означает, что при подключении некого БП, аппа должна работать напрямую от БП, без батареек - правильно я понял? Еще бы уточнить характеристики данного БП… и нужно ли лезть в схему аппы, чтобы что-то переделать для такого режима эксплуатации аппы?

Понял верно. Вместо блока питания некоторые товарищи подключают произвольный аккумулятор на примерно 12 вольт, который не влезает в батарейный отсек.
Характеристики необходимого блока питания примерно такие. А переделывать - не думаю, что нужно.

LUX

В гнездо вставить 10-12 В постоянки (внимание с полярностью!). Акк убрать! Включатель - включить. Летай, настраивай играйся в симе… Пробовал, делал, все ОК.

Генерал_Дрозд
LUX:

В гнездо вставить 10-12 В постоянки (внимание с полярностью!). Акк убрать! Включатель - включить.

Приду домой (через час двадцать) - перепроверю но по-моему оно не так.

wowa299
Skull:

Появился такой вопрос, возможно ли через боковой круглый разъем, предназначенный для подзарядки аккумуляторов внутри аппы, подключить блок питания и без батареек, питаясь только от БП, летать в симуляторе?

Да. я так и делал. блок на 12вольт

Генерал_Дрозд
Генерал_Дрозд:

Приду домой (через час двадцать) - перепроверю но по-моему оно не так.

По результатам проверки имею доложить следующее:
Главный включатель в положении “вкл” соединяет батарейный отсек с стабилизатором пульта, в положении “выкл” соединяет вешний вход с питанием пульта. Таким образом в исправном состоянии внешний вход и внутренняя батарея пульта не связываются никогда.

LUX
Генерал_Дрозд:

Таким образом в исправном состоянии внешний вход и внутренняя батарея пульта не связываются никогда.

при чем здесь это? Вопрос был про подключение внешнего источника питания. Ответ уже был - можно, так делают, все работает. Акк вытащить, на всякий случай…

Генерал_Дрозд
LUX:

Акк убрать! Включатель - включить.

Воспринял это как обязательное требование. Решил перепроверить.

Skull

2 Генерал Дрозд и LUX спасибо за комментарии, все стало ясно!
2 wowa299 на сколько ампер был БП?

Engel_dgrad

доброго времени суток 😃
знаю, что назовете меня маньяком, но всеж, может кто делал такое 😃
можно ли вытащить с приемника RSSI?
и какие есть способы увеличить дальность данной аппы?

Skull

Приспособил к аппе блок питания на 9 вольт и 350 мА, индикатор на аппе горит красным, как при полном разряде батарей, но все работает 😃 лучше, конечно, на 12В, но пока не нашел такого…