Hobby King 2.4Ghz 6Ch

elfrock

да вот я тоже думал что умер приемник, но с другой стороны тогда бы он не работал. а так работает, только радиус маленький.
паяльник 12 вольтовый тоже, маловатный, я им smd всегда паяю.
а проводок вы обрезали?
и если на весь провод термоусадку впритык к плате, то с экраном как быть? он в месте пайки тогда будет перемыкаться с сигналом?

Fritz_Teufel

От родной длинны где то сантиметра теперь нет - один раз полностью обрывало, второй раз оплетка перетерлась в месте выхода проводка из корпуса. Термоусадка никак не мешает - доходит до края платы, дальше до места пайки чуть чуть провода с оплеткой.

LUX
elfrock:

да вот я тоже думал что умер приемник, но с другой стороны тогда бы он не работал. а так работает, только радиус маленький.

отпаяйте совсем антену - у вас будет тот же радиус -5м.

RandomJ
elfrock:

А вы не встречали случайно в сети схемы этого приемника?

есть картинка где указанно какие участки проверить (в каком углу и-нета нашёл не помню…)

упс… это по моему от передатчика…

elfrock

отпаивал совсем ) было ощущение что еще меньше радиус.
а кто знает, что за коаксиал там? у меня есть rg174 но он толще, хоть и 50ом тоже.
как думаете, пойдет на замену?

PigTail

Может припаять просто 30 мм обычного провода и проверить дальность, если опять 5 метров-хана приемнику

elfrock

обычный провод и даже без оплетки?

Kostya#

Доброй ночи. Подскажите для управления катером такая аппа подойдёт?

dollop

Подойдет. Как и любая другая с частотой 2.4ГГц. Приемную антенну сантиметров на 15-20 над поверхностью воды задрать - будет в пределах видимости. Уже несколько сезонов впаре с сыном катаем на этой аппе глиссеры/катера - метров 60-90 от берега - без проблем. Антена при этом внутри корпуса. Однако как-то гидросамолет приводнил метрах в 60 - пропала связь (антена совсем глубоко, может даже под поверхностью воды). Долго думал что можно сделать - поплыл на глиссере спасать. Глиссер управлялся без проблем. Оказалось все проще - антену на передатчике, которым управлял самолетом, из транспортировочного положения перевел в более вертикальное - связь восстановилась.

ВлАс
Kostya#:

Доброй ночи. Подскажите для управления катером такая аппа подойдёт?

Подойдет, даже для танка 😃

PigTail:

Может припаять просто 30 мм обычного провода и проверить дальность, если опять 5 метров-хана приемнику

Вот и я имею такого покойника, самая большая дальность получилась когда припаял кусок провода 26мм и такой-же противовес от земли, получился эдакий диполь, расстояние 100-120м было.
Пёз его знает, может по входу микры, что-то отгорело???

Kostya#
dollop:

антена совсем глубоко, может даже под поверхностью воды

Спасибо, у меня под приёмник место в нижней надстройки палубы,(на буксире) она над водой будет. Тогда и дальность метров на 200 думаю.

PigTail
ВлАс:

Пёз его знает, может по входу микры, что-то отгорело???

Возможно, да вообщем то и всегда есть вероятность самосдыхания электроники даж без нештатных ситуаций 😦

Kostya#

Уважаемые, мне для управления нужны 3 дискретных канала( свет и звук) Как с этим у данной аппы? Я понимаю 4 пропорциональных и 2 дискретных. Можно переделать?

PigTail

Газ будете как дискретный использовать, на нем нет пружины для возврата, как тумблер его 😃 туда-сюда гонять можно

dollop

У этой аппы все шесть каналов пропорциональные. Под дискрентые при помощи паяльника можно переделать (нужно будет один из потенциометров от стика перевести на тумблер). Два других тумблера можно при помощи микшеров замиксить с крутилками.

Kostya#
dollop:

У этой аппы все шесть каналов пропорциональные. Под дискрентые при помощи паяльника можно переделать

Тогда вопрос. А на пропорциональные каналы возможно подключать габаритные огни модели, звук имитации работающего двигателя? Мне надо три канала не подпружинненых. Ну щёлк стиком, работает, щёлк нет. Надеюсь вы понимаете. С паяльником не дружу.

ВлАс
Kostya#:

А на пропорциональные каналы возможно подключать габаритные огни модели, звук имитации работающего двигателя? Мне надо три канала не подпружинненых. Ну щёлк стиком, работает, щёлк нет.

Напрямую - нет. На дискретные каналы также нужен RC-switch. Если я правильно понял, то такой hobbyking.com/…/__8833__Turnigy_Receiver_Controlle…

dollop
Kostya#:

Тогда вопрос…

Да. Открываете заднюю крышку (четыре самореза) и снимаете пружины с нужных осей. Но это страшно будет. Стик с двумя неподпружиненными осями - непонятная весч.

Но, если вам нужно все три дискретных, то сделайте как посоветовал выше Юрий. Один стик уже без пружины сразу идет. А два других калана на тумблеры повесите. Ни паять ни разбирать ничего не нужно. Только к компьютеру для настройки подключить.

Про рцсвичи на приемной стороне, я думаю, вы знаете.

Kostya#
dollop:

Один стик уже без пружины сразу идет

Этот стик за газ отвечает. С левой руки он удобней, а так его перевешивать. Поищу другую аппу, хотяб с двумя дискретками. Спасибо за помощь.

ВлАс

Тогда турнигу 9Х, если ее перешить, то можно получить 8 каналов дискретных (если надо), но рц-свич все равно надо будет

Kostya#
ВлАс:

но рц-свич все равно надо будет

Как его подключать? Я почему именно 6 каналов ищу
1 газ (вперёд назад)
2 повороты (лево право)
3 водомётная пушка это пропорциональные
4 свет на палубе и в рубке
5 звук имитации двигателя
6 вращение радара на мачте это дискретные