Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Kostya#
dollop:

антена совсем глубоко, может даже под поверхностью воды

Спасибо, у меня под приёмник место в нижней надстройки палубы,(на буксире) она над водой будет. Тогда и дальность метров на 200 думаю.

PigTail
ВлАс:

Пёз его знает, может по входу микры, что-то отгорело???

Возможно, да вообщем то и всегда есть вероятность самосдыхания электроники даж без нештатных ситуаций 😦

Kostya#

Уважаемые, мне для управления нужны 3 дискретных канала( свет и звук) Как с этим у данной аппы? Я понимаю 4 пропорциональных и 2 дискретных. Можно переделать?

PigTail

Газ будете как дискретный использовать, на нем нет пружины для возврата, как тумблер его 😃 туда-сюда гонять можно

dollop

У этой аппы все шесть каналов пропорциональные. Под дискрентые при помощи паяльника можно переделать (нужно будет один из потенциометров от стика перевести на тумблер). Два других тумблера можно при помощи микшеров замиксить с крутилками.

Kostya#
dollop:

У этой аппы все шесть каналов пропорциональные. Под дискрентые при помощи паяльника можно переделать

Тогда вопрос. А на пропорциональные каналы возможно подключать габаритные огни модели, звук имитации работающего двигателя? Мне надо три канала не подпружинненых. Ну щёлк стиком, работает, щёлк нет. Надеюсь вы понимаете. С паяльником не дружу.

ВлАс
Kostya#:

А на пропорциональные каналы возможно подключать габаритные огни модели, звук имитации работающего двигателя? Мне надо три канала не подпружинненых. Ну щёлк стиком, работает, щёлк нет.

Напрямую - нет. На дискретные каналы также нужен RC-switch. Если я правильно понял, то такой hobbyking.com/…/__8833__Turnigy_Receiver_Controlle…

dollop
Kostya#:

Тогда вопрос…

Да. Открываете заднюю крышку (четыре самореза) и снимаете пружины с нужных осей. Но это страшно будет. Стик с двумя неподпружиненными осями - непонятная весч.

Но, если вам нужно все три дискретных, то сделайте как посоветовал выше Юрий. Один стик уже без пружины сразу идет. А два других калана на тумблеры повесите. Ни паять ни разбирать ничего не нужно. Только к компьютеру для настройки подключить.

Про рцсвичи на приемной стороне, я думаю, вы знаете.

Kostya#
dollop:

Один стик уже без пружины сразу идет

Этот стик за газ отвечает. С левой руки он удобней, а так его перевешивать. Поищу другую аппу, хотяб с двумя дискретками. Спасибо за помощь.

ВлАс

Тогда турнигу 9Х, если ее перешить, то можно получить 8 каналов дискретных (если надо), но рц-свич все равно надо будет

Kostya#
ВлАс:

но рц-свич все равно надо будет

Как его подключать? Я почему именно 6 каналов ищу
1 газ (вперёд назад)
2 повороты (лево право)
3 водомётная пушка это пропорциональные
4 свет на палубе и в рубке
5 звук имитации двигателя
6 вращение радара на мачте это дискретные

ВлАс
Kostya#:

Как его подключать? Я почему именно 6 каналов ищу

Понятие дискретный, это значит, что сигнал будет меняться ступенчато. Например длительность сигнала на выходе приемника будет 1050мкс и 1950мкс, а рц-свич будет эти сигналы распознавать и вкл/выкл свет/звук/ракеты/всечтоугодно. Я настраивал на сабжевой аппе один канал на включения режима удержания коптера, включался тумблером, так-же можно настроить второй тумблер.
В техусловии вижу ТРИ дискретных канала, а не два как было сказано изначально, потому надо другую аппу.

Kostya#
ВлАс:

рц-свич будет эти сигналы распознавать и вкл/выкл

Я в этом дурень полный, давай на пальцах, можно скажем на правый стик, он как пропорциональный, движение в лево через рц-свич настроить вкл света? Там пружинка , щелк в лево вкл/ щелк еще раз, выкл. Я так понимаю?

ВлАс

Можно, но это все зависит от программы заложенной в сам РЦ-свич.
Если готового такого не найдешь, надо будет просить кого-то, чтоб написал.
rc-aviation.ru/mtech/46-avtech/178-rc-switch?start…
вот пример самодельного, может есть еще какие…

ВитГо
Kostya#:

Я в этом дурень полный, давай на пальцах, можно скажем на правый стик, он как пропорциональный, движение в лево через рц-свич настроить вкл света? Там пружинка , щелк в лево вкл/ щелк еще раз, выкл. Я так понимаю?

самый простой РЦ свитч - это геркон и магнит на серве 😃

Kostya#
alexeykozin:

вот комплект навигационных огней режимы которого управляются с “крутилки”

Огромное спасибо. Свет + А вот такой звуковой модуль с крутилки управляться будет www.ebay.de/itm/…/290850378009?_trksid=p2047675.m1…

elfrock
PigTail:

Может припаять просто 30 мм обычного провода и проверить дальность, если опять 5 метров-хана приемнику

вопщем припаял просто проводок 30мм плюсминус.
дальность по крайне мере в пределах квартиры повысилась раза в 3 чем с родной антенной, с которой всеравно что без проводка метров 5)))
делаю вывод, что с приемником все ок, вопрос в антенне или в согласовании изза длины проводка…

ВлАс
elfrock:

делаю вывод, что с приемником все ок, вопрос в антенне или в согласовании изза длины проводка…

Вот и я закончил на этом выводе после такого эксперимента. Потом вскрыл живой приемыш, вымерил длину антенны, кусок кабеля от вайфая ноута, перепаял противовес… вопчем сделал как с завода и… опять 25 метров. Пока валяется.
ЗЫ: длинна антенны от края до края 150мм.

elfrock

переделал заново антенну, разобрав родную 😃
высверлил проводок из трубки и запихнул в трубку РК-50-1-24 общей длиной 150мм и длинной зачищенной части 30мм.
проверил в городе на улице, гдето 200м дальность.
значит всетаки чтото с родной антенной было не так. двести метров это конечно не 1км как многие рассказывают, но уже чтото. может укорочение до расчетных 29.2мм поможет еще хоть чутьчуть:)

9 days later
UA3PPL

Подскажите! У меня сложилась вот токая проблема с подключением пульта ХК к вертолету. При установке режима HELI-90, 3 канал работает не так как нужно. Нулевая точка начинается не от нуля а сдвинута на 1/4 часть к середине. И получается, судя по кривой газа, начинается гдето с 40. В результате двигатель не пускается. Ход конечной точки в норме. В режиме ACRO все в норме.
Буду очень благодарен разъяснению.