Hobby King 2.4Ghz 6Ch

serghv

Не совсем по теме-но тему по 4каналке так и не нашел, поэтому пишу сюда.
Для тех у кого 4-каналка-есть возможность с помощью прямых рук и паяльника добавить один дополнительный полноценный канал.
Написал мануал по переделке-смотрим.

Wjachek

Господа! Канал 6 потерялся! Скиньте кто-нибудь файлик с конфигом от НК-6 на все 6 каналов. Какой,всё равно- вовремя не сохранил и всё слетело. На 5 нашёл, а на 6 -нет ни у кого из знакомых.
Спасибо !

mostmaster
Wjachek:

Скиньте кто-нибудь файлик с конфигом от НК-6 на все 6 каналов

Давайте адрес почты.

2 months later
freefly

Здравствуйте!
Не могу настроить крутилки вместе с миксами для летающего крыла. Когда выставляю миксы (элевоны) то 5, 6 канал перестают функционировать. Как настроить?

Я так понимаю, что 5 и шестой канал настраиваются с помощью миксов, коих в аппаратуре всего три? Получается, что чтобы настроить элевоны, нужно два микса - и остается всего лишь один, на одну крутилку?

wowa299
TANKIST_000:

вроде бы всё правильно подключил но сервы не работают

Насколько можно разглядеть, тот разъём который ближе к пульту развёрнут на 180 градусов, а серва воткнута в третий канал. Третий канал это движок…

ВлАс
freefly:

Я так понимаю, что 5 и шестой канал настраиваются с помощью миксов, коих в аппаратуре всего три? Получается, что чтобы настроить элевоны, нужно два микса - и остается всего лишь один, на одну крутилку?

Именно так, 5 и 6 каналы работают ч/з миксы, это убогость аппы, но цена… 😃

TANKIST_000
wowa299:

Насколько можно разглядеть, тот разъём который ближе к пульту развёрнут на 180 градусов, а серва воткнута в третий канал. Третий канал это движок…

Даже если так , то всё равно нечего не происходит 😵

wowa299
TANKIST_000:

Даже если так , то всё равно нечего не происходит

не знаю. Давно этой аппаой не пользуюсь, уже не помню, что там и как.

TANKIST_000

От вот такого аккума . приёмников 3шт , и на всех всё одинаково .

wowa299
TANKIST_000:

От вот такого аккума

Ой Ёмоё! там-же 12 вольт! а приёмышу надо 4-6. Кароче, Дмитрий, в ТРЕТИЙ КАНАЛ разъём от регулятроа, жёлтым проводом к длинной части приёмника, питание от ентой батареи на него, а не на прямую в приёмыш. Ставь серву на любой другой канал, (с 1 по 4) усё должно заработать, (если приёмыш не спалилил. Новроде нет, огонёк то горит)

ВлАс
TANKIST_000:

От вот такого аккума . приёмников 3шт , и на всех всё одинаково .

Приемники можешь выкидывать… все на которые подавал 12вольт… хотя может все обошлось только стабами…
ПИТАНИЕ ПРИЕМНИКОВ ДО 6вольт!!!

upd: уже ответили

wowa299
ВлАс:

хотя может все обошлось только стабами…

Пульт выключает, огонёк гаснет, (см видео) так, что похоже, что всё ,тьфу-тьфу-тьфу,))))

geo_prizm777
TANKIST_000:

Всем привет !!! у меня проблема с этой аппой , вроде бы всё правильно подключил но сервы не работают 😵

Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 (Mode 2 газ слева)-2

а где регулятор??? регуль в третий канал! как же сервы без питания будут работать!

ВлАс
geo_prizm777:

а где регулятор??? регуль в третий канал! как же сервы без питания будут работать!

Питание просто должно быть, без разницы в какой канал… шина питания запараллелена

Georgik

Питание приемника у автора есть, просто оно где-то за пультом спрятано, ибо при включении передатчика - на приемнике включается индикация, это отчетливо видно на видео.

Т.к. автор подавал напрямую в приемник три банки - возможно сервам пришел капут…
Приемник похоже что выжил.

TANKIST_000
Georgik:

Приемник похоже что выжил.

Да , приёмник выжил , а вот сервы похоже нет , но есть другие , попробую ещё раз .

LUX
TANKIST_000:

а вот сервы похоже нет , но есть другие

сервы сохраните, пригодятся шестеренки для ремонтов. Прежде чем пробовать семь раз проверьте!