Hobby King 2.4Ghz 6Ch

ВлАс
liv55:

Вот так я развеял сомнения о возможностях аппаратуры Hobby King 2.4Ghz 6Ch.

Только приемник не родной, на родном приемыше у меня дальности больше 500м не получалось. Пробовал на ХК6 и турниге. Пока с туриговским приемышем не пробовал… на очереди 😃

liv55

Я для себя уже доказал, 3км отличный результат. Если поставить патч на передатчик, наэтом расстоянии сигнал будет более уверенный и вероятно пробьет до 5 км, короче надо пробывать.

ВлАс
liv55:

Я для себя уже доказал, 3км отличный результат

Дык это хорошо, мне бы понять, что у меня не так… 3км и 500м это как-бы очень большая разница… как-то обидно даже.
По поводу 3км не сомневаюсь, еще 3 года назад видел тесты этой аппы.
А еще есть приемыш у которого оторвалась антенна. Что я только туда не ставил, даже антенну с нормального приемника… 25-30м и обрыв.
Самый лучший результат был когда я на него пристроил классический диполь, прямо на плату два проводка припаял, один вверх второй вниз.

12 days later
liv55

Добрый день, уважаемые форумчане. Рад представить вам данную статью, в которой я надеюсь окончательно развеять сомнения в дальности уверенного приема китайской аппаратуры Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2. В моей первой статье удалось улететь на расстояние 3км до полной потери связи. Проанализировав первый полет, были проведены некоторые доработки по размещению оборудования на борту Ская.

  1. В первом полете было явно видно, что антенна приемника Turnigy затеняется. Антенну опустил максимально низко, строго в вертикальном положении, в центре фюзеляжа Ская. Проткнул брюхо модели, это позволило опустить еще на 13мм до скотча обтяжки. При этом при посадках на брюхо антенна ни как не пострадает.

  2. Все провода были уложены и зафиксированы выше антенны на 5см.

  3. Аккумулятор в носу модели так же был приподнят над антенной. Таким образом, пространство вокруг антенны стало полностью радио прозрачно.

В передатчик параллельно антенне был подпаян разъём подключения патча и бустера для дальнейших тестов, но пока обходимся родной мощностью и антенной.

После публикации мной первой статьи у многих появились сомнения, а действительно ли тестировалась Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2, речь идёт именно о передатчике. Ведь на видео не видно ни аппаратуры, ни телеметрии. Повторный тест был назначен на 20.03.2015г, на 14-00 по тому же маршруту что и в первом тесте. Посмотрев затмение, через сварочную маску, приступили к тесту. И тут что-то пошло не так. Что из этого вышло, смотрите сами.

www.youtube.com/watch?v=MnFqEKCFMO0

Тому, кто, посмотрев данный тест, продолжает выдвигать сомнения, предлагаю провести аналогичные тесты со своей аппаратурой.

Для себя я поставил большую, жирную точку в этом вопросе. А для начинающих моделистов и начинающих FPV пилотов, если бюджет не позволяет выбрать дорогую многоканальную аппаратуру, то не ломайте головы берите и летайте смело 800-1000м, при том, что мне удалось преодолеть 4300м, я думаю это не предел. Если вы будете соблюдать 3 пункта размещения антенны приемника, которые я описал выше, у вас обязательно всё получится.

Что стало причиной такого поведения Storma пока не выяснял, модель лежит в гараже, в том виде в каком забрал с места краша на расстоянии 3800м от места взлета.

Вот такую цену я заплатил за данный тест. Теперь в небо я поднимусь весьма не скоро.

ВлАс
liv55:

Вот такую цену я заплатил за данный тест. Теперь в небо я поднимусь весьма не скоро.

И дальше будет так-же.
Когда связь на границе потери сигнала, с приемником происходят довольно странные дела.
Расстояние 450-500м, без АП на развороте потеря сигнала и на полном газу, носом в землю вошел. Точно как на видео.
Как вариант поставить АРМ с перешитым энкодером, который понимает глюки ХКшных приемышей.

liv55:

Тому, кто, посмотрев данный тест, продолжает выдвигать сомнения, предлагаю провести аналогичные тесты со своей аппаратурой.

Я не сомневаюсь, но желаю добиться таких-же результатов. Пока имею 450м по земле.

liv55

Ская разбила не аппа, а Сторм своими глюками гироскопов. Уже 5 лет летаю всегда АП отрабатывал нормально при появлении сигнала он продолжал вести модель пока я вручную не отключу его. Приемник Turnigy.

alexeykozin

ни при каких глюках приемника автопилот не должен носом в землю вгонять самоль
в автоматических режимах макс крен 45 и питч -15 +15
кстати апм (кроме совсем ранних апм 1.0 со старым энкодером) великолепно работает с этим приемником
моментально входит в кружение если сигнал пропал и черз 20 сек включает возврат если не настроено иное

ВлАс
liv55:

Ская разбила не аппа, а Сторм своими глюками гироскопов.

alexeykozin:

ни при каких глюках приемника автопилот не должен носом в землю вгонять самоль

Похоже теперь Игорь сторм поменяет )))

liv55:

Приемник Turnigy

Вот начинает вырисовываться правда, никак на соберусь вытащить свои приемыши с верта или ЯКа, для проверки

liv55

Какя правда? Я изночально в сообщениях указывал что передатчик HK а приемник Turnigy да и на фото это видно.

нагорян

подскажите пожалуйста где и какой провод покупаете на антену и почему пишут что длина антены должна быть 31мм а она короче сколько должна быть длина антены в НК а то 2 приёмника перепаивал и они очень плохо работают

ВлАс
нагорян:

подскажите пожалуйста где и какой провод покупаете на антену

В мастерской по ремонту ноутов - дарят. Если попадется серый, то еще и копийность будет 😃
Кабель (так правильно) от WI-FI.

нагорян:

почему пишут что длина антены должна быть 31мм а она короче сколько должна быть длина антены в НК а то 2 приёмника перепаивал и они очень плохо работают

ВОТ ТУТ красиво расписано.
Надо правильно подобрать длинну кабеля. Но могу огорчить. Один приемыш так и не хочет работать 20-30м обрыв, на этой-же антенне турниговский приемыш работает, дальность на проверял.

liv55

Выкиньте его этот один, его статика убила антенна ни причем.

ВлАс
liv55:

Выкиньте его этот один, его статика убила антенна ни причем.

Если были случаи, как это могло случится? Хоцца знать, чтоб не повторить.
Можно попробовать поменять чип…

liv55

В определенный момент статика пробила на антенну и через нее выбила входной каскад. Поищите на форумах, ребята даже шотки впаивают чтобы защитить приемыш. Я кучу постовв перечитал, хотел тоже в рабочие впаять, потом бросил эту затею слишком гемора много а результат не гарантирован.

нагорян
ВлАс:

В мастерской по ремонту ноутов - дарят. Если попадется серый, то еще и копийность будет 😃
Кабель (так правильно) от WI-FI.

ВОТ ТУТ красиво расписано.
Надо правильно подобрать длинну кабеля. Но могу огорчить. Один приемыш так и не хочет работать 20-30м обрыв, на этой-же антенне турниговский приемыш работает, дальность на проверял.

таже беда на FLY SKI он такойже как НК только наклейка другая а самфй первый что с НК после 5 перепаек антены работает нормально

2 months later
odin2

Доброго дня!
Неожиданно перестала работать вот такая аппаратура hobbyking.com/…/__16239__HobbyKing_HK6S_2_4Ghz_FHS…
Приемники моргают и ни как не реагируют. Пытался перебиндить по такому способу:

воткнуть перемычку;
включить питание;
включить передатчик;
вытащить перемычку;
выключить питание;
Такой способ не работает. Симптомы одинаковые на двух приемниках, моргает светодиод и на этом все. Передатчик подключенный к симулятору работает.
Подскажите может чего упускаю в процедуре привязки?

7 days later
alexeykozin

возможно у вас передатчик версии 2, он не будет биндиться к приемнику версии 1

1 month later
миша_50

Добрый вечер.У меня вопрос. Можно ли заменить на передатчике НК 2,4Ghz 6Ch V2 “крутилку” на 2-х позиционный тумблер?

миша_50

Добрый вечер. Как-то я не догнал смысл видео. Зачем вместо стика тумблер? Ну кому как надо. Мне надо вместо “крутилки” поставить тумблер. как правильно поменять? Я на каком-то форуме вскользь читал что нужно ставить подпаивать к тумблеру постоянные резисторы. В электронике -------0000000. У кого хватит терпения разжевать вопрос тупому. Надо этим тумблером включать -фары,гудок,и т.д. 5 канал.

VladOdUA

Это видео для примера. Сделано вместо переменника стика, но можно и вместо крутилки. Схемка из четырех сопротивлений если сопротивление стика 5 кОм.
Если у вас сопротивление крутилки на 10кОм тогда нужно два сопротивления на 18 кОм и 2 на 2 кОм.