почему не горит приёмник?

VG

Прикупил по случаю электробаггу 1:10 с механическим регулятором хода. Багга б/у, всё работает, проблем нет, но… Обнаружил, что питание приёмника и серв берётся с 6-ти баночной ходовой батареи, а это при любом раскладе больше 5 вольт. До сих пор как-то не попадались приёмники со встроенными стабилизаторами. Обычно эту функцию выполняет электронный контроллер. Почему тогда до сих пор ничего не сгорело?

musson

Видно на этот раз попался приемник с встроенным стабилизатором - это обычное дело. Такая фича в приемниках называется BEC (battery elimination circuit), так что можно не волноваться, не сгорит.

Max_SL

Что интересно, может и не быть стабилизатора. На самом деле электроника многих машинок и приемников выдерживает 7,2в , но на пределе. Лучше этим не злоупотреблять.

alexlord
VG:

Прикупил по случаю электробаггу 1:10 с механическим регулятором хода. Багга б/у, всё работает, проблем нет, но… Обнаружил, что питание приёмника и серв берётся с 6-ти баночной ходовой батареи, а это при любом раскладе больше 5 вольт. До сих пор как-то не попадались приёмники со встроенными  стабилизаторами. Обычно эту функцию выполняет электронный контроллер. Почему тогда до сих пор ничего не сгорело?

В наземных приемниках он всегда есть… ВЕС тобиш. так что не сгорит.

6egemot
alexlord:

В наземных приемниках он всегда есть… ВЕС тобиш. так что не сгорит.

я бы не стал так категорично утверждать

как минимум в моём 3 канала FM санва - нету 😂

VG

Вот меня и смутил этот 3-х канальный приёмник от “Санвы”, тк точно знаю, что он питается от 4-х баночной батареи( видел у шефа на монстре). Консультировался в МДС- подтвердили, что все 2-х канальные приёмники для авто имеют встроенный стабилизатор. Собственно, можно было бы и не дёргаться, тк модель RTR. Работает себе и ладно! Но уж больно не привычно после авиамоделей.
Всем спасибо!