Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 292

Народ, отговорите от Futaba 10 CAG

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; заиграло место кажется подмастерье ASW заговорило.что-то я смотрю вы с ним во-всем согласны...есть одно нехорошее название у такой ситуации черт...из-за ...

заиграло место
    кажется подмастерье ASW заговорило.что-то я смотрю вы с ним во-всем согласны...есть одно нехорошее название у такой ситуации

черт...из-за долбаных провокаторов щас "подарков"от модера...ну и ладно

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Hawk114 Посмотреть сообщение
    Когда жечь будете?
    Как только принесете, сразу.

Долго же тут косяки обсуждают. Хозяину топика: Футаба и есть Футаба - самая широко распространнонная аппаратура в мире. Так что лучше (за деньги этой модели) вы не найдёте. Покупайте и не пожалеете, а то будет - одному арбуз нравиться а другому сало. Самому в жизни надо приннимать решения

Для асв-
    Цена!!!Для пенолетов то!!!!
    30,14,18,16,мульён не нужно,где в 9с 9полноценных канала!

6.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Долго же тут косяки обсуждают. Хозяину топика: Футаба и есть Футаба - самая широко распространнонная аппаратура в мире.
    Совершенно верно, а тот же Хайтек не стесняясь лишь копирует лидера по мелочам и в целом.. Получается не очень

Получается не очень
    по-моему вполне неплохо.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Для асв-
    Цена!!!Для пенолетов то!!!!
    30,14,18,16,мульён не нужно,где в 9с 9полноценных канала!
    пенолеты они разные бывают, я в свои Хайтек не поставлю.
    двуграммовй шестиканальный приемник Спектрума дешевле Хайтековского и гораздо функциональнее.
    Спектрумовский модуль для Футабы стоит 40 баксов. Хайтек даже сравнивать смешно.

10.  

и всетаки...вы просто троллите...и все...никакого конструктива в ваших сообщениях про хайтек нет.только вот вопрос-зачем вам это надо?вы случайно не пиарщик футабы?

Записей в дневнике
    13
    двуграммовй шестиканальный приемник Спектрума дешевле Хайтековского и гораздо функциональнее.
    ну ка Александр, скажите-ка чем он функцианальнее? при условии то что его позиционируют только для паркфлаеров

Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    У роял эво в 9ке 9 каналов в ппм и в 12ке - 12 каналов в ппм. Всё по честному, т.е каналы полноценные. Спектрумовский блок для футабы 9 на ура хавает эти 9 каналов и передает... Так что тут футаба со своими 8 каналами действительно подсасывает.
    Так я вроде говорил про 9 канальный пульт хайтек с PPM , а не за все пульты.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от nosow Посмотреть сообщение
    и всетаки...вы просто троллите...и все...никакого конструктива в ваших сообщениях про хайтек нет.только вот вопрос-зачем вам это надо?вы случайно не пиарщик футабы?
    так тема про футабу, кроме нее есть достойные аппаратуры не уступающие по качеству..
    Хайтек в список не входит, это реально самая отсталая аппаратура. Факты уже много раз звучали.

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    ну ка Александр, скажите-ка чем он функцианальнее? при условии то что его позиционируют только для паркфлаеров
    Ну-да, а слово пенолеты собсвенно синоним слова паркфлаер.
    функциональнее абсолютно всем - антенной без набалдашников, размерами и весом в шесть раз меньше Хайтека, более низкой ценой самого приемника и ВЧ-модуля Спектрум для Футабы.Для реактивных самолетов этот приемник не пойдет.

Факты уже много раз звучали.
    чтоб пересчитать факты,приведенные вами мне хватило пальцев на одной руке.остальное-флуд и бессмысленная писанина

Записей в дневнике
    13
    Ну-да, а слово пенолеты собсвенно синоним слова паркфлаер.
    функциональнее абсолютно всем - антенной без набалдашников, размерами и весом в шесть раз меньше Хайтека, более низкой ценой самого приемника и ВЧ-модуля Спектрум для Футабы.Для реактивных самолетов этот приемник не пойдет.
    т.е. вы собираетесь ставить 3-х грамовый спектрумовский приёмник без выносного сателлита на 1.5метровые и выше пилотаги? не то сравниваете
    антенной без набалдашников
    это не функция
    более низкой ценой самого приемника и ВЧ-модуля Спектрум для Футабы
    это вообще к фу-ям ПРИЁМНИКА не относится

Записей в дневнике
    7
    чтоб пересчитать факты,приведенные вами мне хватило пальцев на одной руке
    Черт, вот ведь экология какая. У людей пальцев на руках что виноградин в грозди...

Что-то Вы тут какой-то срач развели, даже не приятно...

на ОК.обсуждение авроры ведется(с активным участием ASW)уже около 2 месяцев(грубо говоря).может подитожим?выпишите мне пожалста,глупому новичку,сколько-ж т.н. "ФАКТОФ" вы насобирали?только конструктивно,без придирок.не будьте голословными.

и ненадо писать отмазок,типа "все уже написанно-читайте форум".такая критика-это атстой,а не критика.такчто...пожалста,распишите все недостатки

Пролистал бегло мануал на Аврору. И что то не понял по полетным режимам. В футабе например начинаю с тримеров и заканчивая миксами я могу назначить действие, либо груповое - действует на все режимы, либо локальное - действует только в рамках данного полетного режима.

А как в Авроре - непонятно!

Да и вертолетная часть недотягивает до полноценной аппаратуры.

Да и вертолетная часть недотягивает до полноценной аппаратуры.
    почему-же?обоснуйте

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Дети... понабирали Хайтеков, хамят и из кожи вон лезут чтобы доказать что самые умные, а Хайтек самая крутая аппаратура.
    Подумаешь приемников нету, зато обещают сделать телеметрию и Хайтековцы пишут что по функуциям Аврора круче Жра и Футабы.
    Смешно ведь.

почему-же?обоснуйте
    А почитать не судьба? Или владельцам Хайтека надо разжевать и в рот положить?
    Первое, что приходит на ум - отсутствие виртуального кольца.
    Это есть в футабе 8.

Придёт Аврора расскажу в соотв ветке.Трындоболить как асв не буду!Только факты!Инструкция,а тем более переведённая не всегда корректно отражает действительность!Тогда и предметнее поговорим.Пролистал бегло мануал на Аврору-не аргумент

Цитата Сообщение от Dimas_71 Посмотреть сообщение
    Это есть в футабе 8.
    Тут вообще-то 10(9) обсуждают,там есть???Cказать не чего ,названия топика читали -то?
    Последний раз редактировалось Vitaly; 07.01.2010 в 10:15.

Тут вообще-то 10(9) обсуждают,там есть???Cказать не чего ,названия топика читали -то?
    Сбавьте пыл! Не надо нервничать. В 10ке есть, по крайней мере в 10CG точно.

Про Linkage Compensation и Speed Compensation в хайтеке вообще ни слова. Акселерация тоже отсутствует.

Инструкцию писали так, что б после её прочтения не было желания юзать аппаратуру. Очень тяжело в ней ориентироваться.

Linkage Compensation и Speed Compensation в хайтеке вообще ни слова
    ну вот,-1 к авроре.только почему это через 5!страниц обсуждения?сразу нельзя было написать?вот это-действительно можно считать за аргумент,а не"хайтек нельзя ставить на копии,потому-что это хайтек,а футабу можно..."

да,и с чего обсуждение скатилось на то,кто-кого будет лечить фолшебными п-дюлинами?оффтопим...

ну вот,-1 к авроре.только почему это через 5!страниц обсуждения?сразу нельзя было написать?вот это-действительно можно считать за аргумент,а не"хайтек нельзя ставить на копии,потому-что это хайтек,а футабу можно..."
    Неужели Вы думаете, что кому то из опытных моделистов Аврора всерьез интересна?
    Практически все пользовали хайтек. За этой маркой прочно закрепилось понятие - неплохой аппаратуры начального уровня. И выпусти они хоть 14 канальный пульт, хайтек останется - аппаратурой начального уровня. А в ценовом диапазоне авроры есть много более функциональных пультов. Можно до посинения сравнивать все за и против, функции и тд. Но авроре нечего ловить с аппаратами в этой цене с другими брендами. Пройдет время и вы это поймете. Вобщем то многие через это пошли.

Записей в дневнике
    13
    А в ценовом диапазоне авроры есть много более функциональных пультов.
    ну покажите мне за 13500р более функциональный пульт?....лано, не покажите))) сколько там фут10-ка стоит? да она функциональнее авроры-но и существенно дороже, покажите хоть один пульт стоимостью как 10-ка и такойже по функционалу. джиэр 9303? неа....на уровне авроры.

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    ну покажите мне за 13500р более функциональный пульт?....лано, не покажите)))
    Я бегло прочиатв инструкции на арору и мультик про - задумался о мультике. Может подержав Аврору в руках вновь задумаюсь о ней, не знаю. Но мультик в 13500р вполне укладывается, а его интерфейс мне кажется более удобным, как и эргономика. Буду покупать или нет - не знаю. Своей игрушки хватает, и необходимый мне функционал есть (будет реализован). Жена вот спрашивала что на НГ подарить, а я так и не выбрал. Остался без подарка.

Вобще, Хайтек всегда был в позиции догоняющего. При всем при этом - всегда имел свою нишу, т.к. стоил на "3коп." дешевле. Отчасти это выгдно: не надо предъугадывать тенденции рынка, разрабатывать тупиковые ветви. Можно тупо подсмотреть все лучшее. С Авророй отстали весьма сильно, с 2,4 - в принципе тоже. С ценой - в ближайшем рассмотрении как-то уже буквально "3коп" разница.
    Но при всем при этом Аврора вполне может быть _ОТЛИЧНОЙ_АППОЙ_. Не стоит ее хаить просто так, не стоит и превозносить ее! Всегда будут сторонники и этой аппы и другой! Мы же не спорим, у кого жена лучше! Сам себе выбрал, сам всю жизнь мучайся!

Ребята, хватит помидорами кидаться, давайте лучше летать! Какая разница на какой аппе, хоть на хоббикингах 30баксовых! Не важно ж что вы в поле в руках держите и у кого "антенка" длиннее. Важно ощущение неба, полет! А вы тут уже собираетесь в поле пендалями отношения выяснять! Вы что?!? В поле уж если и не летать, то мясо жарить надо!

В мультике(9) не понравилось одно корпус как сделан,у ребят год а какой то облезший,говорят от топлива.Громадный плюс мультика-расположение дисплея.
    Кстати в интерпритации футабы логические переключатели-
    The logic switch can activate functions by two switches combination.
    А не ручками управления!
    По теме, автору-думаю 10 не брать,лучше уж8,10 тупик

Записей в дневнике
    13
    Но мультик в 13500р вполне укладывается,Но мультик в 13500р вполне укладывается
    как??? я тоже рассматривал мультик как вариант, роял 9-ка с доставкой получается примерно 11-13т.р+ 7.5т.р за перепрошивку и спектрумовский модуль, итого от 18косарей и выше. а так мультик хороший пультик))

Можно до посинения сравнивать все за и против, функции и тд. Но авроре нечего ловить с аппаратами в этой цене с другими брендами. Пройдет время и вы это поймете. Вобщем то многие через это пошли.
    Пока ни кто внятно не объяснил что есть на Футабе 10ке чего нет на Авроре. Все ищут функции с одинаковыми названиями оказалось логические включатели на Авроре тоже есть только организованы они иначе и не названы подобным образом.
    И если мне интересен больше функционал Авроры, то смешно видить заявления о том что я все равно пойму - нужно было покупать Футабу.
    Да выбор приёмников не велик, но многие продукты в том числе обладатель самого широкого спектра приёмников Спектрум появились вообще с одним.
    Да и система модульная, автору изначально потенциально совоетовалось подождать появление Спектрумовского модуля, eсли не устраиют Хайтековские приёмники.

Самое интересное что по продажам лидирует, Хоризон хобби (Спектрум/ДжР) а их обладателей в подобных разборках и в теме про Аврору если видно и слышно то в основном по теме а не с разпылениями мой передатчик все равно для всех подходит лучше всего.
    Ну не уж то х9303 стал самым продоваемым передатчиком в своём класе по тупости всей планеты ? Просто потребности у людей могут от ваших отличатся, как бы в это хотолось бы не верить.
    Человек правен сам выбрать ДжР/Спектрум/Хайтек/Футаба/Мултиплекс/Граупнер или что то другое, при этом автор просит его отговорить от футабы 10ки, так что тут всё по теме.

Прекрасно понимаю что кто то да добавит своё последнее слово, но может хватит пустого негативизма и уверений что у всех есть только один выбор. Как будто здесь и сейчас решается судьба Футабы и кто то является работником ихнего завода, который закроется если автор темы передатчик всётаки не купит. Доходит это уже порой до смешного тот же пример с Александром Василюком и угрозами относительно юноши.
    В конце концов вы моделизмом занимаетесь для удовольствия или для чего?
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 07.01.2010 в 14:39.

Цитата Сообщение от Jevgeniy Посмотреть сообщение
    И если мне интересен больше функционал Авроры, то смешно видить заявления о том что я все равно пойму - нужно было покупать Футабу.
    Да, что Вы прицепились к футабе. Помимо футабы есть еще фирмы. Тут дело вкуса и запросов. Я уже говорил, что многие начинали с Хайтека, но почему то потом сменили. И не обязательно на футабу. С хайтеком остались только те, для кого пульт это только 4 оси. И пофиг, что даже они невысокого качества.

........................ прицепились к футабе.
    В заключении-спасибо всем (кроме Василюка-никакого конструктива) за дискусию!Несмотря на градус обсуждения узнал несколько интересных моментов про 9с.Тщательнее изучил инструкции на 10 ,8 и аврору.Может и парадокс но своя 9 стала больше раздражать -много архичерезжопуреализоанных функций.Но принципиально более важные и не очень сложные нереализованы.9 и 10 судорожная попытка повторения успеха малой кровью,страховка в случае неудач с 8,нае*****ка пользователей(накуй в 10 дорогущий приёмник на14!!!!каналов?)
    Странные ребята в футабе-2дискретных и 8пропорциональных это -8ка,1дискретный и 8проп(это счастье только с одним приёмником) это9ка,8 проп и по моему 2дискр-это10ка.Считать не умеют что ли!!!???
    PS По моему торео будет сравнивать в своём блоге 8 и10

PS По моему торео будет сравнивать в своём блоге 8 и10
    Позновательно будет почитать, ранее спрашивал в чём разница ни кто кроме карт памяти и кольца для вертолётов на подобие 12ФГ ни чего не назвал.

Да если кому интересно появился JR X9503. Дизайн тот же, отличия от 9303: память на 50 моделей; запуск таймера газом; подсветка экрана и цена на 100 долларов ниже.

Цитата Сообщение от Jevgeniy Посмотреть сообщение
    Позновательно будет почитать, ранее спрашивал в чём разница ни кто кроме карт памяти и кольца для вертолётов на подобие 12ФГ ни чего не назвал.
    На 12фг зря наезжаете. Авроре до неё совсем как до Пекина ... ползком!
    И, что вам так запали эти дискретные каналы? На авроре 9 пропорциональных, но как вы их собрались реализовывать? Сколько у неё полноценных (не дискретных) органов управления?

На 12фг зря наезжаете. Авроре до неё совсем как до Пекина ... ползком!
    Дмитрий вы что до 07 02 2010г замещаете асв???Тут про футабу,про аврору тут-Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)
    Прекратите нюни распускать.Футаба лучшая,хайтек отстой!!!Полегчало вам???Сравнивать аппу за1000$ и за430$ просто глупость!(это про ползки с авророй до Пекина),попробуйте прочитать сообщение Евгения полностью.Причём там аврора.Там про футабу8 и 10

Футаба лучшая,хайтек отстой!!!Полегчало вам???Сравнивать аппу за1000$ и за430$ просто глупость!(это про ползки с авророй до Пекина)
    Это вы все время пытаетесь сравнивать футабу и хайтек. Почитайте свои посты. Почти в каждом про аврору. Далее на эту тему разговаривать не имеет смысла. По моему большинство владельцев хайтека не слышат мнения других людей и наивно полагают, что аппаратура которую наспех склепали хайтековцы будет лучше чем у других фирм, хотя те в этом сегменте рынка далеко не один год и имеют солидные наработки.

И как все же: на авроре вы собрались реализовывать 9 пропорциональных? Сколько у неё полноценных (не дискретных) органов управления?

По моему вы просто тупите.Выше про верт я писал.
    Мне нравится оснащать модели всякими устройствами,которые управляются самодельной электроникой.Для корректного управления требуются полноценные (регулировка епа и сабтрим).
    Хочу оснастить строящийся спит50 так (на авроре)1-Э1,2-РВ,3-Газ,4-РП,5-Э2,6-Шасси+Фара,7-закрылки,8-Бомба,9-Ракеты.
    С 9(10) так не получится!Каналов то не хватит!

Действительно, при чём тут Аврора? Мне вот интересно, удовлетворено ли желание топикстартера? Теперь он точно не будет покупать 10CAG?
    П.С. Кстати, фраза
    аппаратура которую наспех склепали хайтековцы
    подтверждается чем либо, кроме глубокой личной субъективной убеждённости?
    Последний раз редактировалось serge35; 08.01.2010 в 01:06.

Действительно интересно что автор топика думает

........ аппаратура которую наспех склепали хайтековцы будет лучше чем у других фирм, хотя те в этом сегменте рынка далеко не один год и имеют солидные наработки
    У вас есть изделие хайтека?Откуда такие категоричные выводы.
    У меня есть 9 и аврора вот вот придёт,не от любви хайтеку продаю 9 за10т хотя купил за15

про верт !
    Тут7каналов,а если проблесковыми маячками и строевыми огнями управлять то9
    Последний раз редактировалось Hawk114; 14.06.2010 в 18:28.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от serge35 Посмотреть сообщение
    П.С. Кстати, фраза подтверждается чем либо, кроме глубокой личной субъективной убеждённости?
    Ассортиментом из 3 практически одинаковых приемников (пригодных только для самолетов и вертолетов одного класса) , неработающей заявленной телеметрии, и кучей невразумительных обещаний. При этом с полным отсутствием опыта в изготовлении более-менее серьезных пультов, и запозданием года на 3 в переходе на 2,4....
    Но зато с глубоким пафосом в виде сенсорного экрана
    Я кстати уже менял сенсорную панель на матрице одного девайса, после попадания на него самолетной 15% нитры. Умирает гарантировано - нитра проникает под защитный слой лучше WD-40. Остается надеятся, что Хайтек принял какие-то меры для защиты столь нежного устройства .
    Меня вот что еще веселит Я хорошо знаком с гражданинами Василюком и Федоровым, и вобщем-то знаю, что языком они охотно молотят на основе лет 15-20 налета, десятков аппаратур, начиная с доисторических и заканчивая последними топовыми пультами. Оно достаточно вменяемы, и немного представляют как использовать возможности аппаратуры, что в ней важно, а что нет. Ну, всеж таки, летают с пониманием, у Василюка вон, пара свежих мировых рекордов, например , Антон то же где-то в первой двадцатке (уж точно), делили подиум на кубковых плетушках.... Вобщем, скромно, но со вкусом Очень весело наблюдать, как вы им рассказываете что в пультах хорошо, а что нет У меня прямо неподдельное умиление вызывает - для полноты картины их еще летать поучить осталось

Читал, читал... Для себя понял - буду брать Аврору.

Закрытая тема