Народ, отговорите от Futaba 10 CAG

nosow

не,александр,это лучше вы нам,рассовым хайтеководам,расскажите,чем-же круче ваша фетишная футаба?12 и 14 модели не затрагивать!

про соревнования мы поняли-могут повесить баранку за телеметрию.а почему еще на ней нельзя учавствовать в соревнованиях?потомучто “hitec” написано?

Like_no_other

nosow Андрей Восртоносов ,во первых: Этот человек старше Вас на много лет!
Во вторых,учите грамматику получше,имена пишется с БОЛЬШОЙ буквы!
У Вас(nosow) имеется может аппаратура Hitec Aurora 9 ,Вы пользуетесь им? И чем же Вас не устраивает Futaba ? Больше 10 лет пользуюсь им,все устраивает.И не думаю брать Hitec …

nosow

моменто,где я сказал что футаба хуже?найдите пожалста.
извините,лень нажимать SHIFT.
возраст не дает права не уважать чужое мнение.

аврора летит ко мне через океан.я стоял перед выбором между джр 9303,фут 10 и авророй-на все это штудировал мануалы,вчитывал форум.всетаки решил в пользу хайтека.я лишь пытаюсь зашитить позицию хайтека-на него льются огромные потоки необоснованной ненависти от ASW

Like_no_other

Рад за Вас ! Про Аврору ничего не могу сказать,т.к. никогда не пользовался Хайтеком.
Думал на счет этой аппы,но как то,доверяю больше Футабе и ДЖР-у нежели Хайтеку.
У Хайтека,это первая достойная аппа,так что,после этого думаю если что то выпустит,то это будет намного лучше этого… Можно тогда думать,менять ли Футабу на Hitec.

nosow

у новой девятки хайтека есть косячок-ВЧ часть.мало приемников и невозможность воткнуть в него сторонний модуль(спектрум обещал в скором времени выпустить модуль для авроры-прощай телеметрия)

гораздо лучше в палане приемников все выглядит у спектрума-джр.

asw
nosow:

не,александр,это лучше вы нам,рассовым хайтеководам,расскажите,чем-же круче ваша фетишная футаба?12 и 14 модели не затрагивать!

Я наверное в двадцать пятый раз скажу, раз не доходит - приемники не выдерживают критики, без приемников пульт- кусок пластмассы c дисплеем, отказ Хайтека от самого ходового формфактора футабского модуля оттолкнет сообразительных пользователей пожелавших попростому приладить нормальную линейку приемников к этому дисплею, меню даже поверхностно вызывает усмешку, а если полезть в него глубже , поверьте, проблем найдется немало. Этого мало?
Мне любопытно другое как же Вы сравнив ЖР, Футабу и Аврору выбрали Аврору??? Плюсов то почти нету! Дисплей с тачскрином и цена на 150 у.е. меньше… все остальное жирный минус…

collapse
nosow:

я лишь пытаюсь зашитить позицию хайтека-на него льются огромные потоки необоснованной ненависти от ASW

просто дядько Василюк единственный, кто обратил внимание на этот девайс вообще, т.к. последнее время плотно занимался тестами систем 2,4…
Другие пилоты выхода “авроры” просто не заметили, ибо ни у кого, кроме пользователей древних пультов, упоминание этой марки ничего кроме ассоциациями с сервомашинками не вызывает… Последнее достижение хайтека - клипаса-7 - вышла …дцать лет назад и уже покрылось паутиной, в то время как у футабы и JR сменилось уже не одно поколение пультов, причем как сравнимом “среднем” сегменте, так и у аппаратур на пару порядков выше уровнем… Никому поднимать хайтек из могилы уже просто не интересно, тем более в “своем” формате, разве что чайникам, купившимся на сенсорный дисплей и заманчивый ценник…

Даже если не сравнивать сами пульты 😉
Футаба - 7 приемников, от 3,8г и 4 канала, до 16 канальных ящиков на любой вкус. Не говоря о том, что можно поставить любой модуль в FM-PCM и добавить еще десятка полтора приемников. Все свободно продается в местной рознице.

JR/Spectrum - 17 пиемников от 3г и 3 канала до 16 канальных монстров, любых форматов под любые потребности… Так же - доступно в местной рознице.

Все приемники обоих производителей проверены и оттестированы тысячами пользователей.

Hitec - 3 приемника, от 15г до 20г. Забываем про металки, узкофюзеляжные планера, зальные самолеты F3P. Покупать только за бугром.
Сведения о приемниках скудные и противоречивые…

Jevgeniy
asw:

Я наверное в двадцать пятый раз скажу, раз не доходит - приемники не выдерживают критики.

Например ? Изначально вам не понравилось то что скан в стандарте выключен, мол на Футабе он всегда включен, там его оказалось нету вообще. Потом вы прочитали о токах радного зарядчика и заявили что это токи потребления. В конце уже указанное в инструкции пиковое потребление (Peak current) приписываете к среднему 😃.
Потребление токов Оптик 7 60 милиампер, на днях прийдёт девятка померю и её.

Ну если такое **о не уж то топик стартер сам не поймёт и надо кому то что то доказывать ?

tumbzik

Последним у хайтека был оптик спорт и вышел он не так давно. Касательно же того что хайтек отказался от футабоподобным модулей- всё логично: основные продажи то не от пультов вовсем, а от приемников. Приемники- расходка, купив 1 раз пульт попадаешь на использование только ее родных приемников и приплыли…

Доки на автору появились уже больше года назад и сразу было ясно, что нормльной телеметрии в ней нет, т.е нет главного в этой телеметрии- детекта качества приема сигнала. Что занимательно нет его ни в хайтеке ни в мультиплексе. И думаю не случайно… Как объяснить пользователю что система всё время работает на грани)

collapse
tumbzik:

Последним у хайтека был оптик спорт

Это да, только это далеко не уровень 9С и 10С.

asw
tumbzik:

Доки на автору появились уже больше года назад и сразу было ясно, что нормльной телеметрии в ней нет, т.е нет главного в этой телеметрии- детекта качества приема сигнала. Что занимательно нет его ни в хайтеке ни в мультиплексе. И думаю не случайно… Как объяснить пользователю что система всё время работает на грани)

ну вот и решили хайтекцы вырубить контроль канала связи, чтобы казалось что все также надежно работает как футаба с жр.
Миша , а чего это приемники Хайтека когда сигнал пульта теряют жрать начинают втрое больше?

collapse:

Никому поднимать хайтек из могилы уже просто не интересно, тем более в “своем” формате, разве что чайникам, купившимся на сенсорный дисплей и заманчивый ценник…
.

Вот собственно и прозвучал суровый приговор Хайтеку…
Это действительно аппаратура для чайников.
мне кажется на этой печальной ноте тему про Хайтеки пора уже закрывать…

Psyho

извините, что в спор влез, если почитать, такую (или подобные темы) то вообще вся аппа полное г… и покупать ваще ничего нельзя и получается что самая офигенная аппа это чтото типа himodel.com/…/2.4Ghz_8-Channel_LCD_Transmitter_and… ,потому что ее никто не обосрал на форуме, так что, бежать ее покупать???, вы не помогаете человеку чтото выбрать, а убиваете желание покупать вообще чтото (причем вообще не по теме), я сам знаю парня который не стал заниматься моделями изза того что на форуме его просто послали, а ведь можно вежливо кинуть ссылку на то где ему почитать и тема сама уйдет в небытие и не будет долго мешать.
не советы а перепалка, как будто всем жена не дает.
какой вообще смысл комуто внушать свое мнение, если тебе нравится хайтек а тебе футаба, так зачем поклоннику футабы обсерать хайтек и наоборот. мне нравится Фольксваген а соседу мерин так что мне хаить его мерин.

asw
Psyho:

извините, что в спор влез, если почитать, такую (или подобные темы) то вообще вся аппа полное г… и покупать ваще ничего нельзя и получается что самая офигенная аппа это чтото типа himodel.com/…/2.4Ghz_8-Channel_LCD_Transmitter_and… ,потому что ее никто не обосрал на форуме, так что, бежать ее покупать???, вы не помогаете человеку чтото выбрать, а убиваете желание покупать вообще чтото (причем вообще не по теме), я сам знаю парня который не стал заниматься моделями изза того что на форуме его просто послали, а ведь можно вежливо кинуть ссылку на то где ему почитать и тема сама уйдет в небытие и не будет долго мешать.
не советы а перепалка, как будто всем жена не дает.
какой вообще смысл комуто внушать свое мнение, если тебе нравится хайтек а тебе футаба, так зачем поклоннику футабы обсерать хайтек и наоборот. мне нравится Фольксваген а соседу мерин так что мне хаить его мерин.

Немного не так, просто в любой аппаратуре есть косяки, совершенно не важно Хайтек это или Футаба, так же как и у любого Мерседеса полно недостатков, человек собсвенно о них и спрашивает чтобы выбрать аппаратуру под себя с теми косяками которые для него собственно не актуальны.
Для начинающего с ДВС-тренером вполне подойдет и хайтек с тремя приемниками и нарядным дисплеем. Другие системы дают большую гибкость выбора.

collapse
Psyho:

извините, что в спор влез, если почитать, такую (или подобные темы) то вообще вся аппа полное г… и покупать ваще ничего нельзя и .

Вы как-то странно читаете… Есть 2,5 фирмы (Futaba и JR/Spectrum), которые давно выпускают проверенную и понятную апаратуру, с изученными косяками и особенностями , сопровождая ее достаточным и доступным ассортиментом приемников и аксессуаров. Есть понятная история с десятком выпущенных моделей за последние лет 15. Есть и официальное диллерство в нашей стране.
В противовес есть Хайтек, который полностью провалился за последние годы с аппаратурой, и сейчас, с большим опозданием срочно выпустил малопонятный пульт с красивыми цацками, типа сенсорного экрана и обещанной телеметрией, но всего с 3 здоровенными приемниками. Ни качество железа, ни качество софта, ни эксплуатационные нюансы, ни возможные косяки - пока не изучены, и вряд ли будут серьезно изучаться в ближайшее время, т.к. серьезные пилоты к этому изделию не проявляют интереса. Тем более, что пульт замкнут сам на себе, так как не совместим ни с чем, и не допускает замену модуля ни на спектрум, ни на футабу, ни на ассан, ни на что либо другое. Вот и встает вопрос - стоит ли брать это гемморой себе на задницу, когда на рынке давно есть понятные и надежные решения? Охота быть первопроходцем за свои деньги - флаг в руки.
Я сам сейчас не пользую пульты Futaba/JR, у меня RoyalPro от Multiplex, но у меня есть выбор между обычным FM, мултиплексовским PCM, из гигагерцовых систем - родной M-Link, Спектрум DSM2 (что сейчас и стоит), Jeti Duplex, почти все системы кроме футабьей. Даже Витроник делает модули под Рояль. При том что производитель регулярно выпускает патчи и прошивки для текущих пультов, регулярно обновляет модельный ряд на аппаратном уровне, предлагает кучу аксессуаров и цацек, от стиков с кнопками и тумблеров, до столиков и фирменных чемоданов. Это не так распространено как у азиатов (futaba/jr), но тем не менее вполне понятно и доступно, даже в отечетсвенной рознице…
Хайтек же даже близко к этому не подошел, и врядли к этому подойдет, т.к. опоздание и отставание слишком велико.

Автору давно ответили - 10-ку футабу брарть стоит. Единсвенно, по возможности со съемным модулем. Т.к. не исключается серьезный пересмотр систем на 2,4 и возможно вылезет что-то новое, более надежное и удобное. Под футабу любой вероятный производитель новой системы ВЧ-модуль сделает - тут сомнений быть не может.

NIV
Psyho:

какой вообще смысл комуто внушать свое мнение, если тебе нравится хайтек а тебе футаба, так зачем поклоннику футабы обсерать хайтек и наоборот. мне нравится Фольксваген а соседу мерин так что мне хаить его мерин.

По поводу аналогий. Давно езжу на 4 гольфе и души в нём не чаю, но недавно угораздило покататься на мерине ML-500. Желание их сравнивать или хаить мерин даже не возникло. Всё понятно без слов… Если нравится хайтек (денег хватает только на него), то не пробуйте футабу и всё будет отлично.😁

ugh

Вот тут, какое-то время назад я писал о своих впечатлениях о Futaba 10C в сравнении с JR X9303.
Не претендую на истину в последней инстанции, но мое мнение склоняется однозначно в сторону Futaba. Единственное, меня больше привлекает вариант со сменными радио-блоками, т.к. это позволяет использовать минимум 3 варианта приемников (FM, DSM2 2.4, FASST 2.4 ну и толпу китайцев типа HK, Corona и т.п.)…
После того что рассказал Кирилл [Collapse] про Multiplex, я бы очень пристально посмотрел на этот вариант…

collapse
ugh:

После того что рассказал Кирилл [Collapse] про Multiplex, я бы очень пристально посмотрел на этот вариант…

Ну… не факт. У меня были серьезные заморочки для такого хода. Я очень доволен и ни о чем не жалею, но функционала футабы 9-10 или ЖР9303 для 99% юзеров хватит очень надолго… А c мультиком в версии DSM несколько сложнее, чем просто поход в магазин, если нужно уложиццо в похожий бюджет 😁
Либо просто и быстро, но заметно дороже (Топовый роял-про стоит приличного бабла, + заказ “кастомного” модуля DSM)… Хотя, это будет заметно серьезнее 10С или 9203. Вопрос - надо ли оно 😉

nosow

меню даже поверхностно вызывает усмешку, а если полезть в него глубже

не будьте голословны-обьясните,что не понравилось

asw
nosow:

не будьте голословны-обьясните,что не понравилось

Юноша, Вы точно читать будете? Я до этого по многу раз детально описывал одни и теже проблемы. И Вы снова по кругу.
Меню я смотрел по видюшкам , которые любезно представлял Евгений Третьяков.
Впечатление уже описывал- “дежа вю” называется, программисту дали задание изучить меню конкурентов и сделать “круче” Программист велосипед не изобретал , а срисовал действительно удобное меню футабы.
Сделано “по мотивам” 12ФГ… " круче" заключается в том что конкурент 10-й футабовской аппаратуры предлагает “копию” меню более дорогой Футабской модели.
Детально косяки без эксплуатации понять нельзя.

collapse
NIV:

но недавно угораздило покататься на мерине ML-500. Желание их сравнивать или хаить мерин даже не возникло. Всё понятно без слов…

Ээээ… ситуация с пультами больше похожа на сравнение навороченного “УАЗ Патриот” с кожаным салоном, раздельным климатом, и хромированным глушаком, и обычного Ниссан Патрол в средней комплектации 😁. Ценники уже близки, а общая надежность, интерфейс и спокойствие за машину в дальней дороге - несколько разные… 😁

Гольф и МЛ-500 - это скорее Spectrum DX7 и Futaba 12MZ

ЗЫ: мой выбор мультиплекса соизмерим с моей машиной - пыжо 206 в верхней комплектации 😁 многие недоумевают и показывают пальцем, но обосрать не решаюццо 😁