Народ, отговорите от Futaba 10 CAG

asw
nosow:

не будьте голословны-обьясните,что не понравилось

Юноша, Вы точно читать будете? Я до этого по многу раз детально описывал одни и теже проблемы. И Вы снова по кругу.
Меню я смотрел по видюшкам , которые любезно представлял Евгений Третьяков.
Впечатление уже описывал- “дежа вю” называется, программисту дали задание изучить меню конкурентов и сделать “круче” Программист велосипед не изобретал , а срисовал действительно удобное меню футабы.
Сделано “по мотивам” 12ФГ… " круче" заключается в том что конкурент 10-й футабовской аппаратуры предлагает “копию” меню более дорогой Футабской модели.
Детально косяки без эксплуатации понять нельзя.

collapse
NIV:

но недавно угораздило покататься на мерине ML-500. Желание их сравнивать или хаить мерин даже не возникло. Всё понятно без слов…

Ээээ… ситуация с пультами больше похожа на сравнение навороченного “УАЗ Патриот” с кожаным салоном, раздельным климатом, и хромированным глушаком, и обычного Ниссан Патрол в средней комплектации 😁. Ценники уже близки, а общая надежность, интерфейс и спокойствие за машину в дальней дороге - несколько разные… 😁

Гольф и МЛ-500 - это скорее Spectrum DX7 и Futaba 12MZ

ЗЫ: мой выбор мультиплекса соизмерим с моей машиной - пыжо 206 в верхней комплектации 😁 многие недоумевают и показывают пальцем, но обосрать не решаюццо 😁

nontype
collapse:

Гольф и МЛ-500

Оффтоп - разные классы машин не совсем уместно сравнивать, заблуждение. А про ML - в своем классе он не котируется, в отличии от FUTABA 12Z (надеюсь не затронул самолюбие владельцев:)😃 😃)

Master987

Я уже больше месяца пытаюсь выбрать себе аппаратуру, начитался уже выше крыши. Почти все посты в итоге переходят в перепалку между владельцами разных аппаратур в основном футаба JP и Спектрум каждый хвалит сваю аппаратуру поэтому сделать выбор по постам об аппаратуре почти не возможно. В итоге решил сначала определится что мне нужна от аппаратуру скока каналов что на каждый канал вешать буду и тд. и тп. На данный момент боле менее определился в сторону футабы 10 единственный минус из за которого начел искать что-то другое это отсутствие 10 со сменными модулями в продаже за бугром. В наличие тока с интегрированным. но как выход нашел модули Спектрума и JP которые подключаются на тренерский порт. могу посоветовать сначала определится что нужно от пульта и какие планируются модели и какая гибкость нужна по модулям и от этого уже отталкиваться. А сенсорный дисплей лично для меня минус поскольку если он сломается имеется виду тачскрин а не разбитый дисплей аппаратуру можно выкинуть.
Спасение утопающего дело рук самих утопающих😁. Да лучше сделать выбор самому чтоб потом не ругать форум:) в том что насоветовали ……… совсем не подходящее для донного человека.😉

nontype
Master987:

совсем не подходящее для донного человека.

А вы ширее смотрите - один спросил, а десять прочитали и сделали по вашему:)

Master987

я свой выбор сделал осознано и если что-то в аппаратуре меня в итоге не устроит это только мой косяк и биться об стену буду без посторонней помощи😒. То что я написал выше это только пример как я выбирал и к чему пришел. И это совсем не говорит о том что футаба 10 самая крутая в данной ценовой категории. Все аппаратуры данной ценовой категории имеют сваи плюсы и минусы поэтому выбор стоит делать только по своим потребностям под конкретные модели.😇

collapse
Master987:

если что-то в аппаратуре меня в итоге не устроит это только мой косяк и биться об стену буду без посторонней помощи😒.

А у Вас альтернативы в этом классе все равно нет 😉 Либо JR 9309, либо 10С.
Аппаратуры, по сути, равноценные, разве что 10С мальца посвежее…
Весь маразм этой темы именно в этом. ДВА пульта, заслуживающих внимания. Остальное - для ценителей тонких извращений. Обсуждать нечего.

nontype
Master987:

поэтому выбор стоит делать только по своим потребностям под конкретные модели

Добавлю, что на самом деле сложность выбора может быть значительно сложнее, чем rcopen.com/forum/f4/topic169077 пост 26.

boroda_ru
collapse:

А у Вас альтернативы в этом классе все равно нет 😉 Либо JR 9309, либо 10С.

JR 9309 это опечатка, или я что то гдето пропустил?

collapse
nontype:

Добавлю, что на самом деле сложность выбора может быть значительно сложнее, чем rcopen.com/forum/f4/topic169077 пост 26.

Это не сложность выбора. Это битье головой о стену, стабильно раз в месяц, на протяжении последних пары лет…

boroda_ru:

JR 9309 это опечатка, или я что то гдето пропустил?

опечатка естессно. 9303

nontype
collapse:

Это битье головой о стену, стабильно раз в месяц, на протяжении последних пары лет…

Вполне согласен, здравого смысла не хватает…

Master987

Лично для меня оптимальный вариант 2.4 поскольку у меня в городе все такси использую диапазоны 35-40 причём у многих усилители. Не хочу чтоб мая модель превратилась в дрова из за мимо проезжающего таксиста. Самое смешное у таксистов чем круче усилитель тем больше он получает заказав поскольку забивает других таксистов.😃

nontype
Master987:

поскольку забивает других таксистов.

Не, это они звездочки за сбитые самоли получают. Хватит оффтопить!

Jevgeniy
Master987:

Лично для меня оптимальный вариант 2.4 поскольку у меня в городе все такси использую диапазоны 35-40 причём у многих усилители.

Хм, надо у нас поинтересоватся.

nontype:

Хватит оффтопить!

Да тут и так oдин оффтоп из разряда ни кого не слушай, думай сам но делай как я сказал 😃.

nontype
kolmol:

Собственное, интересует, по чему ее не стоит покупать.
Явные недостатки, баги, глюки и т.д.

Да оффтоп прячется в самом смысле вопроса, пока форум не отговорит, сам не откажется:) На зомбирование похоже:o
Смело заявляю - любая электроника может глючить по определению!
Все баги невозможно вычерпать, особенно скрытые!
Недостатков могу набрать целый воз.

Вот, вроде обоснованно, надеюсь уговорил, что покупать точно не стоит . . . 😃
Вопрос автора как издевательство, типа скажите то, не знаю что😵

kolmol
nontype:

Вот, вроде обоснованно, надеюсь уговорил, что покупать точно не стоит . . .
Вопрос автора как издевательство, типа скажите то, не знаю что

С тем что покупать не стоит ясно 😃

А вот с издевательством, не соглашусь. Баги есть у всего SW/HW - 100% где-то их больше где-то меньше. Зависит от качества разработки/тестирования/исполнения.

Интересовали в основном вопросы явного неудобства данного передатчика, т.е. то что заложено изначально, явно не устраивает, раздражает и т.д. сюда же отнесем тему, печально что нет того-то…

Мики выбора между JR и Futaba судя по всему банально решатся ценником 😃

nontype

Ура! Настал момент истины.😃
Я всего лишь сделал акцент на необходимости формулировать более определенные вопросы тем, дабы стремится минимизировать неизбежные конфликты с обоих сторон баррикады, возводимой не полностью раскрытым смыслом обращения;)

NIV
kolmol:

2,4 обнозначно, так что в этот адрес не в счет.
Сейчас пользую DX7. Хочу больше каналов.

Мне кажется ответ кроется в Вашем вопросе. Вам нужна аппаратура в которой больше каналов. (Прикиньте сколько готовы потратить денег и выберите на эту сумму аппаратуру с максимальным числом каналов.)
Лично я при выборе чего-либо руководствуюсь только хотелкой и бюджетом.Если что-то сильно захотелось и бюджет позволяет, нужно брать, а обоснование можно потом придумать. Если Вы захотели 10-ю футабу, а Вас отговорили и Вы купили что-то другое, возможно сильное разочарование потом.
Доверьтесь интуиции…😁

kolmol

Если бы приемники были в одном стандарте на 2,4 этот вопрос бы не звучал 😃

Переход на Футабу +1 по каналам, но JR роднее, по причине наличия DX7.
Было бы в X9303 10 каналов, этой ветки на форуме не возникло.