Народ, отговорите от Futaba 10 CAG

Hawk114
Dimas_71:

На 12фг зря наезжаете. Авроре до неё совсем как до Пекина … ползком!

Дмитрий вы что до 07 02 2010г замещаете асв???Тут про футабу,про аврору тут-rcopen.com/forum/f4/topic130474
Прекратите нюни распускать.Футаба лучшая,хайтек отстой!!!Полегчало вам???Сравнивать аппу за1000$ и за430$ просто глупость!(это про ползки с авророй до Пекина),попробуйте прочитать сообщение Евгения полностью.Причём там аврора.Там про футабу8 и 10

Dimas_71
Hawk114:

Футаба лучшая,хайтек отстой!!!Полегчало вам???Сравнивать аппу за1000$ и за430$ просто глупость!(это про ползки с авророй до Пекина)

Это вы все время пытаетесь сравнивать футабу и хайтек. Почитайте свои посты. Почти в каждом про аврору. Далее на эту тему разговаривать не имеет смысла. По моему большинство владельцев хайтека не слышат мнения других людей и наивно полагают, что аппаратура которую наспех склепали хайтековцы будет лучше чем у других фирм, хотя те в этом сегменте рынка далеко не один год и имеют солидные наработки.

И как все же: на авроре вы собрались реализовывать 9 пропорциональных? Сколько у неё полноценных (не дискретных) органов управления?

Hawk114

По моему вы просто тупите.Выше про верт я писал.
Мне нравится оснащать модели всякими устройствами,которые управляются самодельной электроникой.Для корректного управления требуются полноценные (регулировка епа и сабтрим).
Хочу оснастить строящийся спит50 так (на авроре)1-Э1,2-РВ,3-Газ,4-РП,5-Э2,6-Шасси+Фара,7-закрылки,8-Бомба,9-Ракеты.
С 9(10) так не получится!Каналов то не хватит!

serge35

Действительно, при чём тут Аврора? Мне вот интересно, удовлетворено ли желание топикстартера? Теперь он точно не будет покупать 10CAG?
П.С. Кстати, фраза

Dimas_71:

аппаратура которую наспех склепали хайтековцы

подтверждается чем либо, кроме глубокой личной субъективной убеждённости?

Hawk114

Действительно интересно что автор топика думает

Dimas_71:

… аппаратура которую наспех склепали хайтековцы будет лучше чем у других фирм, хотя те в этом сегменте рынка далеко не один год и имеют солидные наработки

У вас есть изделие хайтека?Откуда такие категоричные выводы.😃
У меня есть 9 и аврора вот вот придёт,не от любви хайтеку продаю 9 за10т хотя купил за15

Hawk114:

про верт !

Тут7каналов,а если проблесковыми маячками и строевыми огнями управлять то9

collapse
serge35:

П.С. Кстати, фраза подтверждается чем либо, кроме глубокой личной субъективной убеждённости?

Ассортиментом из 3 практически одинаковых приемников (пригодных только для самолетов и вертолетов одного класса) , неработающей заявленной телеметрии, и кучей невразумительных обещаний. При этом с полным отсутствием опыта в изготовлении более-менее серьезных пультов, и запозданием года на 3 в переходе на 2,4…
Но зато с глубоким пафосом в виде сенсорного экрана 😁
Я кстати уже менял сенсорную панель на матрице одного девайса, после попадания на него самолетной 15% нитры. Умирает гарантировано - нитра проникает под защитный слой лучше WD-40. Остается надеятся, что Хайтек принял какие-то меры для защиты столь нежного устройства 😉.
Меня вот что еще веселит 😉 Я хорошо знаком с гражданинами Василюком и Федоровым, и вобщем-то знаю, что языком они охотно молотят на основе лет 15-20 налета, десятков аппаратур, начиная с доисторических и заканчивая последними топовыми пультами. Оно достаточно вменяемы, и немного представляют как использовать возможности аппаратуры, что в ней важно, а что нет. Ну, всеж таки, летают с пониманием, у Василюка вон, пара свежих мировых рекордов, например 😉, Антон то же где-то в первой двадцатке (уж точно), делили подиум на кубковых плетушках… Вобщем, скромно, но со вкусом 😉 Очень весело наблюдать, как вы им рассказываете что в пультах хорошо, а что нет 😉 У меня прямо неподдельное умиление вызывает - для полноты картины их еще летать поучить осталось 😁

HARRY

Читал, читал… Для себя понял - буду брать Аврору.

Hawk114

Не пойму почему упорно обсуждается опять аврора?Мне заслуги и регалии нек субьектов не интересны .Тут про десятку и как альтернативу-8.Что что по этому поводу есть сказать?
Кстати,у дважды рекордсмена асв полная каша в голове по поводу логических переключателей,многие выводы субьективны ,спорны и некомпетентны.Как после токого запора мысли доверять его мнению.Автору темы может аппа для воскресных полетушек,а в этом случае аксиомы от нек товарищей не прокатывают,если конечно вы дочь миллионера не трахаете.Есть такое понятие-эффективность-стоимость!Рекламу все смотрят-как там -если разницы нет,зачем платить больше!
офф-Кирилл у вас на какой аппе слез тачскрин?Неужели на А?!!
Как в анекдоте-Изя и Мойша в Одессе-Вы Карузо слышали?Да говно!А где слышали?Та нигде,мне Рабинович напел-такая гадость!!!

Jevgeniy

Люди мы говорим о Футабе 10 и 8 😃, от куда столько негативизма и при чём тут Аврора ?

collapse:

Оно достаточно вменяемы, и немного представляют как использовать возможности аппаратуры, что в ней важно, а что нет.

Ивините, а вы аппаратуру обычно для себя покупаете или для “Оно” ?

И такие придирки как будто автору кто то навязывал Аврору, тему то вы сами развили. Можно подумать все передатчики в первый же месяц появились с полным спектром приёмников. Для настырных повторюсь: автору темы потенциально предлагалось взглянуть на Аврору и подождать Спектрумовского модуля если его не-устраивают Хайтековские приёмники.
Да отстали по времени, и что, передатчик мне лично нужен сегодня а не вчера.

collapse:

. . . у Василюка вон, пара свежих мировых рекордов, например 😉, Антон то же где-то в первой двадцатке (уж точно), делили подиум на кубковых плетушках… Вобщем, скромно, но со вкусом 😉 Очень весело наблюдать, как вы им рассказываете что в пультах хорошо, а что нет 😉

Однако способность разогнать планер ни как ни связанна с уровнем его познаний в электронике и электротехнике. Да и его выдумки ,относительно Хайтека или Футабы, от того что он в моделизме чего то достиг реалиями не станут. Просто кому то надо с небес на землю вернутся, богами от разгона планера не становятся.

Да про его достижения читал в теме понты, asw молодец, в Тушино разогнал F3B планер до 133,2 км/ч, с чем его повторно и поздравляю !

Hawk114:

Как в анекдоте-Изя и Мойша в Одессе-Вы Карузо слышали?Да говно!А где слышали?Та нигде,мне Рабинович напел-такая гадость!!!

Спасибо, улибнуло, и как раз к месту.

serge35

Уважаемый Кирилл (collapse)! Я не чемпион и даже не спортсмен. Летаю изредка в своё удовольствие. Но тем не менее, предлагаю мух отправлять к мухам, а котлеты - к котлетам. Обсуждение Хайтеков тут несколько не в тему, но раз пошёл такой разговор, то хочу Вас попросить быть корректнее.

collapse:

Ассортиментом из 3 практически одинаковых приемников (пригодных только для самолетов и вертолетов одного класса)

Но это на 2,4, иллюзии которых развеивал тот самый ASW, за что ему огромный респект. К Авроре есть и ФМ модуль - следовательно куча приёмников (конечно, с учётом специфики диапазона), возможно, со временем линейку расширят - поглядим, но всё и сразу требовать неразумно.

collapse:

неработающей заявленной телеметрии

Так ведь, вроде, работает? Да, нет очень важного параметра - качества связи, но его никто не обещал. И тут мне кажется, что ASW и здесь абсолютно прав, делая предположение о том, что это сделано изготовителем совершенно сознательно. Но если Футаба или ЖР захотят порадовать нас телеметрией (которой там сейчас вообще нет никакой), то (с учётом тех самых иллюзий) всё может произойти точно так же.

collapse:

При этом с полным отсутствием опыта в изготовлении более-менее серьезных пультов

Ничего, не боги горшки обжигают, по крайней мере, опыт, как таковой, у них приличный 😃. В частности, что касается 6-канальных аппаратов, то Оптик мне кажется (субъективно) гораздо толковее Футабы.

collapse:

Но зато с глубоким пафосом в виде сенсорного экрана 😁
Я кстати уже менял сенсорную панель на матрице одного девайса, после попадания на него самолетной 15% нитры. Умирает гарантировано - нитра проникает под защитный слой лучше WD-40. Остается надеятся, что Хайтек принял какие-то меры для защиты столь нежного устройства 😉.

Я сильно подозреваю (теоретически), что если любой пульт хорошо залить топливом или кофе, есть приличные шансы попасть на ремонт. Что до влияния гомеопатических доз нитры на экран, тут всё покажет реальный опыт эксплуатации.

В остальном с глубоким уважением ко всем.

Master987

По поводу нитро и экрана неужели некто не слышал о защитных плёнках для сенсорных дисплеев? Стоит 200 рублей и при попадание любого не нужного состава на плёнку она легко снимается 2 пальцами и все экран новый даже без царапин😝. Хотел купить футабу 10 теперь точно куплю аврору. а по опыту ремонта сотовых могу сказать что любой телефон ломается и глючит в независимости от названия фирмы. как говорится при желании и х…й сломать можно😆😂. да и у авроры есть как минимум 1 плюс можно прошить не выходя из дома а это значит любой косяк ПО будет китайцами доработан и устранён и новые функции могут быть добавлены.

collapse

Ну дети, ей богу…😂
Дай бог, поумнеют со временем…

Master987:

По поводу нитро и экрана неужели некто не слышал о защитных плёнках для сенсорных дисплеев?

Она защищает поверхность от царапин. И экран который я ремонтировал - тоже был под пленкой 😉 Лежал девайс в полетном ящике, попал под струю от выхлопной трубы бойцовки. Жижа мгновенно проникает между матрицей и сенсором.
Просто кто-то тут только что жаловался на мультиплексы, что дескать у них покрытие корпуса сильно страдают от топлива… 😉 Видимо, топливо часто попадает на пултьт.

-Кирилл у вас на какой аппе слез тачскрин?

На коммуникаторе. Уверяю вас - тасчкрины конструктивно одинаковые, отличаются разводкой и размерами.

a-korenev

Я жаловался 😃 Но только и облазит краска , с дисплеем слава-богу никаких проблем за 5 лет.
P.S. Задумался , кстати - не пора ли менять пульт. И понял, что если поменяю, то опять на него 😉

Jevgeniy
Master987:

По поводу нитро и экрана неужели некто не слышал о защитных плёнках для сенсорных дисплеев? Стоит 200 рублей и при попадание любого не нужного состава на плёнку она легко снимается 2 пальцами и все экран новый даже без царапин😝.

У Авроры она идёт в комплекте (уже устновлена на экран).

collapse:

Уверяю вас - тасчкрины конструктивно одинаковые . . .

Интересно если тачскрины одинаковые все, сколько 14 Футаб было уничтожено нитро топливом ? Знаю двух их обладателей, пользуются не первый год и у одного есть нитро модели, вроде не жалуются.

Hawk114

Видимо когда когда сказать нечего по теме колапс,асв,двойной ан и иже с ними начинают нести чушь чёрт его знает про что.
Какой передатчик,Кирилл???Тайна,что ли.Несколько раз просил про лок на9, еле упросил,рассказали,видимо не сразу инструкцию нашли,и то не своими словами ,а ссылками.И в результате оказалось лок то в9 по гомосячьи устроен!
С каналами- пытали,пытали зачем тебе.Рассказал(некоторые со 2 раза поняли) молчок,нет аргументов.Про лог свитчи я вообще молчу!Мало того что сами толком не знают,ещё и других путают,я в теме про аврору из за них чушь спорол.
Теперь топливо-конечно под струей оного на як54е,рекс450,спит50е,аэро субару от киошо,даже руки до кости разьедает.Тока гдеж его взять на электричках!!!
Исходя из этого скажу-хреновые из вас гуры господа,и советы ваши малого стоят,как говорил Остап-толку от ваших советов как от сита из собачьего хвоста.И дискутировать не умеете,два человека уже 10 не купят!
Прискорбно!

a-korenev:

Я жаловался 😃 Но только и облазит краска

Алексей,я у людей видел где берутся руками за пульт,справа и слева от ручек,грязноватые разводы.Говорят ничем не смываются.Как в пластмассу вьелось.

collapse:

На коммуникаторе. 😂Уверяю вас - тасчкрины конструктивно одинаковые, отличаются разводкой и размерами.

Ну пилять!!!
Факты говорят о том что пока случаев повреждения тачскринов передатчиков топливом науке неизвестны!
Пообсуждаем тогда коммуникаторы от хайтека(если вдруг делать начнут)-полное дерьмо.

Dimas_71
Hawk114:

И в результате оказалось лок то в9 по гомосячьи устроен!

Уже несколько раз говорилось, что лок на футабе вы можете настроить как вам удобно. но если у вас получается по гомосячьи, то хайтек вам в помощь!😁

collapse
Hawk114:

.
Какой передатчик,Кирилл???Тайна,что ли.

Хавк, Вы так строите предложения, что сложно понять суть вопроса. Если Вы спрашивали по поводу МОЕГО передатчика - то это Мултиплекс Роял Про, с модулем Спектрум. 9-кой футабы пользовался перед ним, года два-три. Еще раньше, перед ним, была Санва 8000, перед ней Клипса-7 и что-то еще 6-канальное (уже не помню как звать), тоже от хайтека.
Если Вы будете более вменяемо расставлять запятые и с меньшей долей хамства - возможно Вам будет отвечать более подробно и с большей охотой. Хотя, после всего написанного Вами врядли у кого найдется охота это делать.
Вообще, тема забавная. Понятно, что нового за последние пару лет ничего тут не будет. Но заметно разбаляет наскучевшие праздники. Вероятно, после праздников перлы Хавка с Евгением наскучат, пилоты зевнут, и разъедуццо по тренировкам.
Доказывать преимущества Авроры будет просто некому…

Hawk114
collapse:

Хавк, Вы так строите предложения, что сложно понять суть вопроса.

Просто вы про коммуникатор чуть раньше меня ответили.Я думал что у вас был передатчик с тачскрином и ваш опыт полезен,но оказалось разговор ни о чем.Так сказать устойчивость окраски сферических коней в вакууме к 15% топливу!
Всё ,хватит,в кампанию к асв не хочу! Мир ,Дружба,Фестиваль!
Футаба(но не9 и 10)форева!!!

collapse
Hawk114:

Всё ,хватит,в кампанию к асв не хочу!

Это Вы зря. Общение с ним или Антонио позволяет обойти много лежащих граблей, и сэкономить год-два-три на тернистом пути до уровня дейсвительно хорошего пилота. К сожалению понимание это приходит не сразу.

Hawk114

Всмысле -учить правила.А так в Ростове свои гуры есть и ближе и родней!

an2an
collapse:

Это Вы зря. Общение с ним или Антонио позволяет обойти много лежащих граблей, и сэкономить год-два-три на тернистом пути…

Кирюша! Может ты не помнишь, что свое близкое знакомство с Сашей ты начал с ужасного срача в теме про какой-то там твой самолет? Тоже говорил разные слова, горячился. А потом как-то научился и из asw пользу извлекать, помудрел.

Ну что поделать, если молодой (душой) и горячий Хавк немного хамит, разве в этом есть что-то новое? Подрастет - поумнеет. Человеки ведь свели естественный отбор к нолю, потому и умнеть можно хоть до старости…

А что до Авроры, то вполне возможно, что это отличный передатчик. Ни ты, ни я, ни даже Хавк ведь его в глаза не видели, а былой отрицательный опыт (твой с Эклипсом или мой с Призмой) не в счет. Поживем - увидим.