Помогите решить какой передатчик покупать!

Oracle

Всем здравствуйте. Вот решил вновь начать заниматься полётами. Но возникла проблемма что купить. Все советуют разное. остановился на нескольких вариантах: Futaba 7 FM(35MHz или 40MHz)? Либо Spektrum 2.4Ghz DX6i или Futaba 2.4Ghz T6EX,был готов купить спектрума,но начитался много плохого про него. Некоторые говорят что место 6 Futaba 2.4 уж лучше взять 7ку fm (функционал лучше). А так как кризис всё ещё идет,финансовая сторона храмает и готов потратить не больше 200$-220$)

asw
Oracle:

Всем здравствуйте. Вот решил вновь начать заниматься полётами. Но возникла проблемма что купить. Все советуют разное. остановился на нескольких вариантах: Futaba 7 FM(35MHz или 40MHz)? Либо Spektrum 2.4Ghz DX6i или Futaba 2.4Ghz T6EX,был готов купить спектрума,но начитался много плохого про него. Некоторые говорят что место 6 Futaba 2.4 уж лучше взять 7ку fm (функционал лучше). А так как кризис всё ещё идет,финансовая сторона храмает и готов потратить не больше 200$-220$)

Спектрум-лидер легких танков.

Oracle

Вот спектрума его так здесь обо…рали,по началу нравился всем а затем страшные нарекания пошли,якобы газ самопроизвольно включается,мороз - не держит сразу глючит,лично видел как мужик мучался с включеним приёмника,точнее приёмник не контачил с передатчиком. Крышка акумов отваливалась кто то говорил.

PigTail

ИМХО хотите функционал за разумные деньги тогда Мультиплексовский Cockpit SX на 35 или 40 (133 евро) и в него впихнуть 2.4 модуль Флайскай/Хоббикинг это еще 49 долларов.

Oracle

всё таки хотелось бы что нибудь по известней,по крайней мере мне

роман

меня вот тоже… мультиплекс совсем не “впечатляет”…

karmann

Всё же присмотритесь к Мультиплексу повнимательнее…

serge35
роман:

меня вот тоже… мультиплекс совсем не “впечатляет”…

А чем именно? Тем, что стики на подшипниках? Или функционалом, которого нет ни у каких семёрок, кроме Рояля, тоже, кстати, мультиковского?

роман

прошу “корифеев” меня сильно не бить.
Может меня просто шокирует НЛОшный вид передатчиков мультиплекса?
П.с. если не трудно, “ткните носом” где мультиплексами торгуют 😃

heli777
Вася_Синичкин:

спектрум. нормально всё работает

Ага, а у остальных всё криво и косо 😂

alessio
serge35:

За 133 евро не знаю, а за 140 на Линдингере.

Несколько дней назад было 133 евро. Наверное по случаю Рождества решили подтянуть ценник. А так COCKPIT SX достойный выбор.

PigTail

А из шестерок можно посмотреть на Оптик 6 с родным 2.4

kedrikov

И я свои 5 копеек всавлю
Для любителя и optic 6 sport пойдет

avalanch

Мое ИМХО: лучше брать 7каналку Spectrum или Futaba. Они одинаковые по цене и функционалу. Посмотрите что лучше в руках лежит. Еще у спектрума приемники более распространены.

Serёga

И моё имхо
У меня был и есть Спектрум 7. Нравился всем. Недавно увидел Мультиплекс Кокпит7 с ФМ 35мц частотой. Подержал в руках и загорелся. Нашёл, купил, поставил спектрумовский модуль и теперь разбираюсь в возможностях. Так как у него их поболее чем у Спектрума7. Ведь Спектрум это тоже не совсем новая модель а переделанная на 2.4 старая модель ЖР.
А раньше когда видел мультиплекс на картинках тоже думал что за убожество. Его надо в руки взять, тогда и поймёте.

Oracle

Может всетаки взять футабу 7 фм для начало нормально и по деньгам доступно,просто есть возможность взять за 200-$,только опять вопрос 35герц или 40 0

Voldemaar

Берите 35МГц. По крайней мере не будет проблемы с азиатской и европейской сетками.

Oracle

Ещё мнения есть??? просто 40 вроде как известно а такие как 35MHz, 72MHz никто ничего не говорит, как летают, есть ли помехи?

dvos
heli777:

Ага, а у остальных всё криво и косо 😂

Ну, не обобщайте. Уже четвертый год работает спектрумовская семерка без нареканий.

Oracle

7ку деньгами не потяну,пока кризис,жаба душит,не в ладах я с ней) в добавок я что то начитался про спектрум,и теперь страшновато стало брать

Алеша_Татаров
Oracle:

Ещё мнения есть??? просто 40 вроде как известно а такие как 35MHz, 72MHz никто ничего не говорит, как летают, есть ли помехи?

Помехи были и будут везде, поэтому летать лучше подальше от передающих антенн и от ЛЭП, но опыт подсказывает , что большинство случаев падения моделей от помех передатчиков тех товарищей, которые не удосужились согласовать каналы и включают свой на вашей частоте, поэтому аппаратура должна быть с функцией PCM. Почему то никто не упомянул апп JR - надежная и не дорогая относительно FUTABA