настройка футабы

планер

Скиньте пожалста ссылочку как на передатчике настроить экспаненты, расходы, крайние точки и т.д. Аппа футаба 6 каналов 2.4 Ггц

Retro

Планер, разобрался, нет?
Ежели нет, пиши. Помогу без проблем.

планер

Спасибо за ссылочку

Retro
Планер, разобрался, нет?
Ежели нет, пиши. Помогу без проблем.
------------------------------------------

Как раз со ссылочкой разбираюсь - регистрации трэба… но если там не разберусь - обращусь

Качнул файл, а он собака не открывается.

Retro
Валерий Чера, если не сложно опишите как настроить? Мне-б перевод - какое слово чаво обозначает, а то я по английски тока пару матов знаю…

планер

Блин, чет понакуролесил все в кучу, не пинайте - не очень я с компом…

планер

Прога качнулась вроде, а файл все равно не открывается. Какое-то сообщение на английском вылазиет… мож не так че зделал. Да еще в нэт выхожу по сотовому модэму, а он глючит тормозит и пр.

MaestroEv

Файл после скачивания (это архив самораскрывающийся) нужно запустить -установится Adobe Reader 9 Rus.
После этого ткнуть в файл инструкции и указать чтоб открыл с помощью ADOBE…

Ну и английский можно в инете перевести тут:
www.translate.ru

Retro

Ладненько. Начнем.
Для наглядности экспериментов рекомендую к приемнику подключить питание и хотябы одну серву на 1, 2 или 4 канал)

  1. Включаем передатчик (справа внизу движковый переключатель).

  2. Подаем питание на приемник. Серва(ы) должна установиться в нейтраль.

  3. Для доступа к настройкам одновременно жмем на две кнопки (слева от дисплея) MODE, SELECT. Попадаем в меню настроек. Обычно открывается MODL в котором для каждой из шести моделей можно запомнить АCRO - ераплан, HL - вертолет, TRNR (ON, INH) - тренер ВКЛ, ВЫКЛ, Ввод названия модели. И главное в этом подменю RESET CLR -сброс настроек для данной модели в начальные, заводские.

  4. Жмем на клавишу Mode 1 раз и попадаем в следующее подменю. REVR - реверс конкретной сервы. Выбор канала - кнопочкой SELECT. Номер канала отображается цифрой на дисплее. Жмем два раза SELECT и получаем доступ к каналу 3. И так по кругу. Слева от номера канала треугольничек указывающия на нормальную (NOR) или реверсивную (REV) настройку канала. Изменить можно слайдерным переключателем справа от дисплея. И так для всех 6-ти каналов.

  5. Опять жмем на MODE. попадаем в меню двойных расходов и Экспонент. Пока пропустим.

  6. Жмем на MODE и порадаем в подменю EPA. Настройки конечных точек. На дисплее отображается номер канала, к которому будут применены настройки. Номер канала меняется нажатием кнопки SELECT с 1-го по 6-й каналы.
    Допустим канал 1. Движем стик 1-канала в право до упора. На мониторе рядом с номером канала стрелочка перемещается вниз. Изначально на индикаторе 100%. Переместив слайдерный переключатель в нижнее положение уменьшаем проценты до нужного значения и соответственно серва соответствующего канала начнет отрабатывать команду в сторону уменьшения. Для увеличения значения слайдер в верх. Для настройки конечной точки с другой стороны, стик этого канала в лево до упора. Стрелка перепрыгивает в верх. Опять слайдером выставляем нужное положение конечной точки. И так для всех шести каналов.

  7. Жмем еще раз на MODE и попадаем в подменю TRIM. Тримеры для 1-4 каналов. Выбор канала, как и всегда кнопкой SELECT. Слайдером справа тримируем выбранный канал с шагом 1. Функция аналогична тримированию движками в районе стиков. Там правда с шагом 4.
    Жмем на MODE еще раз и попадаем в PMX1- микс №1. Еще раз жмем на MODE и попадаем в подменю PMX2 - второй микс. Настройка миксов стандартная. В исходном состоянии они выключены. (INH) Для вкючения микса и его настройки необходимо слайдер двинуть в верх. Получаем PMX1 ON. жмем SELECT пока не получим MAS CH1 (мастер канал 1) При необходимости сменить мастер канал жмем вверх (низ) слайдер. (1-6 каналы). Жмем SELECT и попадаем в выбор "ведомого"канала SLV CH4. Для смены канала пользуемся слайдером справа.
    Жмем SELECT и попадаем в подменю SW. В этом подменю выбираем метод активации микса. ON - всегда включен, DR - переключателем двойных расходов, CH5 - тумблер канала 5, FLP - тумблер закрылков (канал6). Направление тоже можно выставить.
    Степень миксирования устанавливается из под меню PMX 0%. Правым слайдером устанавливается процент микширования сигнала.
    Планер, поиграйся с этими функциями. Думаю интуитивно разберешься в остальном. Если нет - спрашивай.

планер

Вот преспосибочки-то само то что надо - ни добавить не убавить и главное понятно. С меня могорыч.