BLS-251 (9256) на управление газом

RomanRom2

господа присяжные, подскажите кто разбирается в сервоприводах futaba:
есть сервы, которые в вертолет, в хвост. например BLS251 или 9256. эта серва, написано, работает только с 6хх серией гироскопов. это значит, что с 401 гирой, например, не заработает.

собсно вопрос вот в чем: работает ли эта серва просто от приемника? хочу ее поставить на управление газом, нужна быстрая серва.

на вопрос “а почему не 9254, например?” ответ такой: не хочется плодить зоопарк: на тарелку bls252, на хвост bls251, ну и на газ тоже 251 поставить бы.

AlexN

RTFM, сударь 😁
Do not use the S9256 with applications other than the GY611 gyro. The S9256 is designed to be used with the GY611 only, and will not operate in other applications. Trouble may also occur.”

a-korenev

Есть в продаже приблуды для перевода 1500 мС в 760мС 😉

Kirrr

А нужна она на газу то ? 9254 логером меряли на 600 Т-рексе с говернёром-нифига она там не шустрит…

RomanRom2

хмм…
а что ж нынче модно на газ ставить тогда? а то я уж было и собрался BLS-254 (9254) ставить.

Kirrr

Я в том смысле, что там не востребована такая скорость отработки-больше для понтов. Можно и 0,12 сек поставить и даже медленнее.

RomanRom2

ого, вот это новость 😃
т.е. можно даже и 252 поставить? особенно с учетом, что на жесткое 3д я не претендую. там как раз около 0.12мс. зато все сервы одинаковые будут.
ЗЫ. на раптор 90.

Kirrr

Когда переключаетесь в айдлы, там мотор и так почти на полную мощность работает, т.е. ход качалки сервы совсем не большой, имхо где то 10-20 градусов. Поэтому скорость отработки в любом случае высокая. Когда после “медленного” Хайтека поставил 9254-никакой разницы не заметил вообще.

RomanRom2

хмм… спасибо за разъяснения.
/me <задумался>