Mode 1 или Mode 2

karshun_aam

Добрый всем день. Собственно, вопрос в названии темы. Хотелось бы узнать мнения и Пилотов-гуру, и пилотов-новичков о удобстве в пользовании. На какой из этих раскладок проще и удобнее научится летать. Сам пока пытаюсь летать на симуляторе в Mode 1 и попробовать другую раскладку простым переключением в меню нет возможности. Прошу сильно не пинать за вопрос, новичек я ещё в этом деле.😃

Женьчик

А вы сами знаете где что располагается в Mode 1 и Mode 2?

Jevgeniy

ИМХО, фигуры вращения намного проще и точнее получаются на MODE 1. Просто летать особенно если человек ранее был знакомо с джойстиком на MODE 2.

Termik

В какой моде учитесь-в такой и летайте.Для каждой моды есть сторонники и противники.Однозначного ответа на Ваш вопрос-нет.

Bobrikin

Мод 1 самое то. Преимущества очевидны. Главные органы управления руль высоты и элероны разнесены по разным ручкам, что дает повышенную точность в управлении и не мешает осознанно Рулить. Щас придут сторонники моды 2, и скажут что надо моде 2 ибо как в самолете, но это не очень то и приемлимо к модели. Летаешь на первой и летай. Бегать не стоит, ибо нормального ничего не выйдет

NIV

Mode 2 позволяет рулить одной рукой, а другой переключать микшеры, чесать я…и т.д.😁

Bobrikin

на моде1 тоже не сложно переключать программы. Ну а если где то чешется то это повод обратится к врачу по поводу блох, а не повод менять моду 😃

Виктор

Сколько можно поднимать эту тему. Она кроме как к ругани и оскорблениям не приводит. Поищите, почитайте и все равно ничего хорошего не найдёте. Как удобней так и летайте. Даже чемпионы мира летают на разных модах.

Psyho

мода 2 аппаратуру продать проще.

NIV
Bobrikin:

на моде1 тоже не сложно переключать программы. Ну а если где то чешется то это повод обратится к врачу по поводу блох, а не повод менять моду 😃

Уважаемый, все уже поняли что у вас моде 1 и что это самое то, и что преимущества очевидны и что можно осознанно рулить.😁 Вы написали свою точку зрения. Не мешайте высказываться другим. Тем более что автор темы не Вы.

P.S. Эти насекомые называются несколько иначе, сразу видно молодой ещё.

Наиль

Летаю в обеих модах. Учился в моде1, потом моде2. Естественно в моде 1 летаю лучше. Мое мнение фигуры в моде1 четче.

Олег#

мода 2 - для начинающих
а именно потому что они ошибочно думают что будет легче управлять моделью

мода 1- для тех кто уже понял как летает моделька и что намного удобнее управлять 2я руками

п.с.
для новичков не обязательно начинать с моды 2

MaestroEv

Все это очень личное… Правшей больше, но даже правши все по разному кувалду держат… клюшку хоккейную…

Я барабанщик… правша …некоторые упражнения барабанные долгое время не получались… из-за того что начинал делать их как написано … с правой руки…
А стал делать с левой - все стало намного легче… Я был в ШОКЕ…
Я левой рукой ложкой в рот не попаду…

К чему я? Пробуйте все - сами определитесь… Лучше - хуже - нету…

tumbzik
Олег#:

мода 2 - для начинающих
а именно потому что они ошибочно думают что будет легче управлять моделью

мода 1- для тех кто уже понял как летает моделька и что намного удобнее управлять 2я руками

п.с.
для новичков не обязательно начинать с моды 2

Вы наверное будете удивлены, но многим НЕ начинающим пофигу в какой моде летать, просто первые 5 минут полета будут без выпендрежа…
Как сказал один мой приятель(бывший военный летчик су-24) - у всех нормальных людей крен и тангаж на одной ручке…😂

serge35
tumbzik:

Как сказал один мой приятель(бывший военный летчик су-24) - у всех нормальных людей крен и тангаж на одной ручке…😂

Так как с 1 модой? Она для ненормальных? 😎 Хорошо, что нас, ненормальных, много!

Губанов_Игорь

Мне кажется, что спор вообще ни о чем. Это как с хоккейной клюшкой - одни держат в правой руке, другие в левой.

Лично для меня 1 мода оказалась удобнее и лучше, но это вовсе не означает, что она хуже или лучше 2 моды.

boroda_ru

У нас один человек перешол на моде 4, за ним и другие потянулись, я тоже. Моё мнение таково, в 4 моде проще летать.

Хвост получается на одной ручке на правой и многие фигуры выполнять просто легче.

Bobrikin
boroda_ru:

У нас один человек перешол на моде 4, за ним и другие потянулись, я тоже. Моё мнение таково, в 4 моде проще летать.

Хвост получается на одной ручке на правой и многие фигуры выполнять просто легче.

ну так это та же мода 1 тока местами ручки поменяли;)

Алексеевич=

Может несколько не в тему… На вертолётах во 2й моде проще. Основная масса вертолётчиков в моде 2, но опять-таки, есть серьёзные спортсмены, великолепно летающие в 1й моде.

AeroLEX

Сам спортивный лётчик (Як-52), летаю в МОД 1. Никакой связи не наблюдаю. Самолёт и модель как говорят в Одессе, это две большие разницы.
Летайте как угодно. Абсолютно без разницы, кто к чему привык.

У нас есть паренёк, летает в МОД 2…с реверсом элеронов!😵 То есть когда он летит “от себя” и даёт ручку влево, самолёт летит вправо! Во как! И ничего, летает. Ему так удобно…

boroda_de
Олег#:

мода 2 - для начинающих

А мужики-то не знают.😁
Разница, даже если есть, то незначительная. Гораздо большая разница при рулении со столиком и без.

AeroLEX:

Летайте как угодно. Абсолютно без разницы, кто к чему привык.

+1

Dimbo

Если собираетесь летать на самолётах и вертолётах, то оптимальнее мода 2. Если только на самолётах и учиться 3Д, то мода 1 или мода 4 предпочтительны. На мой взгляд.

Ivan0904

а я начинал учиться на моде1 т.к. инструктор мог тока на моде1(да и самолет был двухканальный тока).А когда построил под 4 канала,то перешел на моде 2,сам научился(несколько раз сначала на симе и в путь). Ничего сложного. Преимущества моде2- одним пальцем рулишь,а другой рукой комаров летом отгоняешь).Но для моде2 советую иметь длинный большой палец,иначе при движении ручки в крайние положения,будут возникать дополнительные крен или тангаж( в общем надо четко по оси перемещать ручку,чтоб она не заруливала в другую ось). А еще 21 век-век одного пальца,мы же уже так привыкли тыкать во все эти телефоны,терминалы,сенсорные панели.

Губанов_Игорь
Ivan0904:

.Но для моде2 советую иметь длинный большой палец,иначе при движении ручки в крайние положения,будут возникать дополнительные крен или тангаж.

Кинь ссылку, где можно приобрести “длинный большой палец” 😁😁😁