Spectrum AR6110 2,4 GHZ нужен совет

idimych

721-й приёмник работатет только в DSM2. А если вы внимательно прочитает то, что написанно по вашей ссылке, то в комплекте приёмник 731, вот он DSMJ.

beatl

Читаю по ссылке на аппу:

Includes

Channels
7
Modulation
DSMJ
Band
2.4GHz
Servos
3 x ES375
Receiver
RD721
Transmitter Battery Type
600mA 9.6V Ni-Cd
TX/RX Charger
NEC-128(AV100) or NEC-322(220V)
Bind Plug

Владимир#

Да там ошибка где-то. В заголовке 731 а в спецификации 721.

beatl

Да, возможно ошибка. Тогда в чем проблема конфликта стандартов у топикстартера?

Владимир#

Я не к тому что опровергаю чьё то мнение. Просто констатировал факт. По фото в нете есть и такой вариант и такой. Причем та которая с DSM2 идет с 721 и у неё и на корпусе и на дисплее DSM2 а которая DSMJ идет с 731 и на корпусе и на дисплее DSMJ. Второй вариант упоминается как модренизированная V3

Balger
beatl:

shyau.com/product_info.php?cPath=5_305_309&product…
Читаем спецификацию
Причем приемник, который идет в комплекте вот такой:
shyau.com/product_info.php?cPath=5_123_325&product… То есть DSM2

То есть ,я так понимаю, что приемники RD серии работаю в обоих стандартах.

Андрей, а сохранился партнамбер аппаратуры?

P.S. Хоризон такую аппаратуру не поставляет.

Портнамбер не нашел. Но оставим пока DSX7 и спор о стандарте ее работы.
Возьмем DSX9. Та же ситуация, тот же вопрос.

Jevgeniy:

Попробуйте связатся с Хориззин хобби по этому вопросу, через форум он похоже не решится.
Они по одному майлу на вопросы JR и Spektruma отвечают www.spektrumrc.com/About/Contact.aspx.

Написал на Хоризон об этой проблеме. Если ответят, приведу их ответ.

Владимир#

Ну вот кстати на rcgroups что пишут

Заметим, что существует две версии JR DSX7.

Один использует DSMJ и другие DSM2. Один из которых продаются в Южной Африке является версия DSMJ (т.е. не совместимы с Spektrum).

Один из которых продали в Юго-Восточной Азии выглядит, от нескольких примеров, которые будут DSM2 версии. Например:

http://www.rc711.com/shop/product_in…oducts_id=1441

http://www.rc711.com/shop/product_in…oducts_id=1441

Один из способов отличить то, что DSM2 версия использует RD721 приемник, в то время как версии DSMJ использует RD731.

Очень запутанные и не всегда четко заявил поставщиками.
Некоторые говорят, DSX7 (DSM2) или DSX7 (DSMJ), но большинство из них не похоже.

По поводу не совместимости. Не пинайте если напишу глупость!
Мне кажется дело именно в приемнике 6110. В полноценном приемнике приемных модулей как минимум 2 а в 6110 один. Но Спектрум поддерживает DSM следовательно может работать с одним приемником а DSX вероятно нет. Попробовать бы её зацепит с 7000 приемником. Кстати в инструкции к 6110 есть 9303 и 12X а dsx нет. Воо ещё нашел! 9303 и 12X стандарт DSM/DSM2 значит тоже могут работать с одним приемником! А DSX только DSM2 и для работы ей нужны два приёмных модуля! Вот наверно и ответ.

Balger

То есть, мы договорились до того, что ни JR DSX7, ни JR DSX9 не могут работать с приемниками DSM2? Что, DSX9 тоже две версии? Одна для черных - DSMJ, другая для цветных - DSM2? Неучто так все сложно?
Но я ранее говорил: “приемник JR RD921 вяжется с обеими аппаратурами”, а он тоже DSM2, по крайней мере в спецификации к нему так написано. Или я не прав?
Я не пойму вот что, - у меня два передатчика DSX7 и DSX9, и ни один из них я не могу забиндить с этими приемниками.

Serёga

Ну так попробуйте привязать их к Спектрумовскому передатчику кого нибудь. Что гадать то. просто уверен что они прявяжутся к моей 7 😃 так как 1 такой же уже привязан.

Владимир#

Андрей, не поняли мою идею. Не DSX-ы не могут работать с DSM2 а 6110 работает не совсем по протоколу DSM2. DSM2 подразумевает работу по двум каналам приема-передачи т.е. ему нужно два приемных модуля. Я бы сказал что договорились до того что 6110 это не совсем DSM2 т.к. работает только с аппаратурой поддерживающей DSM. Попробуйте 7000, наверняка заработает. И вот еще интересно, если от вашего 721 доп. модуль отсоединить будет работать или его нельзя так включать?

idimych

Как раз когда забыли подключить саттелит к 721, были теже самые симптомы с DSX7. Приёмник просто не мог проинициализироваться.

Владимир#

Что, DSX9 тоже две версии? Одна для черных - DSMJ, другая для цветных - DSM2?

Посмотрел, так оно и есть!

Как раз когда забыли подключить саттелит к 721, были теже самые симптомы с DSX7. Приёмник просто не мог проинициализироваться.

Вот наверно это и подтверждает мои выводы.

Balger
Владимир#:

Андрей, не поняли мою идею. Не DSX-ы не могут работать с DSM2 а 6110 работает не совсем по протоколу DSM2. DSM2 подразумевает работу по двум каналам приема-передачи т.е. ему нужно два приемных модуля. Я бы сказал что договорились до того что 6110 это не совсем DSM2 т.к. работает только с аппаратурой поддерживающей DSM. Попробуйте 7000, наверняка заработает. И вот еще интересно, если от вашего 721 доп. модуль отсоединить будет работать или его нельзя так включать?

Что делать? Конечно буду пробовать что-то другое. Но неужели никто не пользовал эти приемники с этой аппаратурой? Ведь и там и там написано DSM2, точно, как на том сарае, где дрова лежат.
Подскажите, какие гарантированно будут работать с этой аппаратурой и, чтобы весовая категория их была такой же, как и у 6110.

Vovka
Balger:


Но нужен именно этот приемник (Spectrum AR6110), т.к. вес его всего 4г.
Посоветуйте, кто знает, как решить эту проблему.

Вероятнее всего имеет место быть какой то индивидуальный глюк. Данный топик меня слегка напугал, т.к. у самого аппа JR DSX9, а недавно был приобретен приемник Spektrum AR 6110e но еще не протестен, а оставлен “прозапас”😉
Вот только что провел пробную привязку - все встало на свои места и прекрасно заработало. Приемник “видит” сигнал передатчика и рулевые четко отрабатывают команды пульта…

Более того, на днях к моей Джи-Эрке успешно привязался даже крохотный АР 6400, и тоже без глюков!
С Уважением, Владимир.

Владимир#

Будем надеяться что то что я придумал полная фигня. За темой смотрю т.к. тоже на 9-ку глаз положил. Полазил по RCgroup там была одна жалоба на такую проблему, правда безответная. У меня такие “пляски с бубном” с регом были. Как заработал так и не понял. Какие-то манипуляции с рекомендуемыми действиями, в какой момент срослось так и не понял. Кстати у меня DX7 6000-ый тоже как-то с бубном приняла. А вот 7000 без проблем. Чуть ещё напряг память, точно не по инструкции. А не может быть что вяжите второй приемник к той-же модели к которой уже привязан другой? Там же вроде есть функция что не летит если видит другой приемник а модель не та?(наоборот, модель та а приемник другой)
P.S. Только не надо помидорить. Иногда даже неправильные мысли толкают на правильный путь.

Balger
Владимир#:

Вот есть темка https://rcopen.com/forum/f4/topic85096/453. Если он даже 6000 приемник с DSX9 запустил то уж 6110 точно должен работать. Обратитесь к нему напрямую.

К сожалению эта ссылка у меня не работает.

Vovka:

Вероятнее всего имеет место быть какой то индивидуальный глюк. Данный топик меня слегка напугал, т.к. у самого аппа JR DSX9, а недавно был приобретен приемник Spektrum AR 6110e но еще не протестен, а оставлен “прозапас”😉
Вот только что провел пробную привязку - все встало на свои места и прекрасно заработало. Приемник “видит” сигнал передатчика и рулевые четко отрабатывают команды пульта…

Более того, на днях к моей Джи-Эрке успешно привязался даже крохотный АР 6400, и тоже без глюков!
С Уважением, Владимир.

Скорее всего именно так. Один опытный и уважаемый наш коллега в личке посоветовал мне также не ставить крест на этих приемниках, а более тщательно изучить инструкцию по их биндингу (возможно новые и что-то поменялось в этом процессе - порядок действий или еще какой нюанс). Должны они работать с DSX9.

Владимир#:

Будем надеяться что то что я придумал полная фигня. За темой смотрю т.к. тоже на 9-ку глаз положил. Полазил по RCgroup там была одна жалоба на такую проблему, правда безответная. У меня такие “пляски с бубном” с регом были. Как заработал так и не понял. Какие-то манипуляции с рекомендуемыми действиями, в какой момент срослось так и не понял. Кстати у меня DX7 6000-ый тоже как-то с бубном приняла. А вот 7000 без проблем. Чуть ещё напряг память, точно не по инструкции. А не может быть что вяжите второй приемник к той-же модели к которой уже привязан другой? Там же вроде есть функция что не летит если видит другой приемник а модель не та?(наоборот, модель та а приемник другой)
P.S. Только не надо помидорить. Иногда даже неправильные мысли толкают на правильный путь.

Нет. И приемники, и передатчик DSX9 новые и девственные. Это их первая и пока неудачная попытка спаривания.
А потом, думаю не верно ваше предположение, что если к модели привязан приемник, то нельзя перепривязать другой. Можно забиндить модель и с другим приемником.

Владимир#

К сожалению эта ссылка у меня не работает.

Давайте так: rcopen.com/forum/f4/topic85096/441
пост 452 . Вчера работало. Разобрался, ошибка форума.

А потом, думаю не верно ваше предположение, что если к модели привязан приемник, то нельзя перепривязать другой. Можно забиндить модель и с другим приемником.

Да нет, конечно можно! Просто имел ввиду что может нужны какие то дополнительные действия или другой порядок. Я же писал про свой 6000, точно помню что подругому делал не как обычно.

PigTail
Balger:

А потом, думаю не верно ваше предположение, что если к модели привязан приемник, то нельзя перепривязать другой. Можно забиндить модель и с другим приемником.

Посмотрите в инструкции к приемнику самый последний пункт, там вопросец под номером 4, как раз насчет потери привязки.

Владимир#

Сегодня привязывал новый самик с 6110, правда у меня DX7. Выяснил что не привязывается с подключенными сервами. Конечно можно было бы предположить что проблема с питанием но после привязки самик на полном газу шевелит всеми машинками без просадок.