Spectrum AR6110 2,4 GHZ нужен совет

Balger
Владимир#:

Ну вообщем мне тоже буржуи написали:
I personally fly with a DSX9 and have no problems binding the AR6110e
receiver to this transmitter.

Occasionally there is a problem with the receiver.
My recommendation is to return the receiver to the place where you purchased
it.

Это могло быть так, но я ранее писал, что пытался забиндить три приемника от разных продавцов с одним результатом.

Владимир#

Спросил у него как привязывал. Пишет что, все делал по инструкции и никаких дополнительных действий не делал.

Balger
Владимир#:

Спросил у него как привязывал. Пишет что, все делал по инструкции и никаких дополнительных действий не делал.

Так и я также все делал. Но, черт, вероятность того, что все три приемника брак (купленных в разное время у разных продавцов) практически нулевая.
Это, как снаряд в одну воронку три раза.
Да, к тому же первый ответ от Хоризонхобби о том, что их привязать нельзя к этому передатчику, тоже настораживает, ведь на чем то это основано?

tumbzik:

Выше не читал. Если совсем ничего получаться не будет - готов купить эти приемники: rcopen.com/forum/f17/topic137206

Уже почти готов подарить, но с условием, что после вскрытия опубликуете причину в этой ветке. Жаба не душит, душит любопытство и недоумение.

Владимир#

Но, черт, вероятность того, что все три приемника брак (купленных в разное время у разных продавцов) практически нулевая.

Мне тоже так кажется. Не могет такого быть! Хотя конечно если разница по времени не большая может и попались из одной партии.

Да, к тому же первый ответ от Хоризонхобби о том, что их привязать нельзя к этому передатчику, тоже настораживает, ведь на чем то это основано?

Может у них косяк был в какой-то партии и они об этом знают и тихо молчат.

Balger

Может. Теперь вся надежда на Михаила (tumbzik), может он после их вскрытия поведает истину. Михаил, если мое предложение принимается, пожалуйста адрес в личку для высылки груза 200 (трупиков приемников)?
Кстати, обратился к одному из продавцов (rcRotor), вот что пишут:

Добрый день Андрей!

Прочитал ветку о Вашей проблеме.
Конечно, человек по имени Михаил Селезнев, что то сильно завернул. Первый раз о таком слышу. Я получаю это оборудование с HorizonHobby.
Напоминаю порядок привязки приемника:

  1. Вставить Биндплаг в разъем Batt.
  2. На любой канал подать питание (лучше с посторонней батареи, а не от регулятора, ибо от регуля идет сигнал по каналу управления, который может давать сбои на приемник)
  3. Включаем аппратуру, удерживая кнопку на задней стороне.
  4. Дожидаемся постоянного горения лампочки на приемнике.
  5. Выдергиваем Биндплаг.
  6. Все выключаем.

Думаю, что Вы допустили невнимательность на каком-либо этапе привязки.
Вероятность того ,что оба приемники неисправны равна нулю. За два последних года у меня не было НИ ОДНОГО случая брака этого оборудования.

Свяжитесь со мной по ICQ или Skype для оперативного решения технических вопросов по Вашей проблеме. Всегда рад помочь.

С уважением
Алексей
rcROTOR team
Вот такие чудеса. Михаил, мое предложение всерьез.
Но…?
Еще раз прочитал. Пункт 5, затем пункт 6.
Я выключал до того, как выдергивал перемычку, вернее отпускал кнопку на передатчике до того, как выдергивал перемычку.
Может это и не существенно, но еще раз проверю, следуя точно указанной последовательности. Не даром мне ASW советовал не торопиться, тщательно почитать инструкцию и четко следовать ей.
Тайм аут, есть вопрос!

Vialom

Чем разбрасываться приемниками, попробуйте найти у соседей Спектрум DX7 (а не JR) и привязать к нему. Если уж и они не свяжутся, то тогда приемники на свалку

tumbzik
Balger:

Уже почти готов подарить, но с условием, что после вскрытия опубликуете причину в этой ветке. Жаба не душит, душит любопытство и недоумение.

Присылайте, проверю что и как, если трупики, то договоримся о рассчетах…

Balger
tumbzik:

Присылайте, проверю что и как, если трупики, то договоримся о рассчетах…

Михаил, я же сказал, что подарю взамен на истину.
Проверил сомнения, что были. Все без изменений. Давайте адрес в личку.

Vialom:

Чем разбрасываться приемниками, попробуйте найти у соседей Спектрум DX7 (а не JR) и привязать к нему. Если уж и они не свяжутся, то тогда приемники на свалку

То есть вы советуете в связи с этой ситуацией, купить еще аппаратуру ( у соседей нет в нашей деревне) под эти приемники, вдруг что-то получится. Я думаю это не правильное решение.

Владимир#

Мне тоже отписали люди из другого источника. Вкратце: в нашей практике не было не одного случая когда этот приемник привязывался к DSX9 но не выполнял команды. Случаи не привязки вообще были. Такие приемники мы однозначно меняем.
P.S. Если не секрет, вы их где покупали? Обе конторы с которыми я общался готовы их понять если я покупал у них.

Balger

Макгрегор прислал еще совет. Если коротко, то советуют отнести приемники туда, где были куплены для замены.
Но нет.
Эти приемники сейчас движутся в сторону Михаила (tumbzik), который произведет с ними паталогоанатомические исследования. По завершении этой скорбной процедуры, он обещал подробно проинформировать об их диагнозе.
Друзья, подождем.

23 days later
Jevgeniy

Как обстоят дела с диагнозом ?

На днях продал Спектрум DX7, так тут же поступила жалоба что биндинтся только с 7000-и приёмниками а с другими бинд периодически пропадает. Позже экспериментальным путём установили что у человека дома со включенным WI-fi рутером не возможно забиндить часть приёмников. Более того, просто аномалия, ранее привязанные приёмники его теряли. Так что если у кого то будут подобные проблемы, попробуйте выключить рутер или выйдите на улицу (может “аномальный” рутер у соседа 😉).
Кстати привязка не происходила тем же образом что описывает топик стартер.

asw
Jevgeniy:

Как обстоят дела с диагнозом ?

На днях продал Спектрум DX7, так тут же поступила жалоба что биндинтся только с 7000-и приёмниками а с другими бинд периодически пропадает. Позже экспериментальным путём установили что у человека дома со включенным WI-fi рутером не возможно забиндить часть приёмников. Более того, просто аномалия, ранее привязанные приёмники его теряли. Так что если у кого то будут подобные проблемы, попробуйте выключить рутер или выйдите на улицу (может “аномальный” рутер у соседа 😉).
Кстати привязка не происходила тем же образом что описывает топик стартер.

Интересная ситуация, любопытно было бы посмотреть на анализаторе как выглядит сигнал того роутера который мешает приемнику найти пульт . Т.е избирательности простейшего приемника просто не хватает чтобы установить связь с пультом.
Я больше года очень активно использую для зальных моделей простейшие двухграммовые приемники Спектрум, их у меня уже восемь штук, биндятся нормально, но включаются иногда через пень-колоду, приемник ищет пульт БЫВАЕТ секунд по пятнадцать, а иногда вообще не находит, пока не передернешь питание. Но кроме очень большой задержки включения больше проблем нет, в зале максимальная дистанция до модели двадцать метров,за полтора года интенсивных полетов ни одного локаута не наблюдалось.

tumbzik

Все приемники исправны и отлично биндятся к DX7SE, JR9303, сменными модулями для футаб. Другие пульты не тестил, т.к не было под руками.
Касательно роутера и прочего… Довольно просто перегрузить спектрумовский приемник, да и практически любой приемник на 2.4ггц по входу по SNR. Видимо то, что вы описываете связано с этим.

Balger
tumbzik:

Все приемники исправны и отлично биндятся к DX7SE, JR9303, сменными модулями для футаб. Другие пульты не тестил, т.к не было под руками.
Касательно роутера и прочего… Довольно просто перегрузить спектрумовский приемник, да и практически любой приемник на 2.4ггц по входу по SNR. Видимо то, что вы описываете связано с этим.

Михаил, простите за невежество, но что значит “отлично биндятся к DX7SE, JR9303, сменными модулями для футаб”?

tumbzik

Привязываются они ко всем перечисленным пультам и рулятся с них тоже. Когда тебя в гости ждать, Андрей?

Balger
tumbzik:

Привязываются они ко всем перечисленным пультам и рулятся с них тоже. Когда тебя в гости ждать, Андрей?

Михаил, возможно в марте. ASW обещал дать знать о мероприятии в Крокусе с Паузуолисом, если смогу - вырвусь. В любом случае позвоню. Аппаратуру возьму с собой, посмотришь, может в ней какая засада?
А не понял я, что значит “сменными модулями для футаб”?

tumbzik

Для пультов футаба есть блоки спектрум, вот про них речь была.

Balger
tumbzik:

Для пультов футаба есть блоки спектрум, вот про них речь была.

Но ты говоришь, что биндил пульты JR с блоками спектрум для футаб. Для среднего ума все это сложно. То есть JR пульты DSX7 и DSX9 2,4 гы не пробовал пока за их отсутствием? Правильно?
Тогда просьба, если будет возможность попробовать с этими пультами, сообщи результат.

tumbzik

Я тестил с тем, что есть у меня дома. А это то, про что я выше написал ну и еще с DSX9 европейской у приятеля. DSX7 нету в ближнем доступе.

burdek

Тоже имеется dsx7 и ar6110 - все работает( пока только дома , еще не летал, жду сезон) забиндил с первого раза . Приемыш брал для тренера. 721 стоит на верте.
Какой примерно диапазон безотказного действия 6110???