Выбираю передатчик. Помоги себе сам!

Goldenpen

К сожалению, не успел прочитать обзор до его сноса. Не мог бы кто-нибудь прислать в личку ссылку, где его можно прочесть? Заранее большое спасибо!

Панкратов_Сергей
toreo:

приплыли мля.

Чтобы это не выглядело как реклама магазина, обзор удален. Спасибо трудящимся, справедливость восторжестровала.

Вот ,честное слово, искренне прошу извинения раз так обидел.😃

Просто логично было- б начать эту тему ,допустим, с слов:
" Амокс любезно представляет мне аппаратуту для обзора ."
Еще раз извиняюсь, что не так был понят…

tumbzik
Панкратов_Сергей:

Вот ,честное слово, искренне прошу извинения раз так обидел.😃

Просто логично было- б начать эту тему ,допустим, с слов:
" Амокс любезно представляет мне аппаратуту для обзора ."
Еще раз извиняюсь, что не так был понят…

Денис всё правильно сделал изначально, а вот вы влезли зря. Крайний вариант - вообще голимая реклама.

toreo
serge35:

Ну а если кто-либо может рассматривать всё только через личный профит - это его сугубо личное горе.

Спасибо всем адекватным людям за теплые слова. Хотелось бы еще услышать конструктивной критики обзора, чтобы в дальнейшем делать еще более интересные статьи. А то как-то уж все плюшево и мягко.

Значит так, решение устраивающее всех, нашлось.Обзор восстановлен.
Средства форума позволяют ограничить поток рекламы для тех, кому она сильно режет глаз.

голосование продолжается.
кому хочется мультиков, жиэров. - пишите предметно, что с чем сравиниваем. Потом сгруппируем и сделаем обзор.

ugh
toreo:

Хотелось бы еще услышать конструктивной критики обзора

Да как-то особо и не накритикуешь. Достаточно подробно по всем функциям прошлись…
Единственное, вы почти не осветили в обзоре, что десятка со сменным вч-модулем открывает очень широкие перспективы перед пользователем… Но это уже нюансы…

Intrfight

Вариант 2.Про дальность интересно было бы.

toreo
ugh:

Да как-то особо и не накритикуешь. Достаточно подробно по всем функциям прошлись…
Единственное, вы почти не осветили в обзоре, что десятка со сменным вч-модулем открывает очень широкие перспективы перед пользователем… Но это уже нюансы…

постараюсь раскрыть подробнее вопросы совместимости модулей и тп.

Десятка со сменным модулем - это все-таки уже предмет истории и остатков на складах.Есть конечно экзотические варианты, но на больших любителей.

Jevgeniy
ugh:

Единственное, вы почти не осветили в обзоре, что десятка со сменным вч-модулем открывает очень широкие перспективы перед пользователем… Но это уже нюансы…

Модульные десятки сняты с производства и в магазинах уже не наблюдаются (не утверждаю что точно ни где нет).

И по поводу модульной десятки, поклонникам вертолётов и 3D пилотирования может не очень понравится то что она помимо возможностей будет медленнее реагировать на команды нежели без-модульный её вариант или восьмерка. По причине того что все передатчики, появившиеся до 2,4ГГц систем, коммуницируя с модулем преобразовывают сигнал в аналоговый, потом он преобразовывается обратно в цифровой. Если они возобновят выпуск модульных систем то наверняка этот этап передачи команд оператора они пропустят, как это уже делают другие производители.
(Именно по этой особенности старых передатчиков к Aurora 9 нет возможности подключить старые модули, и JR12x не подходит модуль от модульного 9303. Ни как не в нескольких темах прозвучавшее банальное: “потому что какой то дурак поменял месторасположение контактов”).

tumbzik

На самом деле взаимозаменяемость вполне возможна и ничего не мешет одному производителю сделать модули под пульты другого без ППМ. Например Weatronic сделали модуль для футабы, который понимает PCM… я делаю модуль, который понимает формат модулей M-link от мультиплекс, но коннектится к спектрумовским приемникам. Как только производители нормальных пультов откажутся от ППМ фирмам типа ассан и короны хочешь- не хочешь придется ломать протоколы и делать совместимые с чем-нибудь приемники, т.к иначе они потеряют рынок. XPS судя по всему в новой версии софта своих дерьмодулей сделают поддержку M-link протокола со стороны передатчика, во всяком случае отец основатель этой шабашки активно обсуждает этот протокол на рцгрупс))) Так что никаких проблем не предвидится=)

Jevgeniy
tumbzik:

На самом деле взаимозаменяемость вполне возможна и ничего не мешет одному производителю сделать модули под пульты другого без ППМ.

Hаверное по этому Футаба c 10 и 8, JR c 9303 и 9503 не модифицировали модульную систему а просто от неё отказались, так чтобы наверняка продавать только свои приёмники 😃.

toreo:

Господа, у вас есть шанс поучаствовать в выборе темы обзора-сравнения аппаратур.

На выбор предлагается 3 варианта:

  1. Futaba T7С против Spectrum DX7 против MPX Cocpit7
  2. Hitec Aurora9 против Futaba T8FG против Futaba Т10CG
  3. Futaba T12FG против Futaba T12Z

Hе плохо бы по возможности в третий вариант JR12x добавить.

Bobrikin
Jevgeniy:

Hе плохо бы по возможности в третий вариант JR12x добавить.

отказываюсь от своего запроса на первой странице, брать буду в любом случае именно её

toreo

В голосовании досрочно победил вариант 2. Честно говоря, я лично считал, что будет больший интерес к варианту 1, все таки бюджетнее, доступнее.

Спасибо всем принявшим участие в голосовании, читавшим и коментировавшим обзор.

Примерная дата публикации обзора - 2-3-я неделя февраля

Какой будет следующий обзор - решать вам. Голосование продолжается.

serge35
toreo:

В голосовании досрочно победил вариант 2. Честно говоря, я лично считал, что будет больший интерес к варианту 1, все таки бюджетнее, доступнее.

Спасибо всем принявшим участие в голосовании, читавшим и коментировавшим обзор.

Примерная дата публикации обзора - 2-3-я неделя февраля

Какой будет следующий обзор - решать вам. Голосование продолжается.

Хочу поддержать ещё раз очерёдность вариантов 1-2-3 (или 1-3-2).
Основания - 2 вариант уже довольно хорошо представлен, чтобы его серьёзно дополнить, нужно весьма основательно повозиться с аппаратурой, на что требуется, в первую очередь, немало времени.
1 вариант для автора может быть гораздо проще, т.к. все аппараты знакомые, да и запредельной сложностью не отличаются.
На форуме много не особо продвинутых моделистов, которых интересует аппаратура именно такого плана, но люди они скромные и со своим мнением не лезут (в отличие от меня 😃). Ну, иногда, разве что для того, чтобы деликатно посоветовать “такую, как у меня - всё очень круто” 😃.
Самим мной движет практически только художественный интерес, т.к. своей аппаратуры хватает с запасом (Cockpit SX), а мануалы и обсуждения её одноклассников я уже постарался внимательно изучить. Но если узнаю что-то новенькое, буду очень рад!

П.С. Может, в перспективе, Денис снизойдёт до того, чтобы сделать подобный обзор и для 6-каналок (понятное дело, компьютерных 😃). Полагаю, что на фоне серьёзных аппаратов их сравнительные достоинства и недостатки можно оценить быстро, объективно и профессионально. А это в дальнейшем позволит всем избежать созерцания перепалок по одним и тем же вопросам.

nontype

Спасибо Денису за здравый подход в сравнении аппаратур, независимо от вариантов, всегда интересно почитать концептуальный взгляд на функциональность, открывающий больший кругозор, чем сравнение пимпочек, штучек и менюшек. Следуя теме проголосую за 3 вариант, но независимо от результата голосования, буду рад любому.😃

toreo
serge35:

П.С. Может, в перспективе, Денис снизойдёт до того, чтобы сделать подобный обзор и для 6-каналок (понятное дело, компьютерных ). Полагаю, что на фоне серьёзных аппаратов их сравнительные достоинства и недостатки можно оценить быстро, объективно и профессионально.

Будет обзор и по 5-6 каналкам, если будет интерес у читателей.

Сейчас пытаюсь убедить мультиплекс на участие в таких обзорах.
роял 7 или 9 хорошо бы дополнил аврору и t8fg.

nontype
toreo:

роял 7 или 9 хорошо бы дополнил аврору и t8fg.

Да что мелочиться, давайте сразу 12 рояль сравним))