Проблема с пультом hobby king 2.4Ghz 6c

Denis9

Здраствуйте!!!У меня такая беда!!!((((Папа купил пульт Hobby king 2.4Gkz 6с Сам в компах он не шарит пробовал я его настроить какие только драйвера не ставил он находит пульт говарит все нештяк оборудование установленно и гатова к использованию!!!Открываю программу выставляю com порт и после этого прога виснит!!!Я видель на этом форуме похожию тему но мне от туда не чего не помогло!!!Может чтонебудь подскажите???У меня операционная система windows xp пробовал и на семёрке x64 такаеже беда!!!😵

ВитГо

кстати положение стиков показывает при старте программы ?

у меня такое было при битом шнурке…

кстати статья на rc-aviation не совсем полная… дрова для шнурка зависят от шнурка… он на 2102 и на 2303 микрухах может быть - а это разные дрова…

если не поможет чтиво выше пишите мне - попробую помочь с настройкой…

кстати в теме rcopen.com/forum/f4/topic167934 буквально только что описывал настройку порта…

эхх наверное все таки нужно все систематизировать по его настройке…

ВитГо

скидываю все что нашел в свой дневник…
там же ссылки на файлы о которых говорю размещенные на народ.яндекс.ру (у меня часто не получается качать со всяких депозитфилесов филешаров и прочей шушеры которая чуть что требует денежку за голд аккаунт)

Scat

Как связать передатчик Hobby King 2.4Ghz 4Ch c приёмником?
В один прекрасный момент приёмник перестал работать попытки настроить передатчик не к чему не привели
Непонятен процесс настройки передатчика на приёмник
При удерживании кнопки на передатчике просто мигает светодиод но коннекта не происходит
Какую функцию выполняет перемычка идущая с приёмником в комплекте?

PigTail

Перемычка вставленная в гнездо BAT при включении питания приемникапереводит его в режим привязки к передатчику. После этого жмете на кнопку BIND и включаете его питание, кнопку не отпускаете. Должно связаться, если нет, значит попробуйте с други приемником\передатчиком, чтобы понять кто из них неисправен.

Oliver

На самом хоббисити, в описании товара есть ссылка на мануал. В сети их тоже полно. Почему же чаще всего все действуют по правилу “если совсем уж ничего не помогает, почитай документацию”?

Scat

Проблема в том что приёмник привязывается к передатчику с вставленной перемычкой
Но при выключении передатчика и выдергивании перемычки коннекта нету, с другим приёмником все нормально. Интересно это как не будь лечится или проще новый приёмник купить?

ВитГо

А что первым выключаете приемник или передатчик ?

Scat
ВитГо:

А что первым выключаете приемник или передатчик ?

Первым отключаю приёмник, явно что-то не так с приемником т.к. с другим приёмником передатчик нормально работает

ВитГо

c другим это который шел сбинденный с передатчиком ?

я привязывал приемник к передатчику (покупал второй про запас и поэтому пришлось биндить самому) - но вот убей не помню последовательность действий…
помоему как тут и писали - перемычку в бат включил приемник, нажал кнопку на передатчике, и не отпуская ее включил передатчик (до этого он был выключен) - на приемнике светодиод загорелся постоянно - отпустил кнопку на передатчике… выключил приемник… выключил передатчик…
включил передатчик, воткнул серву в приемник, включил приемник - все заработало… светодиод в приемнике горел…

11 months later
tolstij24
Denis9:

!Открываю программу выставляю com порт и после этого прога виснит!!!Я видель на этом форуме похожию тему но мне от туда не чего не помогло!!!Может чтонебудь подскажите???У меня операционная система windows xp пробовал и на семёрке x64 такаеже беда!!!😵

Была похожая проблема на стареньком ноутике с win xp.На домашнем компе с Win7x64 все путем а в поле на ноутике как и у вас после выбора com порта висюки.Кстати по прошествии какого то времени (довольно продолжительного) отпускало!:)Решилась проблема методом научного тыка:)Как то во время зависания случайно нажал левый ALT(или CTRL,давно было,подзабыл уже)и чудесным образом ее отпустило:)так в дальнейшем и делал.Попробуйте,может и у вас прокатит:),правда смущает тот момент что у вас на Win7 тоже глючит.