Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 36 из 36

Выбираю передачик Futaba 4EXA 40MH или Futaba 6EXAP 40MH

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Собираюсь приобрести передачик вот размышляю какую Футабу выбрать 4 или 6 каналов вообще вот этот 6 -й канал он зачем? ...

Записей в дневнике
    1

Выбираю передачик Futaba 4EXA 40MH или Futaba 6EXAP 40MH

Собираюсь приобрести передачик вот размышляю какую Футабу выбрать 4 или 6 каналов вообще вот этот 6 -й канал он зачем? Ктонить пользовал сию аппу, поделитесь мыслями.

2.  

Однозначно-берите Futaba 6EXAP 40MH-лишние каналы скоро понадабятся!

Записей в дневнике
    1
    Или вот такой Hitek Laser 4 канала

ИМХО из шестерок лучший Хайтек Оптик 6, а оптимальный вариант по еще разумной цене это Мультиплексовский Кокпит SX 7-канальный

6.  

Записей в дневнике
    1
    Бюджет тянет только 4-ку. И чем лучше компьютерный вариант? И естевственно необходимо присутствие гнезда для сима типа Делюкс.

Цифровые тримы, память на модели, больше функционал, а выход на сим практичеки у всех есть, возможно у Вас неоптимальное место покупки, 40 МГц обязательно ли? Приведенные Вами 6-ка и 4-ка футабы кстати практичски одинаково должны стоить.

Записей в дневнике
    6
    Здесь периодически возникают подобные темы от новичков... Если их перечитать, то советы от "бывалых" сходятся - "не надо экономить на аппаратуре"... Но у новичков хобби пока не RC, а... бухгалтерия! Чего-то пытаются сэкономить, жалуются на бюджет и т.д. и т.п....
    Сам таким был два года назад... Купленная из соображений "экономиии" Futaba-4EX всего десяток-другой раз использовалась для полетов... теперь, после бузуспешной попытки продать, используется для симулятора... В планах, вообще... разобрать ее на "составляющие"... корпус с ручками - для симулятора, электронику - для системы управления FPV... Больше применения ей не вижу....
    Если Вы намерены прислушиваться к советам - Futabu-4EX не покупайте! Других Футаб в руках не держал, но если они внешне выглядят так же (в таком же по качеству исполнения корпусе), то... лучше воздержаться от покупки...
    Советов, какую аппаратуру надо покупать... давать не буду - неблагодарное это дело...
    Сам активно пользую Hitec Eclipse-7, купленный с рук, самостоятельно переделанный на 2,4 с использованием модулей "Ассан", претерпевший некоторые доработки с целью устранения незначительных недостатков... Качество исполнения устраивает вполне, функционал - с избытком, эргономика немного не по мне, но привык...Очень нравится по всем параметрам JR DSX-9 (есть у коллеги по полю, давал полетать, более того - разрешил "расковырять" и посмотреть устройство), но... дорогая, зараза!
    Меньше 6-ти каналов покупать не стоит, даже если Вы собираетесь пускать самолетики, сделанные из тетрадного листа...
    Поэтому повторю набивший оскомину совет: "Не экономьте на аппаратуре!"...

10.  

А может ли быть озвучен бюджет? Т.к. 4-ка Футаба хоть и с рудиментами компьютера, но это всего лишь четвёрка. Даже незначительное увеличение запросов, вроде раздельного привода элеронов, она не позволит. Да и дальность у неё небольшая. Может тогда уж замахнуться на не столь благородный Хоббикинг 2,4 с памятью на 5 самолётов (или вертолётов )? Функционал лучше, помех меньше, цена ниже.
    А из шестёрок, как мне кажется, Оптик действительно лучший, к тому же он ещё и с модулем (если не Спорт).

Записей в дневнике
    1
    Бюджет 5т.российских тугриков.

фраза "Не экономьте на аппаратуре!" палка о двух концах
    почему то всегда при таком совете исход для советующего один - тому кому советуют будет летать по нарастающей прогрессии....а если человеку не понравится вообще это хобби?? ну купит он дорогущую аппу - уронит пару-другую раз модельку и забросит...и смысл в дорогой но бесполезной игрушке которой он никогда не будет пользоваться?
    первый вопрос вообще мне кажется должен быть на сколько далеко человек пойдет в РУ...
    у меня друг есть - он вбухал кучу бабла в это хобби а сейчас не летает..вообще...нет желания...
    а ответ на все это - дак можно же всегда продать - тоже не выход....

по теме - берите 6-тиканалку . Если не хватает подкопите чуток- 6-тиканалка на мой взгляд это тот перекресток с которого можно пойти в любую сторону - и уйти из хобби - и продолжить дальше...

Глубокое IMHO:
    1) Аппу надо брать достаточную для своих потребностей, желательно с небольшим запасом. Поскольку 4х и 6х по цене практически не отличаются, есть смысл брать 6х. Раздельный привод элеронов будет сделан шутя, и еще останется 5-й канал под всякую фигню.
    2) Аппу надо брать либо ликвидную, либо такую, что будет не жалко выбросить. Ликвидность мегагерцовых апп сильно понижена.
    3) Приставка "б/у" сильно снижает цену при покупке и позволяет избежать потерь "за б/у" при продаже (если выяснилось, что это не ваше хобби). Но убитую аппаратуру брать нельзя ни в коем случае!

Я бы советовал смотреть
    1) Либо не менее чем на 6 каналов 2,4ГГц (и жить с ней долго и счастливо)
    2) Либо б/у (тоже не менее чем на 6 каналов) на любые МГц, но в которые выпускаются сменные модули (скажем, Assan). Потом, если хобби "зацепит", можно будет купить и поставить сменные модули. И обязательно в приличном состоянии!!!

Модульность в общем фигня, на данный момент в практически любую аппаратуру с ППМ ВЧ часть на 2.4 почти любого производителя входит легко и можно сказать непринужденно ИМХО напрячься еще на тысячу и получите максимальную по функциональности из семерок (Роял не считаем)http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=61654 или http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXCZ7&P=0 с доставкой обе получаются порядка 6 тыс. Если уж никак с бюджетом, то как вариант Оптик спорт на ПланетеХобби или восьмиканалка http://www.r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207

Записей в дневнике
    1
    Ну вот тут приглянулся Hitek OPTIK 6 Spektra PLL 40MH 1M - это о нем речь? В принципе если чуток напряч бюджет( хрен с ней с колбасой и без нее можно жить) то как раз по бюджету - 6,5р.- он поставляется без приемника и без серв. И то и другое у меня есть в избытке.

Записей в дневнике
    6
    У нас на поле неск-ко штук таких... Причем, есть пример достаточно "жесткого" обращения без потери работоспособности... В руках держал... и даже летал слегка на чужем вертолете... По меню лазил немного, показалось, что оно такое же, как на Эклипс-7... Да и по функциям аналогично, просто на один канал меньше... Как недостаток, слышал, что надо следить за надежностью защелкивания сменного модуля... Вроде бы от тряски он может ослабевать и терять контакт в разъеме... со всеми вытекающими ... Правда, у наших модули не синтезаторные, хотя точно врать не буду ... И еще... я что-то не понял фразу о возможности смены моды только в заводских условиях ? Разберитесь с этим... или сразу заказывайте нужную моду...
    На мой взгляд, хороший выбор!

Мода 1 и 2 переставляется элементарно, в описании на передатчик все написано будет. Кокпит всетаки функциональней, тотже синтезатор и на колбасу останется, впрочем дело хозяйское.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Мода 1 и 2 переставляется элементарно...
    У меня с фантазией проблематично, поэтому вышеизложенное мной опасение ("Перевод передатчика из Mode2 в Mode1 и обратно в силу особенностей конструкции своими силами невозможен. Это делается только заводом-изготовителем") я не придумал, а взял здесь http://www.interhobby.ru/product/7811/ ...
    Если это не так (в чем я не сомневаюсь), то это только добавит ++++ аппаратуре!

Записей в дневнике
    1
    В описании говорится что :
    "Обращаем Ваше внимание!
    Передатчик поставляется только в Mode2 (газ на левой ручке управления).
    Перевод передатчика из Mode2 в Mode1 и обратно в силу особенностей конструкции своими силами невозможен. Это делается только заводом-изготовителем." Тоисть смысла морочится с перестановкой мод никакого.

И еще тут вот что есть" один OPTIC 6 передатчик с высокочастотным модулем с синтезатором" тоесть как я понял кварц ему теперь ненужен раз есть высокочастотный модуль?

Мода 1 и 2 переставляется элементарно, в описании на передатчик все написано будет. Кокпит всетаки функциональней, тотже синтезатор и на колбасу останется, впрочем дело хозяйское.
    А "кокпит" - это другая модель Оптики 6?
    Последний раз редактировалось pilon310; 19.01.2010 в 14:50.

Гы... мужики, Вы хоть обссылайтесь на инетмагазины, во первых Оптик у меня был и моду в нем я сам менял, во вторых мне при продаже в магазе пытались втюхать смену моды за денюжку и в третьих у меня в соседней комнате коробка с оным и описание, фотку из которого и прилагаю Кстати на фотке плохо видно, но раньшена этом месте в описании только настройка жескости стиков была, что не мешало однако менять моду , но буржуины исправились, приклеили бумажку сверху.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ModeChange.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	87.2 Кб
ID:	312471  

Записей в дневнике
    6
    Та, не... Мы и не сомневались, что это развод ... Зато уже есть конкретное разъяснение будещему владельцу!

Для pilon310:

Раз модуль синтезаторный, то кварцы не нужны! Он может работать на любой частоте 40-ка мегагерцового диапазона.
    А "кокпит" - совсем другая аппаратура...

Кокпит, и правда другая Вот http://hobbyforyou.ru/catalog/454-16149.html тут посмотрите, там ссылочки "Подробнее" и описание на русском внизу страницы.

Записей в дневнике
    1
    И значит РРМ модуляция или РСН ему абсолютно без разницы? Кстати тут чето ну вооще подозрительно дешовый Оптик 6 Спорт нашел http://www.rcural.ru/product/208871/

Цитата Сообщение от pilon310 Посмотреть сообщение
    В принципе если чуток напряч бюджет( хрен с ней с колбасой и без нее можно жить) то как раз по бюджету - 6,5р.
    Да за такие деньги, в барахолке можно купить пару достойных аппаратов. И на первое, и на второе время. Практически новых. И на колбасу с водкой останется.

Записей в дневнике
    6
    подозрительно дешовый Оптик 6 Спорт нашел...
    Вам же уже выше рекомендовали не экономить на аппаратуре!
    Оптик-спорт и Оптик-6 имеют существенные различия не в пользу первого...
    Какие? Рекомендую вычислить самостоятельно в качестве тренировки ... Надо же потихоньку начинать разбираться в теме...

Что касается барахолки... то это на любителя ...

Записей в дневнике
    1
    И кстати Кокпит подороже будет чем Оптик почти на 2.5 тугрика.

Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    Что касается барахолки... то это на любителя ...
    Просто слово "барахолка" наводит на негатив. Очень много хороших и новых вещей.
    Получается - лучше купить новое гуано, чем ПРАКТИЧЕСКИ новую приличную аппаратуру, продав потом которую, останешься в гораздо меньшем накладе.

Записей в дневнике
    1
    Да в принципе выбор уже сделан в сторону Спектры, подкупает наличие синтезатора частот, что весьма ощутимо когда рядом летает еще куча народа, а также свой аккум с зарядником(не нужно суетится с батарейками). Большое спасибо всем за помощь в выборе аппы!!

Записей в дневнике
    6
    Для Маэстро:

Насчет барахолки я с Вами полностью согласен! Сам пользую аппаратуру, купленную с рук!
    Но чтобы пользоваться барахолкой эффективно, надо слегка ... разбираться в том, что собираешься купить!

Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    Но чтобы пользоваться барахолкой эффективно, надо слегка ... разбираться в том, что собираешься купить!
    Хотите, подскажу алгоритм действия если не разбираешься и нет рядом "поля"? Если слушать всех - мозги встанут...
    Выбираешь себе собеседника по вкусу, и в личке просишь совета. Что человек посоветует, то и берешь не сопротивляясь и полагаясь на его опыт. Если потом не устроит (в чем сомневаюсь), высказываешь ему свое "фи".
    Я, в свое время, именно так и поступил, о чем нисколько не жалею. И аппаратуру мне привезли из Питера. Абсолютно новую, но очень недорого. Человек выиграл ее на соревнованиях по воздушному бою, а у него была более серьезная аппаратура. Это - просто для примера.

Записей в дневнике
    1
    Еще тут вот возник последний вопрос я смотрю везде манул на аглицком а где нибудь есть на русском для Оптика 6 ? На счет собеседника абсолютно правы тожить так делаю.

Еще тут вот возник последний вопрос я смотрю везде манул на аглицком а где нибудь есть на русском для Оптика 6 ? На счет собеседника абсолютно правы тожить так делаю.
    Такой вариант подойдёт?

посмотрите ссылочку
    http://cgi.ebay.com/Futaba-7C-FASST-...item4ced1b799e

поторгуетесь, меньше 200дол с доставкой будет. проверено.

Цитата Сообщение от орёl Посмотреть сообщение
    посмотрите ссылочку
    http://cgi.ebay.com/Futaba-7C-FASST-...item4ced1b799e

поторгуетесь, меньше 200дол с доставкой будет. проверено.
    а вы там покупали? там реально новая футаба столько денег стоит с приемником?
    я так понял там без приемника продается
    Последний раз редактировалось Psyho; 24.01.2010 в 12:41.

я покупал без приемника, эта тоже. мне вышло 185 с доставкой, посмотрите там много разных комплектов все равно дешевле- приемник 2,4 7кан около 80дол получится, а можно и поторговаться, на хобби сити 95, в москве 3200руб

Записей в дневнике
    1
    Ну вот получил наконец Хайтековский Оптик 6 Спорт и на радостях тут же решил его опробовать на модельке, с заводскими настройками - передачик пискнул, диод красный загорелся и ... чето не понял регуль движка отказался нормально подключатся - просто пи,пи, и все( движек коллекторный). А сервы просто заняли крайнее положение. Тоесть это говорит о том что передачик требует программирования под конкретную модель? Приемник Игва с Футабовскими кварцами причем в самом передачике тоже Футабовский кварц. В инструкции говорится о совместимости с любым типом ФМ приемником.

А точно Футабий кварц в передатчик годится? Обычно в передатчик родные кварцы надо ставить.

Записей в дневнике
    1
    А ну вот наконец разобрался, короче не совмещается Хайтек с Игвоским приемником, а с приемником от Саньвы с футабовским кварцем проблем нет, та же картина и с приемником от Хайтека и тем же кварцем. И сдвиг фазы в настройках передачика не помог, придется или приемники теперь покупать другие либо пробовать хайтековские кварцы ставить.

Закрытая тема