Калибровка 12Z - 14MZ

nontype

Ограниченность информации по калибровке передатчиков 12Z и 14MZ (особенно касается последнего), заставила меня создать эту тему. 12Z для меня на данный момент не актуальна, но думаю, что информация по обеим аппаратурам взаимосвязана и будет полезна интересующимся.
По 14MZ на данный момент доступна t14mzutility ver. 1.0.10.1669 изначально предназначенная для FX-40. Инструкцию к программе и саму программу можно посмотреть здесь forum.capitalhobbies.com/index.php?showtopic=276 . Суть темы в возможностях этой программы и последствий ее применения на 14MZ. Проблему которую мне не удалось решить, это неправильная калибровка стика RST. Проблема заключается в неправильном выставлении «0», Т. к в FX-40 на этом входе стоят выключатели на ручках и т. к. один из них как бы не подсоединен, то калибровка смещает «0» на 30% в сторону. Я безуспешно попытался найти t14mzutility ver. 1.0.3.1473 - вот пример www.keimod.com/shop/product_info.php?products_id=1…
Вопрос доступна ли она?

19 days later
nontype

Спасибо добрым людям, помогли. Проблема решена.
От себя хочу сказать, что эксперименты запуска программы для FX-40 на 14MZ не вызвали каких либо бед, но оставляют не закрытыми много вопросов. Вывод - лучше пользоваться оригинальными программами!

10 months later