А куда прпали спектрумовские приемники?

dvos

😁 Наверное,наши моделисты ВСЕ выгребли!!!

Serzhant

Про эсприт незнаю, а с ХС, спектрум разорвали диллерское соглашение.😈

ugh
Serzhant:

Про эсприт незнаю, а с ХС, спектрум разорвали диллерское соглашение.

Ого, а откуда инфа?

Serёga

Действительно откуда такая инфа? Что спектруму не понравилось в ХС? То что цена была слишком маленькая? или ХС для них как продавец дешёвого барахла?
Почему тогда некоторые позицыи ещё остались на ХС и даже есть в наличии?

АлександрСамара
Serёga:

Почему тогда некоторые позицыи ещё остались на ХС и даже есть в наличии?

И не просто есть в наличии, а появились новинки!!

Goldenpen

А какие именно пропали с Есприта? Сейчас посмотрел - AR500, AR6000, AR6110, AR6110e, AR6200, AR6250CF, AR7000, AR9000 в наличии. Остальные не посмотрел - поленился 😁

Serzhant
ugh:

Ого, а откуда инфа?

У нас на форуме почитал, вот тут 😃 и на других форумах тоже встречал где-то. Вот тут тоже кое что есть.

Voldemaar
Serzhant:

У нас на форуме почитал, вот тут 😃 и на других форумах тоже встречал где-то. Вот тут тоже кое что есть.

Бугага! Амокс паркфлаеру напел… 😂😂😂 Ключевые фразы для тех, кто не читает форум на HK: “Hobby King has never had a wholesale account directly with Horizon” и “No more Spektrum equipment will be sold by HKing.”
P.S. Надеюсь, все смогут перевести: www.translate.ru

Serzhant

HK: “у Короля Хобби никогда не было оптового счета непосредственно с Горизонтом” и “Больше оборудования Spektrum, будет продан HKing.”

вот перевел😆 главно все понятно

tumbzik

Бугага… перевожу на русский: Хоббикинг торговал приемниками честно стыренными с завода производителя рядовыми рабочими… лавочку прикрыли… халявы больше не будет…

Voldemaar
Serzhant:

вот перевел😆 главно все понятно

Главное научиться пользоваться Ctrl-C правой кнопкой мыши и всплывающим меню с надписями “Копировать” и “Вставить”, чтобы не перевирать перевод: “Больше оборудования Spektrum _НЕ_ будет продано HKing-ом”

tumbzik:

Бугага… перевожу на русский: Хоббикинг торговал приемниками честно стыренными с завода производителя рядовыми рабочими… лавочку прикрыли… халявы больше не будет…

Сомнительная теория. 😉 Видимо даже ХС стало стыдно этим торговать… 😁

tumbzik
Voldemaar:

Сомнительная теория. 😉 Видимо даже ХС стало стыдно этим торговать… 😁

Сомнительно или нет… решает каждый для себя.
Приведу пример: приемники корона, купленные в Москве в хобби для всех работали отлично, внутри всё культурно и аккуратно. Точно такие же приемники напрямую с хоббиситей… внутри как мамай прошелся. Точно так же я видел приемники на спектрум с хоббиситей унутри полный пипец… А то, что рабочие воруют с собственных заводов не только в россии и что в китае это тоже процветает- это факт.

Serzhant
tumbzik:

Приведу пример: приемники корона, купленные в Москве в хобби для всех работали отлично, внутри всё культурно и аккуратно. Точно такие же приемники напрямую с хоббиситей… внутри как мамай прошелся. Точно так же я видел приемники на спектрум с хоббиситей унутри полный пипец…

Жесть😈 А кто ещё такое замечал?

Aleksey_Gorelikov
Voldemaar:

Видимо даже ХС стало стыдно этим торговать… 😁

Ну вот, очередной наезд на спектрум??? Конечно, г. это все! Вот две валкеры в вашем арсенале - просто алмазы в электронном мире!
( про валкеры у вас в какой-то из соседних тем прочел…)

Владимир#

Вот не до конца понимаю наезда на Спектрум. Если НС берут комплетуху не известно где, причем тут сам Спектрум? Конечно если они хотели торговать лабудой под маркой Спектрум так и будет. Не думаю что сам Спектрум продаёт гавно! Так в принципе обычно и бывает с вещами относительно бюджетной стоимости. Когда совсем дорогие вроде нет смысла лабуду продавать. Достанут очень быстро. Совсем дешевые, навар не тот. А вот середнячки в самый раз. Я с этим не раз сталкивался только в других областях.

tumbzik

кстати, Voldemaar, еще раз предлагаю вам лично пару приемников Corona на 40mhz с хоббиситей, ДАРОМ. Правда работают они не всегда, это как говорится- “специально для нищебродов - ценителей FM техники… просто так… т.е даром”😂

Voldemaar
tumbzik:

кстати, Voldemaar, еще раз предлагаю вам лично пару приемников Corona на 40mhz с хоббиситей, ДАРОМ. Правда работают они не всегда, это как говорится- “специально для нищебродов - ценителей FM техники… просто так… т.е даром”😂

Огромное спасибо, Михаил, за предложение!!! Во-первых, я использую 35МГц приёмники (хотя модуль на 40МГц у меня есть), во-вторых, я не испытываю никаких трудностей с покупкой всего мне необходимого, и в-третьих, при всём желании, не смогу Вам оказать ответную любезность - подарить такие-же гавённые приёмники от спектрума, которые Вы собираете по всем весям. У меня их просто уже нет. 😉

Владимир#:

Вот не до конца понимаю наезда на Спектрум. Если НС берут комплетуху не известно где, причем тут сам Спектрум?

Во-первых, откуда такая информация, что ХС “брали комплектуху не известно где”? Во-вторых, при объёмах торговли ХС, брать приёмники “неизвестно где” будет явно себе дороже. В-третьих, ХС на Спектрум не наезжали. Просто перестали торговать их продукцией. Почитайте их форум - там вся инфа, в т.ч. где они теперь советуют закупать по мин. ценам ликвидированный в их магазине товар…

Aleksey_Gorelikov:

Вот две валкеры в вашем арсенале - просто алмазы в электронном мире!( про валкеры у вас в какой-то из соседних тем прочел…)

Да не оправдывайтесь. 😃 У меня действительно есть два вертолёта от Валкеры, а ещё машинка от amax (тоже голимый РТФ) и катер (тот вообще из Ашана). Непонятно, как это относится к тому, что из ХС пропала продукция спектрума?

NailMan
Serzhant:

Жесть😈 А кто ещё такое замечал?

Подтверждаю 2 раза. С коллегой по работе купили 4 приемыша короны, я на 41 он на 35(все синтезаторы). Он профессионально осмотрел(в СЦ ремонтирует электронику) - ужаснулся какчеству пайки. Кроме прочего один из его приемышей не завелся. тупо ошибка горит и не биндится. второй завелся - летает на металке.

У меня они используются как тестовые, чтобы мультиплексовские приемыши из моделей не дергать лишний раз.

myname
tumbzik:

Сомнительно или нет… решает каждый для себя.
Приведу пример: приемники корона, купленные в Москве в хобби для всех работали отлично, внутри всё культурно и аккуратно. Точно такие же приемники напрямую с хоббиситей… внутри как мамай прошелся. Точно так же я видел приемники на спектрум с хоббиситей унутри полный пипец… А то, что рабочие воруют с собственных заводов не только в россии и что в китае это тоже процветает- это факт.

Хоть так исторически и сложилось что китайцы весьма многочисленны, все равно сомнительно что они прут по 1000 приемников с фабрик для хоббисити 😆
Да, брал корону rp8d1 один в москве в известном магазе, второй с ХС напрямую. Абсолютно одно и то-же. Внутри я бы не сказал что прям евроремонт, но ничего ужасающего.
Брал и хайтековские сервы, точно такие же сервы как и везде… зря вы так.

tumbzik

Я не говорю что 100% товара на хс контрафакт. Я сам покупаю там много чего и вполне доволен. Но говорю о том, что сам видел своими глазами.

Voldemaar:

Огромное спасибо, Михаил, за предложение!!! Во-первых, я использую 35МГц приёмники (хотя модуль на 40МГц у меня есть), во-вторых, я не испытываю никаких трудностей с покупкой всего мне необходимого, и в-третьих, при всём желании, не смогу Вам оказать ответную любезность - подарить такие-же гавённые приёмники от спектрума, которые Вы собираете по всем весям. У меня их просто уже нет. 😉

Оч жаль… тогда я не понимаю почему вы такой злой, если действительно можете приобресть всё что хочется…😦

myname:

Хоть так исторически и сложилось что китайцы весьма многочисленны, все равно сомнительно что они прут по 1000 приемников с фабрик для хоббисити 😆

Сомнительно или нет, но в других секторах электронной промышленности я видел и бОльшие объемы ворованых с фабрик изделий. Вариантов море: например 1 из 10 смен делает изделия налево… Т.е весь вопрос кто ворует.