Спектрумовский модуль для Мультиплекс

Serёga

прикольно, но у меня уже стоит от Миши и дешевле гораздо. Хотя там конечно ещё и приёмник 12 каналов.
Интересно как он стыкуется?

tumbzik

В кокпит он не встает, в остальные встает с извращениеями и к тому же с Royal PRO не совместим.

flykoss

за 340$… инкрустация брильянтами? хотя приемник почетный

tumbzik

Там 12 канальный приемник львиную долю жрет. Мне нужно такой модуль купить, чтоб свои делать тоже 12 канальными, но никак не соберусь))

flykoss

ага, Миш, я исправился, не сразу заметил вкусную игрульку:)

a-korenev

Да, приёмник очень дорогой, к тому же с кучей сателлитов 😉

Molotov

Здравствуйте.
Сегодня стал обладателем б/у комплекта Multiplex ROYALevo 9 35MHz (со сканером) перепрошитого в Pro v.2.50!
В комплекте шли 2 приемника RX-5+кварцы!

Вопрос №1. Скажите, пожалуйста, на что способен приемник RX-5?
То есть, на какие модели его не страшно ставить и какая у него примерно дальность?

Вопрос №2. Можно ли как-то перевести Multiplex ROYALevo/Pro 9 на 2,4ГГц.?
По инструкции, 35МГц. модуль и антенна у Мультика быстросъемные.
Вот и хотелось бы совместить 2 частоты (35МГц. и 2,4ГГц. в одном передатчике от Multiplex).

Вопрос №3. Какой посоветуете приемник на 35МГц. для полетов по камере?

Вопрос №4. В комнате, когда выключен передатчик, но на приемнике есть питание - сервы сходят с ума!
Как от этого избавиться? Или это особенность аппаратур на 35МГц.?
На 2,4ГГц. такого эффекта не наблюдалось ни разу.

П.С. Все топики по Мультиплексу на данном форуме изучил. Но по поводу перехода Мультика на 2,4ГГц. так однозначного ответа не получил.

Заранее спасибо за ответы.

Владимир_Балабардин
Molotov:

Как от этого избавиться? Или это особенность аппаратур на 35МГц.?

Александр, ето дело в приёмнике, точнее в декодере РРМ сигнала в приёмнике.
Если декодер простой (в большенстве своём все приёмники без сейва) то при отсутствии сигнала он пытается шумы эфирные декодировать. Вот и получается дерготня.
Если декодер нормальный (ну на процессоре сделаный и по уму) то он понимает что на входе шум а не сигнал и на машинки ничего невыдаёт (или при наличии сейва выдаёт заранее установленные величины).
Аппаратура на 2.4 в принципе цифровая и там в принципе по другому быть неможет.

Да, присоединяюсь к вопросу, но в менее развёрнутой форме.
Какие неоригинальные модули и с какими извращениями можно в PRO, с версией 3.30, воткнуть?

PigTail

До прошивки 3.30 вариантов много, благо PPM в наличии был, практически модули всех имеющихся производителей жующие на входе PPM, c Хайтеком судя по рцгруп и цифра с передатчика на модуль прокатывает.
После 3.30 либо родной Мультиплекс, либо Михаила(tumbzik) спросить, я понял что вроде его Спектрумовске модули работают, либо на рцгруп народ сколол цифровой протокол и преобразовывает его в PPM, соответственно приложив ручки опять таки любой модуль жующий PPM на входе.

tumbzik
PigTail:

После 3.30 либо родной Мультиплекс, либо Михаила(tumbzik) спросить, я понял что вроде его Спектрумовске модули работают, либо на рцгруп народ сколол цифровой протокол и преобразовывает его в PPM, соответственно приложив ручки опять таки любой модуль жующий PPM на входе.

Да, мой новый со всеми работает. Еще там мужичок один на рцгрпус действительно преобразователь сделал, правда у него получилось всё жутко сложно… видимо чтоб киты продавать на эти преобразователи😁 Я ему там написал как сделать проще, но видимо народ слепой… Если тренер не нужен всегда еще остается вариант с тренерского порта ппм взять, он там есть у всех внезависимости от версии софта.

Molotov
tumbzik:

Да, мой новый со всеми работает. Еще там мужичок один на рцгрпус действительно преобразователь сделал, правда у него получилось всё жутко сложно… видимо чтоб киты продавать на эти преобразователи😁 Я ему там написал как сделать проще, но видимо народ слепой… Если тренер не нужен всегда еще остается вариант с тренерского порта ппм взять, он там есть у всех внезависимости от версии софта.

А сколько сие добро будет стоить?