Спаять шнур для передатчика.

Live4Fun

Перечитал несколько тем на этом форуме, как спаять шнур типа передатчик -> аудиовход звуковой карты. Нашёл очень полезный сайт , где всё это дело подробным образом расписано www.smartpropoplus.com.
так же там была есть схема для моего передатчика (был в комплекте rtf cessna 182 пилотаж.)
SmartPropoPlus Cable for E-Sky Mini-DIN trainer socket
Нашёл у себя в ящике провод s-video он отлично подошёл к передатчику, быстро перепаял всё по инструкциям с сайта.
Но вот проблема в программе osilloscope и sbjoy всё тихо, хотя sound intput настроен в системе верно. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами, или есть идеи как это вылечить…

Dareck

А фактически с шнура выходит сигнал или с самого передатчика

Live4Fun

Я же ссылку поставил, разъём там вот такой.

сигнала с него почему то никакого не идёт.

Dareck

Прошу прощения не туда картинку положил поищи осцилом сигнал на разьёме АППЫ

Live4Fun

осцила нет, есть другие способы найти сигнал например вольтметром?

van11

Разъем-разъемом,но сигнала то может небыть впринципи.Как вариант если нет осцилографа попробовать вставить этот джек во вход какого нибуть усилителя(я в калонки компьютерные вставлял во вход) и послушать будет ли треск,который изменяет тональность когда двигаешь ручки.

Live4Fun

в том то и дело, что нет никакого треска когда крутишь ручки, даже когда подключаешь к усилителю\колонкам ничего не происходит(

van11

Мож ноги случайно перепутал?Если нет,то тогда только в потраха лезть.

Live4Fun

Ноги пробовал по всякому уже, никаких результатов(
в потроха лезть ооочень не хочется…

van11

Если без вскрытия,то другой передатчик.

Barim:


так пробовали подключать ?

Картинка прикольная,только где сигнал,где земля?

Live4Fun

Только что попробвал, таже потеха, никаких признаков сигнала нету(

Barim

Не помню. Но всего 2 варианта 😃
Скорее всего белый - сигнал
У меня ничего не сгорело при подключении разными способами

кварц/блок ВЧ вынимать пробовали?

Live4Fun

Ничего не получается что белый земля, что белый сигнал…
Судя по разъёму передатчик E-sky 5ch, гордо обклеенный логотипами Pilotage…
Тут я кстати нашёл ещё одын выход сбоку вот такой (о) . отверстие с штырьком внутри него. Ни знаю для чего, но он тоже не подаёт признаков сигнала.

кварц/блок ВЧ вынимать пробовали?

да

Barim

То что сбоку это зарядка акков прям в пульте.
Если совсем ничего на выходе нет - то надо разбирать передатчик и смотреть. Возможно китацы чегонить недопаяли или тренерский разъем не подключен 😦

Live4Fun
Barim:

То что сбоку это зарядка акков прям в пульте.
Если совсем ничего на выходе нет - то надо разбирать передатчик и смотреть. Возможно китацы чегонить недопаяли или тренерский разъем не подключен 😦

охох, не хотелось бы через неделю после покупки сломать его совсем)

Barim

если брали в локальном хобимагазине вашего города - то передатчик с чеком в руки и магаз - пусть меняют на передатчик с работоспособным тренерским выходом.

Live4Fun

Брал в локальном магазине. Но я приду к ним и скажу "здравствуйте, у меня тут что то не получилось спаять шнурок для передатчика, поменяйте мне пожалуйста его… 😃 "

Вот кстати нашёл готовый вариант, почему то их очень мало в интернете.
2kids.com.ua/product_info.php?products_id=158

Товарищ Barim , был совершенно прав. китайцы даже не думали о том что бы подключить этот разъём. А я целый день провозился с ним 😦
Вот теперь новый вопрос, реально ли его самому подключить?

Barim

подключить реально, поспрашивайте фото у пользователей такой аппы - куда какой шнурок подключен. Или с помощью осцилографа найдите ППМ сигнал перед передающим блоком.
А сказать очень просто - ребята, у меня не работает адаптер для симултяора. вот передатчик - проверяйте на своем симе со своим адаптером и сделайте мне чтоб работало или дайте другой

Live4Fun

В магазин позвонил, порадовало что они обещали что-нибудь придумать и поспрашивать у своих, куда и как припаивать, кстати тему думаю можно закрыть, тем более по этому вопросу создал новую.
rcopen.com/forum/f4/topic173713