Подскажите по аппаратуре E-FLY

Andrew1978

Со Спектрум ДХ7 модуляция DSM2 забиндить приемник не удалось 😦

2 months later
Antarius

Выпросил эту аппаратуру на попользоваться.
У нее есть выход для симулятора (тренера) под 3,5 мм аудиоджек.
По инструкции провод втыкается в микрофонный вход аудиокарты.
Вопрос - это просто провод, который можно купить на рынке за 20 р.? Или там какой-нибудь конвертер встроен или еще что-нибудь?

Antarius

Вопрос снят. Это просто провод 😃
На всякий случай подключил через резисторный делитель, ибо в нетбуке нету линейного входа, только микрофонный.
Связка PPJoy и SmartPropoPlus работает вполне уверенно. Симулятор Phoenix.

10 months later
GRIFBULL

Тема закончилась,а вопрос остался: чем же можно(если можно) заменить ER61-2.4GHz ? Кто-нибудь решил для себя проблему?..
P.S. Кстати,если у кого-то есть рабочий-приобрету…

SkySlam

Вот >здесь< есть полный комплект.
Возможно и приемники лишние у них найдутся.

Antarius:

У нее есть выход для симулятора (тренера) под 3,5 мм аудиоджек. По инструкции провод втыкается в микрофонный вход аудиокарты. Вопрос - это просто провод, который можно купить на рынке за 20 р.? Или там какой-нибудь конвертер встроен или еще что-нибудь?

Насколько я понимаю, там идет голый PPM. С этого разъема успешно подключил к USB-кабелю от E-sky(~300р). Все работает замечательно. С более дорогими пультами и платными симуляторами не сравниваю. Но для своей цены очень даже!

14 days later
Andrew1978

Ли-По из РС-Стока (не реклама),

На фото снизу прорезано 5-е окошечко - там стоит переключатель микшера Дельта крыла. Сверху справа - переключатель двойных расходов.

сейчас разберу пульт - сделаю фотки места подпайки проводов…

Провода от выключателя (2 шт) впаиваем сюда - там есть пустые контактные площадки… Сам выключатель слева на крышке

7 months later
jan321
Andrew1978:

Сверху справа - переключатель двойных расходов.

а можно поближе посмотреть куда припаивать?

все нашел)

jan321

нашел ещё 2 пустых разъема,для чего он кто нибудь знает??

2 months later
atomic76

Отлично, а то я на пилотажку перейти хочу, теперь хоть двойные расходы поставлю. А микширование ЭЛ и РН на ней никак нельзя сделать?

муж_Энди

А у меня обратная проблема. Валяется 6-ти канальный приемник от такой аппы, тоже из арт-течевского Тайгера. На Тайгера вкорячил Турнигу 9. Е-FLY пульт пошел чисто на симулятор. Сделал пару полетов и при краше кердыкнулся Турнижевский приемник. Так что, если кому надо, то могу поменять на 6 -каналку от Хобби кинга, ту что подходит к Турниге.

муж_Энди

У меня валяется без дела приемник от Е-FLY (ER61-2.4GHz снят с Тайгера). Нужен приемник который подходит для Турниги 9 с родным модулем.

2 months later
pepper5030

Назрело 2 вопроса по этому передатчику. 1. Хочу добавить еще 1 канал. Я фиг знает что такое двойные расходы но на этот тумблер можно повесить работу сервомашинкой? Хочу окрывание бомболюка сделать на самике а каналов всего 4. И 2 вопрос. Как заставить работать от блока питания который в комлекте идет. Полярность совападает на бп и на зарядке и на аппе самой а не включается хотя питание подается. На батарейках уже разорился просто.

atomic76

Нет, пятого канала в этой аппе вроде нет(вроде!), на этот тумблер не повесить точно. У Вас по умолчанию стоят половинные расходы-т.е. сервы двигаются лишь на половину своего возможного хода, с введением тумблера получаться полные(двойные) расходы, которые можно переключать в воздухе и на земле(особенно актуально для пилотажек).
У меня БП в комплекте не было, так вот я сначала покупал дорогие энерджайзеры-их действительно хватало на мало, сейчас пользуюсь дешевыми китайскими алкалиновыми-комплекта 8шт.=100 руб. на пару месяцев хватает(без симулятора).

pepper5030

Тоже себе заказал 2400mah 8 штук. Я вычитал что блок этот только на зарядку акков в аппе. Ну вот что интересно он даже родной акк не заряжает на 2200 3s. Красная лампочка горит весь день на зарядке а батарея не заряжается. Да странно как устроено зарядка через балансный разьем, другого там нет. А про 5 канал тоже гдето нашел что не сделать

atomic76

А ну да БП у меня есть забыл…если ставить акки в пульт они же напругой 1,2в а не 1.5в как батарейки поэтому мне сказали дальность будет меньше.
Какой макс.ток выдает зарядка? У меня акк 1800 3-бан. током 1а около 2 часов без проблем заряжается.
А вообще все это ртф-оборудование из набора менять надо, оно так чисто для начального уровня попробовать.

pepper5030

Ток не замерял. Но за ночь ни на вольт ни поднимется. Да есть у меня хорошая зарядка, просто хотел пока дома настраиваешься-ремонтируешься или Симе летаешь батарейки не сажать

11 months later
Наиль

Коллега купил такую аппаратуру. Расскажите как забиндить родной приемник?

1 month later
Kotsep

Я биндил с помощью танцев с бубном. Получилось. А как не запомнил. Примерно так.
Вставляем перемычку в приёмник. Включаем питание ПД. Утапливаем кнопку на ПД. Подключаем питание к ПМ.
Светодиод на ПД мигает затем мигать перестаёт. Это значит забиндился. Далее выполняем манипуляции в обратной последовательности.

Чтобы поставить на ПД тумблер под двойные расходы высверливать дырку под тумблер не обязательно.
Там сверху на ПД есть специальное место под тумблер ввиде выступов. С внутренней стороны крышки надо выдавить пимпочку на выступе и будет отверстие.

23 days later
rlub

Подскажите пожалуйста начинающему где взять такой приёмник.В гугле и яндексе я не нашёл

atomic76

Продаются у нас в хоббийных магазинах частенько.