Подскажите по аппаратуре E-FLY

pepper5030

Ток не замерял. Но за ночь ни на вольт ни поднимется. Да есть у меня хорошая зарядка, просто хотел пока дома настраиваешься-ремонтируешься или Симе летаешь батарейки не сажать

11 months later
Наиль

Коллега купил такую аппаратуру. Расскажите как забиндить родной приемник?

1 month later
Kotsep

Я биндил с помощью танцев с бубном. Получилось. А как не запомнил. Примерно так.
Вставляем перемычку в приёмник. Включаем питание ПД. Утапливаем кнопку на ПД. Подключаем питание к ПМ.
Светодиод на ПД мигает затем мигать перестаёт. Это значит забиндился. Далее выполняем манипуляции в обратной последовательности.

Чтобы поставить на ПД тумблер под двойные расходы высверливать дырку под тумблер не обязательно.
Там сверху на ПД есть специальное место под тумблер ввиде выступов. С внутренней стороны крышки надо выдавить пимпочку на выступе и будет отверстие.

23 days later
rlub

Подскажите пожалуйста начинающему где взять такой приёмник.В гугле и яндексе я не нашёл

atomic76

Продаются у нас в хоббийных магазинах частенько.

20 days later
Kotsep
rlub:

Подскажите пожалуйста начинающему где взять такой приёмник

У меня есть похожий лишний. Во всяком случае к этому ПД который в теме подходит. Могу предложить.

sfm771
Kotsep:

У меня есть похожий лишний. Во всяком случае к этому ПД который в теме подходит. Могу предложить.

Интересует. (А у меня есть лишний ФрСки и Турниги 9х:)). А вас приемник DSM или DSSS? Тут в теме оба обсуждались.

Kotsep

К ПД который в теме ПМ DSM не биндятся. Биндятся только E-Fly DSSS. У меня как раз такой - E-Fly DSSS.

10 months later
9 months later
alcazar89

товарищи, досталась мне с самолетом wing dragon III аппа efly-4bII
строю ЛК вжик. вырезал окошко под микшер в аппе, переключил тумблер, сервы стали обе реагировать на стик рв и элеронов. но при движении стика рв вверх/вниз сервы крутятся в разные стороны
есть возможность на этой аппе вообще летать на ЛК? как правильно замикшировать каналы?

termaltake

бала аппа такая, модуляция на ней была FHSS, на хоббикинг есть несколько приемников с такой модуляцией возможно подойдут:

  1. hobbyking.com/…/__24906__Turnigy_XR4000_4CH_2_4GHz…
  2. hobbyking.com/…/__24908__Turnigy_XR6000_6CH_2_4GHz…
  3. hobbyking.com/…/__28472__Turnigy_XR7000S_Receiver_…
  4. hobbyking.com/…/__24907__Turnigy_XR5000_Receiver_f…
  5. hobbyking.com/…/__24909__Turnigy_XR7000_Receiver_f…
    не реклама!
    нужно проверять…
slava135

Народ, а с двойными расходами у кого ни будь получилось? Я припаял тумблеры - но толку ноль.

slava135

А как? Я припаял к D/r толку нет. Что нужно сделать?

Kotsep

Очень просто. Нужно сделать так, как тут в теме ранее описывал человек. При этом нужно тупо всё сделать аккуратно и ничего не перепутать.

Я так и сделал. Всё работает.

slava135

Я именно так и сделал. Может варианты платы разные или переключатели изменить на плате? Можно уточнить подробнее? Я уже несколько раз пробовал.

Kotsep

Что тут ещё уточнять. Там на картинке всё показано. Что куда припаивать. Нужно так и сделать.

slava135

Спасибо. Очень информативно. Зачем тогда было откликаться? Если было бы так просто - не спрашивал.

Что написано у этой контактной площадки или на какую ногу микросхемы идет сигнал? У меня плата немного другая. Пустых контактов несколько. Просто перебором - не получается.

Андрей-ТЛТ

Оживлю тему. Улетела моя цессна 150 из потолочки далеко в поле (ронять побоялся надеялся вернуть) и с ней приемыш e-fly 61. Остался пульт E-Fly 6C-3. Пульт очень хороший, меню понятное, всевозможные настройки есть, можно моды менять или сделать все стики самоцентрирующиеся для реверса газа, память на 12 моделей. Мануал даже на русском скачал. Какой приемник к ней подойдет из недорогих? Модуляция DSSS.