Схема приемника

Hawk128

Позарез нужна схема приемника Hitec FM/HFD-08RD он же RCD3500.

Если у кого есть - откликнитесь плизззз.

Так же желательно описание проблем с ним и решение их…

BALAL

У - дефицит! Производители скрывають 😃

Val

Так же желательно описание проблем с ним и решение их…

Не проще спросить именно про ваши проблемы с приемником?
Быстрее получите ответ !

На общие вопросы, обычно, получают общие ответы… 😃

Hawk128

Спасибо за поправку.

Вообщем ситуация такая:

Есть 3 приемника, 1 покупной и 2 из комплектов аппататуры (1-й из Laser 6, 2-й из Eclipce). Все абсалютно одинаковые (модели приемников). Все на 35 MHz.

1-й из комплекта был уронен на землю вместе с самолетом при обучении после чего вроде перестал работать (квац живой). Потом он вдруг сам заработал (немного полежав на полке…), но на модель его ставить пока страшно, хотя зараза работает…

2-й из набора пока что летает прекрасно…

А вот покупной стоял на самолете, никто его не трогал, после нормальных полетов (посадки теперь очень мягкие…) положил самолет в гараж (стабильная плюсовая температура, да и 2-й комплектный приемник там же обитал и обирает…, но во втором самолете), через 2 недели хочу полетать - а оно не пашет…

Самое интересное передатчик похоже виден - дергаются машинки при выключении передатчика только если в нем кварц на соответствующую частоту, если брать рядом (через 1 канал), то уже никакой реакци…

Похоже на АРУ или что еще. Поэтому ищу схему.

Предатчики исправны (с др приемниками прекрасно работают), кварцы тоже…

BALAL

А даташит на используемые микросхемы, в приёмниках? Там должны быть типовые/стандартные схемы включения… Набираете название + PDF и в Яндекс/Гугль…