Новинки от спектрум

skydiver

десятка поди для европейцев спец выпуск

точнее для немцев…

Сдается мне, что это модуль телеметрии…

чего то не верится, хотя где то тоже предполагали…

Bobrikin
skydiver:

точнее для немцев…

ну да, они любят такие, очень удобно.

Jevgeniy
skydiver:

точнее для немцев…

чего то не верится, хотя где то тоже предполагали…

Обозначения у Спектрума AR= Aircraft reciever, SR= Surface reciever и.т.п., на счёт ТМ пока что остаётся только фантазировать, но ТМ запросто может означать TeleMetry 😃.

tumbzik

Думаю что это действительно телеметрия, да и по коннекторам похоже что так. Я уже давно убедился что спектруму для добавления телеметрии в их систему достаточно сделать правильный приемник(либо доп модуль) и поправить и чуть чуть поправить софт пульта, т.е даже серьезных изменений железа не требуется: У мультиплекса, кстати, в новых вч блоках практически та же схемотехника, что и у спектрума в его блоках.

Хотя я летаю на “столика” - DX10T кроме тошноты ничего во мне не вызывает… Уродство возведенное в абсолют.

Hawk114
tumbzik:

DX10T кроме тошноты ничего во мне не вызывает… Уродство возведенное в абсолют.

Согласен на все сто!!!

RDoc

А я думаю , что она реально удобная будет ( 10-ка). Посмотрите это единственная аппаратура на которой будут удобно располагаться руки без дополнительного столика. На всех остальных Мультиках и Футабах этого формата, надо использовать столик.

Goldenpen

Вот гляжу я на фотки 10-ки и не могу поверить, что маркетологи пропустили изделие, рассчитанное только на моделистов, управляющих щипками. Что-то меня терзают смутные сомнения, но, наверное, боковины будут съемными.

toreo
tumbzik:

Хотя я летаю на “столика” - DX10T кроме тошноты ничего во мне не вызывает… Уродство возведенное в абсолют.

потрясающий дизайн. думаю что будет очень удобно.

tumbzik
RDoc:

А я думаю , что она реально удобная будет ( 10-ка). Посмотрите это единственная аппаратура на которой будут удобно располагаться руки без дополнительного столика. На всех остальных Мультиках и Футабах этого формата, надо использовать столик.

Для Profi MC3030, MC4000 и для Граупнеров MC22, MC24 никаких столиков не нужно.

Hawk114
toreo:

потрясающий дизайн. думаю что будет очень удобно.

На любителя.Дали как то мне полетать на старом граупнере(мс18 кажется).С непривычки-ужас как неудобно!!!

tumbzik

Я не говорю что столик неудобно. Напротив сам летаю на столиках и только на них… я говорю о том что дизайн пульта полное Г.

AlexSr
Goldenpen:

Вот гляжу я на фотки 10-ки и не могу поверить, что маркетологи пропустили изделие, рассчитанное только на моделистов, управляющих щипками. Что-то меня терзают смутные сомнения, но, наверное, боковины будут съемными.

Посмотрите внимательно на название (обозначение) изделия: 10T
БукоФка “т” там откуда? Догадываемся? 😁 Вполне возможно будет версия и не “Т”.
А восьмёрка - внушает сильное негативное отношение “сродством” с 6-кой.
Хотя, кнопочки и джой как на 9-ке.

P.S. А вы что, описания всплывающие не читале на сайте 10-ки?
Там телеметрия будет, питание 2S Li-Po, SD карта, все 10 каналов - нормальные.

роман

оч. экстравагантный дизайн. лично мне 10Т нравится 😃

skydiver

P.S. А вы что, описания всплывающие не читале на сайте 10-ки?
Там телеметрия будет, питание 2S Li-Po, SD карта, все 10 каналов - нормальные.

немецкого не знаем…

FRUKT

По новому Спектруму-10 я отписал выше, как говорится на любителя и дизайн и эргономика.
Ту случайно наткнулся на новую 2,4гГц DSM2 JR-ку 11-ти каналку, вот это на мой взгляд супер вещь! Ещё раз повторяю на МОЙ взгляд;)

Зацените:

skydiver

Ту случайно наткнулся на новую 2,4гГц DSM2 JR-ку 11-ти каналку

он ещё в октябре был анонсирован, только на него цена малореальная;)

igork
FRUKT:

Зацените:

Выглядит как удивленное лицо бетмена когда на него вылили банку с краской металик.
А вообще очень заметна тенденция сделать футуристическим дизайн аппаратур у большинства производителей. Причем тк видимо сильно професиональных дизайнеров в этой области еще нет и опыта не накопленно, эти потуги выглядят внешне очень дешево, даже от фотографии веет каким-то скрипом крашенного в блеск пластика первых копеечных китайских мп3 плееров. Причем у 9ки был вполне неплохой техно-стиль, им можно было косметически подновить её. А вот спектруму с его устаревшим DX6-8 который они не решились\не нашли средств чтоб обновить, мое фи… Впрочем столик не так уж плох, не на презентации а именно в реале, если представить себе человека с посеребреным чудом перед собой и со столиком, то второй хотябы выглядит серьезно)

Все выше - сугубо ИМХО

igork

И опять эти крутилке… ноооооооууууу…Вот скажите, кому? кому они нравятся? зачем они в каждую аппаратуру их пихают, вы когда-нибудь выбирали пункты меню колесиком мыши, откуда такое мнение что это удобно. Почему почти во ВСЕХ бытовых приборах и устройствах все выбирается кнопками, они что просто не додумались до крутилок?! Они что не знают что крутилки нужны там где не важна точность - свет прибавить, газ убавить, выбрать уровень громкости, почему они транслируют этот онанизм на всю линейку и будущее в придачу?!
Извините, накипело. DX6i