Новинки от спектрум

skydiver

DX8T


Цена около 340евро. Поддерживает SD карточки. Новый приёмник AR8000, протокол остался прежним.

DX10T

про эту кроме фото пока ничего нету)

flykoss

Ух 10-ка какая здоровская😍 Раньше кстати такие передатчики были - плоские и квадратные😆

FRUKT
skydiver:

DX10T

Смахивает на аппу от Мультика. Под хват только щипком и на мой взгляд с не очень удачной эргономикой и расположением тумблеров, не впечатлило ни разу:(

skydiver

Смахивает на аппу от Мультика. Под хват только щипком и на мой взгляд с не очень удачной эргономикой и расположением тумблеров, не впечатлило ни разу

Мне впринципе дизайн 10ки понравился, стики для тех кто двумя пальцами рулит тоже оч гуд. а вот тумблеры…это да=(

Ух 10-ка какая здоровская Раньше кстати такие передатчики были - плоские и квадратные

да и сейчас хватает:

еще удивил вот этот девайс, на еспирите в спектруме числится…

потому что там протокол спектрумовский, DSM2.

Jevgeniy

10ка точно не чья то шутка ?

Hawk114:

Как то не очень!Да ещё за 340евро

8ку скорее всего подогнали под Футабу 8FG по цене, приблизительно тех же 480 долларов и получается.

tumbzik

Что тот что другой пульт вызывают тока одно…😃

skydiver

10 взята отсюда: www.spektrumdx10t.de
фото 8ки с выставки International Toy Fair in Nuremberg Horizon Hobby

Вообще 8ка довольно странный аппарат, при такой же цене как и фут8ка надо очень сильно превосходить её по функционалу. Ибо корпус заимствован с dx6i, а там качество пластика и сборки было не очень.

фото AR8000

8ку обещают пустить в продажу к июлю 2010
10ку в августе

tumbzik, вы случаем не в курсе что за TM1100 на фото?

AkaiDD

Сдается мне, что это модуль телеметрии…

Bobrikin

десятка поди для европейцев спец выпуск

skydiver

десятка поди для европейцев спец выпуск

точнее для немцев…

Сдается мне, что это модуль телеметрии…

чего то не верится, хотя где то тоже предполагали…

Bobrikin
skydiver:

точнее для немцев…

ну да, они любят такие, очень удобно.

Jevgeniy
skydiver:

точнее для немцев…

чего то не верится, хотя где то тоже предполагали…

Обозначения у Спектрума AR= Aircraft reciever, SR= Surface reciever и.т.п., на счёт ТМ пока что остаётся только фантазировать, но ТМ запросто может означать TeleMetry 😃.

tumbzik

Думаю что это действительно телеметрия, да и по коннекторам похоже что так. Я уже давно убедился что спектруму для добавления телеметрии в их систему достаточно сделать правильный приемник(либо доп модуль) и поправить и чуть чуть поправить софт пульта, т.е даже серьезных изменений железа не требуется: У мультиплекса, кстати, в новых вч блоках практически та же схемотехника, что и у спектрума в его блоках.

Хотя я летаю на “столика” - DX10T кроме тошноты ничего во мне не вызывает… Уродство возведенное в абсолют.

Hawk114
tumbzik:

DX10T кроме тошноты ничего во мне не вызывает… Уродство возведенное в абсолют.

Согласен на все сто!!!

RDoc

А я думаю , что она реально удобная будет ( 10-ка). Посмотрите это единственная аппаратура на которой будут удобно располагаться руки без дополнительного столика. На всех остальных Мультиках и Футабах этого формата, надо использовать столик.

Goldenpen

Вот гляжу я на фотки 10-ки и не могу поверить, что маркетологи пропустили изделие, рассчитанное только на моделистов, управляющих щипками. Что-то меня терзают смутные сомнения, но, наверное, боковины будут съемными.

toreo
tumbzik:

Хотя я летаю на “столика” - DX10T кроме тошноты ничего во мне не вызывает… Уродство возведенное в абсолют.

потрясающий дизайн. думаю что будет очень удобно.

tumbzik
RDoc:

А я думаю , что она реально удобная будет ( 10-ка). Посмотрите это единственная аппаратура на которой будут удобно располагаться руки без дополнительного столика. На всех остальных Мультиках и Футабах этого формата, надо использовать столик.

Для Profi MC3030, MC4000 и для Граупнеров MC22, MC24 никаких столиков не нужно.

Hawk114
toreo:

потрясающий дизайн. думаю что будет очень удобно.

На любителя.Дали как то мне полетать на старом граупнере(мс18 кажется).С непривычки-ужас как неудобно!!!

tumbzik

Я не говорю что столик неудобно. Напротив сам летаю на столиках и только на них… я говорю о том что дизайн пульта полное Г.

AlexSr
Goldenpen:

Вот гляжу я на фотки 10-ки и не могу поверить, что маркетологи пропустили изделие, рассчитанное только на моделистов, управляющих щипками. Что-то меня терзают смутные сомнения, но, наверное, боковины будут съемными.

Посмотрите внимательно на название (обозначение) изделия: 10T
БукоФка “т” там откуда? Догадываемся? 😁 Вполне возможно будет версия и не “Т”.
А восьмёрка - внушает сильное негативное отношение “сродством” с 6-кой.
Хотя, кнопочки и джой как на 9-ке.

P.S. А вы что, описания всплывающие не читале на сайте 10-ки?
Там телеметрия будет, питание 2S Li-Po, SD карта, все 10 каналов - нормальные.