cиммулятор и dsc вход на jr

buerger

имеется аппаратура JR3810 ,спаял я кабель USB-Joystick interface (
JoyWarrior24RC называется
www.codemercs.com/E_index.html)

устройство отлично распознается виндой, но подсоедененная аппаратура по DSC входу не работает, хотя усдя по форумам и документации должно , на форуме разработчика нашел одно сообщение, где у человека таже проблема с Mx-22 (JR9x) он вроде выкрутился тем что прицепил модуль тренер-ученик вместо RF-Modul и у него все пошло, т.е забил на DSC. Я вот теперб пытаюсь понять что за модуль нужен…можно ли без него обойтись. Вообщем кто подключал симуляторы к JR отзовитесь!

buerger
el_mariachi:

А Вы не забыли переключиться в PPM?

нет, не забыл

boroda_de
buerger:

нет, не забыл

Что-то не сильно понял откуда Вы сигнал берёте, на входе ВЧ или из DSC, хотя это не существенно. Может у Вас он в модусе учитель, а не ученик находится (Тогда в DSC выхода сигнала нет) или схема по какой-то причине не работает, хоть виндой и опознаётся. Достаточно несложно наличие работоспособного сигнала на выходе можно определить с программой sbjoy002.exe с этого форума.

Успехов!

buerger
boroda_de:

Что-то не сильно понял откуда Вы сигнал берёте, на входе ВЧ или из DSC, хотя это не существенно. Может у Вас он в модусе учитель, а не ученик находится (Тогда в DSC выхода сигнала нет) или схема по какой-то причине не работает, хоть виндой и опознаётся. Достаточно несложно наличие работоспособного сигнала на выходе можно определить с программой  sbjoy002.exe с этого форума.
Успехов!

я пробовал в режиме ученик из DSC, когда втыкаешь штекер, передатчик сам включается. Пытался увидеть сигнал в программе осциллографа, но на ноутбуке нет line-in, подсоединил к микрофонному входу - вроде что-то похожее на сигнал есть. А сколько напряжение должно быть, у меня что то около 0,3-0,7 вольта…?
Можно ли снять сигнал с разъема для RF модуля??? (там напряжение где-то от 6 до 11 вольт)

sev

А по-моему разницы между DSC разъемом и отделно модулем ученик или учитель разницы не должно буть!!! Но если вы хотите через модуль то вам нужен модуль ученика вроде!!!

boroda_de
buerger:

Можно ли снять сигнал с разъема для RF модуля??? (там напряжение где-то от 6 до 11 вольт)

Это больше похоже на рабочий сигнал, хотя 11Вольт меня несколько пугают.
11 вольт это наверняка питание ВЧ, цепляйтесь к выходу с 6 вольт.
У меня на Граупнер Д8 5,25 Вольт на выходе ППМ-сигнала перед высокочастотным блоком. x412 пока в ремонте, но там тоже было около пяти вольт с копейками. С этим уровнем работают sbjoy002.exe и сериальный кабель для FMS на двух транзисторах (Win98) замечательно.

Успехов!

buerger
boroda_de:

Это больше похоже на рабочий сигнал, хотя 11Вольт меня несколько пугают.
11 вольт это наверняка питание ВЧ, цепляйтесь к выходу с 6 вольт.
У меня на Граупнер Д8 5,25 Вольт на выходе ППМ-сигнала перед высокочастотным блоком. x412 пока в ремонте, но там тоже было около пяти вольт с копейками. С этим уровнем работают sbjoy002.exe и сериальный кабель для FMS на двух транзисторах (Win98) замечательно.

Успехов!

Спасибо! Все заработало как надо! скачал AeroflyPro и теперь кайфую 😃

boroda_de
buerger:

Спасибо! Все заработало как надо! скачал AeroflyPro и теперь кайфую 😃

Ссылочка прямая на aerofly есть 😋 или только через идонки/имуль ?
на фирме порты кроме 80,21 закрыты, а дома модем 56к 😦

buerger
boroda_de:

Ссылочка прямая на aerofly есть 😋  или только через идонки/имуль ?
на фирме порты кроме 80,21 закрыты, а дома модем 56к  😦

через emule, пиши адрес в личку, пошлю по почте