Futaba 7c подключение к компьютеру

alex-vw

Здравствуйте!
Есть Futaba T7C и шнурок FSU от thunder tiger подключаю к компьютеру - шнур определяется, но на пульт реакции нет. Прочитал в форуме, что в футабовском 9С разъёме используются 1, 2 - сигнал и масса, 5 и 6 замыкаются. У меня перемычки на 5 и 6-ом нет. Она там должна быть? Или я что-то не так делаю?
Спасибо.

emind

Перемычка 5-6 для отключения ВЧ блока. Впринципе и не нужна, но акк будет жрать прилично.

alex-vw

А почему тогда может не работать? Шнурок вроде определяется, но реакции на стики никакой. Я так понимаю, что пульт в какой-то особенный режим переводить не надо.

PigTail

Намедни тут у когото с 6EX было аналогично, контакт оказался хреновый между разъемом передатчика и разъемом шнура

Oracle

Просто по сильней воткни разъем в аппаратуру.такая же проблема была,и если провод со светодиодом то он должен заморгать,только нужно не переусердствовать со вставлением провода

master58

Были подобные темы ,смотри поиск ,пульт нужно ставить насколько я помню в режим
PPM ,далее заходишь в пуск - панель управления -игровые устройства и делаешь калибровку если все проходит ,то в симе должен работать.

alex-vw

Спасибо, не было контакта в разъёме. Пришлось разобрать и вставить штырьки глубже - всё заработало.