Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 90

Aurora 9 функция FAIL-SAFE криво работает

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Приобрел Aurora 9.Нравиться почти всё, но FAIL-SAFE работает криво. Активировать функцию проблем не составило. Для проверки выключаю передатчик. Все рулевые ...

Aurora 9 функция FAIL-SAFE криво работает

Приобрел Aurora 9.Нравиться почти всё, но FAIL-SAFE работает криво. Активировать функцию проблем не составило. Для проверки выключаю передатчик. Все рулевые поверхности занимают заданное мной положение при активации, но проходит 0,5-1,5 секунды все поверхности начинают махать как не поподя, без какой либо закономерности в частоте, периодичности и времени.
    Владельцы Aurora 9 у кого КАК ?

2.  

Попробовал,усё работает!Всё точно по инструкции делаете?

Всё делаю по инструкции.До приобретения АВРОРЫ купил Хайтековский модуль и приёмник использовал с ЭКЛИПСОМ 7,такой же свистопляс наблюдал и там.В чём дело не пойму. ПОМОГИТЕ !!!!!!!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    если все точно по инструкции, и приемник точно имеет режим файл-сейв, то это похоже на брак Хайтековского приемника, нужно попробовать другой такой же. Наверняка с исправным приемником все будет нормально.

6.  

Александр,в том то идело, я то же думал брак когда купил первый комплект(передатчик-приёмник).Но когда купил АВРОРУ столкнулся с теми же симптомоми.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от aaa-74 Посмотреть сообщение
    Александр,в том то идело, я то же думал брак когда купил первый комплект(передатчик-приёмник).Но когда купил АВРОРУ столкнулся с теми же симптомоми.
    Какой у Вас приемник?

Описали бы подробно как устанавливаете режим файлсейв.

10.  

Приёмник Hitec OPTIMA 9.
    1.Вкл.Апу за тем приемник(система загрузилась,всё шевелится)
    2.Нажимаю кнопку LINK на приёмнике,жду пока не замигают по очереди красная и синяя лампочки.
    3.Отпускаю кнопку.
    4.Быстренько(пока мигают лампочки) перемещаю и удерживаю все нужные мне рычажочки в желаемое положение.
    5.Лампочки мигать перестали.Горит только красная.
    6.Выкл.приёмник.
    7.Выкл. Апу.

Проверил на 9 приёмнике. Подтверждаю данный глюк. В режиме FAIL-SAFE сервоприводы дёргаются. Намаём приёмнике это проявилась только в одном канале, кратковременные перемещения с интервалам около 1 минуты. Причём глюку этому без разницы сколько каналов стоят не в 0 дергается тока один канал но сам канал меняется в зависимости от количества каналов с позицией отличающейся от 0 положения. А через 5 минут где-то глюк пошел по всем каналам одновременна. С прежним интервалам между рывками. Вероятней всего кривая прошивка приёмника. О меня осенила это приёмник пытается посадить модель на автопилоте

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Приёмник Hitec OPTIMA 9.
    1.Вкл.Апу за тем приемник(система загрузилась,всё шевелится)
    2.Нажимаю кнопку LINK на приёмнике,жду пока не замигают по очереди красная и синяя лампочки.
    3.Отпускаю кнопку.
    4.Быстренько(пока мигают лампочки) перемещаю и удерживаю все нужные мне рычажочки в желаемое положение.
    5.Лампочки мигать перестали.Горит только красная.
    6.Выкл.приёмник.
    7.Выкл. Апу.
    Смущает пункт 4, может не надо двигать стики, а поставить их в нужное положение еще до выполнения 2-го пункта?
    хотя больше похоже на программный брак приемника, летать на таком стремно

Приёмник Hitec OPTIMA 9.
    В процессе ничего не трогаю!Ручки перемещаю ДО!!!!!!!!!!!!!!!!!процедуры,это немножко не по инструкции,но может там ошиблись!Проверил ещё раз,клянусь ослом своего деда,всё работает, и 7 и 9к!!!

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Смущает пункт 4
    В точку!
    С возвращением Александр!(без иронии)Надеюсь на общение без оскорблений и хамства!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Hawk114 Посмотреть сообщение
    В процессе ничего не трогаю!Ручки перемещаю ДО!!!!!!!!!!!!!!!!!процедуры,это немножко не по инструкции,но может там ошиблись!Проверил ещё раз,клянусь ослом своего деда,всё работает, и 7 и 9к!!!

!
    так запрограммируйте файл-сейф своих приемников выполнив пункт 4 буквально, т.е. двинув стики при моргающих диодах, и посмотрите как будет вести себя потом приемник при выключенном пульте, если будет дрыгать сервами значит и у вас тот же "глюк" прошивки Хайтека, но не смертельный, если же будет работать как положено значит у ребят бракованные приемники

Вообще то по описанию для начала установки ф.с. надо держать кнопку на приемнике 6 секунд а не до моргания светодиодов ? Пункт 4 Вы должны за 5 секунд после отпускания кнопки зафиксировать положение стиков и т.д., что там может смущать?
    Пойду попробую...

Это БАГ новой аппаратуры. Разговаривал на выставке в Нюрнберге с ними - подтвердили.

Цитата Сообщение от Yuri_h Посмотреть сообщение
    Это БАГ новой аппаратуры. Разговаривал на выставке в Нюрнберге с ними - подтвердили.
    Свою аврору брал в январе,модуль раньше-всё работает!!!

Цитата Сообщение от Master987 Посмотреть сообщение
    Проверил на 9 приёмнике. Подтверждаю данный глюк. В режиме FAIL-SAFE сервоприводы дёргаются. Намаём приёмнике это проявилась только в одном канале, кратковременные перемещения с интервалам около 1 минуты. Причём глюку этому без разницы сколько каналов стоят не в 0 дергается тока один канал но сам канал меняется в зависимости от количества каналов с позицией отличающейся от 0 положения. А через 5 минут где-то глюк пошел по всем каналам одновременна. С прежним интервалам между рывками. Вероятней всего кривая прошивка приёмника. О меня осенила это приёмник пытается посадить модель на автопилоте
    Есть такое дело (в теме про Аврору описывалось, нашли его давным давно) на первых прошивках, "рывок" (возможно в нейтральное положение, иногда еле заметный) и моментальное возрвращение в заданную позицию с интервалом в секунд 30-60. Проявляется после того как приёмник отстоит в Fail Safe около 2,5 минут. Не знаю что они этим подразумевали или это просто баг.
    Именно в режиме Fail safe в Hold нет.
    Одно успокаивает, баг не смертельный (по 2,5 минуты в Fail safe не многие летают) и имеется возможность перепрошивки дома.

У топик стартера если всё происходит так как он описал, что то явно не так.
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 09.02.2010 в 15:25.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Yuri_h Посмотреть сообщение
    Так в чем баг? Если трясучка машинок машинок начинается через пару минут после включения файл-сейфа, то это чепуха, а если через секунду как автор пишет, то это такой "привет" от программистов Хайтека значит? Получается элементарную функцию не смогли без косяков реализовать? Может таки пара бракованных приемников без файл-сейфа?
    Евгений утверждает что их можно перепрошить в домашних условиях, может это поможет?

Во, на 7-канальном проявился баг, после минуты а может чуток поменьше, но как то совершенно не регулярно, одиночные дерганья, раз в полминуты-минуту, а по лампочкам и секундам получилось так:
    -горит красный, нажимаем кнопку, держим 6 сек, красный гаснет
    -отпускаем кнопку, начинает мигать красный и синий, под конец 5 сек частота моргания увеличивается, за это время я так понимаю надо установить и удерживать стики
    -загорается красный
    -выключаем приемник

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Во, на 7-канальном проявился баг, после минуты а может чуток поменьше, но как то совершенно не регулярно, одиночные дерганья, раз в полминуты-минуту, а по лампочкам и секундам получилось так:
    -отпускаем кнопку, начинает мигать красный и синий, под конец 5 сек частота моргания увеличивается, за это время я так понимаю надо установить и удерживать стики
    -загорается красный
    -выключаем приемник
    т.е. глюк таки есть, и начинает дрыгать у кого через секунду, у кого через минуту, у кого через две, некоторые утверждают что машинки вообще не дрыгаются...
    какие версии прошивок приемников доступны? и у кого какая стоит? реально ли обновить версию прошивки приемника как Евгений утверждает?

Пока нет HPP-22 наверное нереально, а так обещано обновление приемников, модулей, авроры и оптик спорт(наверное того который новый выйдет на 2.4 и с синтезатором на МГц)

а по лампочкам и секундам получилось так:
    -загорается красный
    -выключаем приемник

Именно так всё и происходит,просто у меня не получилось как у тебя всё это доступно и понятно описать.Перепробовал кучу вариантов и те которые предлагали выше(передвигал стики,а потом нажимал кнопку) Одна фигня сервы пляшут.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Пока нет HPP-22 наверное нереально, а так обещано обновление приемников, модулей, авроры и оптик спорт(наверное того который новый выйдет на 2.4 и с синтезатором на МГц)
    Получается что Евгений снова и снова выдает желаемое за действительное, остается только поздравить тех кто уже "дождался" Аврору..
    Надо ждать обновленной прошивки и верить что Хайтек когда-нибудь исправит этот косяк и не сделает новых .

так запрограммируйте файл-сейф своих приемников выполнив пункт 4 буквально,
    К сожалению приёмники упрятал далеко!Достать тяжело!Может кто то ещё попробует!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    В любом случае настоятельная рекомендация всем желающим приобрести приемники Хайтек на 2,4 . В магазине обязательно тщательно проверяйте правильно ли включается файл-сейф и не начинается ли через пару секунд дерганина машинок.

Любопытно как фирма Хайтек спасает положение и помогает "попавшим" на косячно работающие приемники? Обещает выпустить новые прошивки?Долго ли ждать?

Одна фигня сервы пляшут
    А взгляните на этикеточке на пузе приемника какие цифирьки, подозреваю это дата рождения, мож что выясним, у меня J09.09, возможно сентябрь 2009
    остается только поздравить тех кто
    А я думаю, чего это Александр, уж не заболел ли, а он затаился

asw
    asw вне форума
    Забанен
    А я думаю, чего это Александр, уж не заболел ли, а он затаился
    Не дождетесь.На соревнованиях я был, в Минске, чудненько отдохнул..

По поводу цифр на приёмнике 09.11 но прошивка пульта старая поскольку нет блокировки экрана. Хочется услышать от владельцев пультов с блокировкой экрана, как у вас обстоят дела? По поводу прошивки всё будет шиться тока вопрос когда в продаже программатор появится. А так вообще по сути меня этот глюк не напрягает всё ровно через пару минут отсутствия управления без автопилота модель клюкнет носам в землю.

У меня с новой прошивкой!Брал тут(дилер планеты хобби) всё работает.И оптик с модулем и Аврора!

Что и требовалось доказать. Программисты на косячили

asw
    asw вне форума
    Забанен
    По поводу цифр на приёмнике 09.11 но прошивка пульта старая поскольку нет блокировки экрана. Хочется услышать от владельцев пультов с блокировкой экрана, как у вас обстоят дела? По поводу прошивки всё будет шиться тока вопрос когда в продаже программатор появится. А так вообще по сути меня этот глюк не напрягает всё ровно через пару минут отсутствия управления без автопилота модель клюкнет носам в землю.
    Пульт здесь не при чем, виноват кривой софт приемника, и руки хайтековских программистов, интересно от чего зависит время после которого начинается трясучка, у автора ветки трясучка начинается почти сразу , у других попозже. Непонятно это фиксированное время или раз на раз не приходится, т.е. у одного и того же приемника трясучка может случаться с разной временной задержкой? Владельцы говорят о времени корректной работы файл-сейва от секунды до двух минут и даже полного отсутствия трясучки. По факту наблюдаем сырой и кривой приемник в чистом виде, возможно это не все его проблемы. В принципе конечно не в этом дело.
    Я так понимаю что косяку с трясучкой на файл-сейве уже не меньше полугода, и что Хайтек до сих пор не предложил как разрулить проблему.
    Срок выхода программатора и прошивки неизвестен.
    Косяки бывают у каждой фирмы, хоть Мерседес хоть Футаба, этого избежать невозможно, но серьезные фирмы умеют быстро и четко исправлять свои ошибки, и потому считаются серьезными брендами.
    Последний раз редактировалось asw; 09.02.2010 в 18:44.

Трясучка на сколько понимаю только у топик стартера. У остальных со старой прошивкой, после опредлённого времени прибывания в фаил сэйф, передёргивает раз в 30-60 секунд.

тока вопрос когда в продаже программатор появится.
    Если верит Хайтеку нa этой неделе рассылают поставщикам. Если верить сервошопу ихний поставщик им выслал, вскоре перешлют мне. Посмотрим . . .

На башне наверное не появится в наличии, точно так же как Авроры от туда уходят на прямую по предзаказам.

P.S.
    Ну а то что врут по поводу перепрошивки приёмника этим девайсом как то не верится.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Как я понял это всего лишь новый универсальный USB-программатор Хайтека, действующий по тому же принципу как программаторы различной модельной лабуды. Такими издавна моделисты программируют регуляторы, зарядники, сервомашинки , логгеры, лимитеры и прочие модельные девайсы...Скачал свежую версию с сайта пройзводителя, подключил девайс к компу через программатор, обновился, выставил настройки.
    А сама то версия прошивки приемника устраняющая проблему доступна обладателям приемника Хайтек?

Кто знает, у меня все приёмники в прошлом году купленные. Из тех кто отписался, cамый свежый комплект ТХ+RX (с блокировкой тачскрина на передатчике) вроде у Hawk114. Про приёмник oн пишет:
    У меня с новой прошивкой!Брал тут(дилер планеты хобби) всё работает.
    Последний раз редактировалось Jevgeniy; 09.02.2010 в 19:51.

Попробовал еще на нескольких, все одно и тоже. Трясучки нет, только кратковременное отклонение с возвратом обратно в положение ф.с., время абстрактно как начала, так и между последующими, на одном прождал 6 минут, так ничего и не увидел, в общем в среднем время где то 0.5-1 мин., продолжительность судя по разной амплитуде тоже разная.
    Программатор у них к сожелению не USB-UART, а по протоколу HID, поэтому родная программа ничего не находит.

Господа!Работают правильно-аврора с приёмником 9каналов и модуль спектра с 7канальным.На аврорином модуле наклейка J09.10,на другом J09.09.Версия ПО(аврора) 1.06(0),produkt id 0000002862
    Топикстартеру спасибо!Тормозну покупать там приёмники,куплю где брал модули и аврору

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Господа!Работают правильно-аврора с приёмником 9каналов и модуль спектра с 7канальным.На аврорином модуле наклейка J09.10,на другом J09.09.Версия ПО(аврора) 1.06(0),produkt id 0000002862
    Топикстартеру спасибо!Тормозну покупать там приёмники,куплю где брал модули и аврору
    Важна версия ПО применика, ПО Авроры и ВЧ-модуля к данному глюку отношения не имеет. Нельзя точно связать место покупки приемника с наличием глюка.
    Трабл программный, программировались все приемники наверняка в одном и том же месте, если и были изменения в процессе программирования , то знают об этом только там где это происходило.
    Рекомендация остается в силе , всем поклонникам Хайтека при покупке гигагерцовых приемников проверять через какое время приемник в файл-сейве начинает дрыгать сервами. Кстати, в простом рабочем режиме, если не двигать джойстики его часом аналогчно не колбасит?

Записей в дневнике
    13
    Вопрос к кричащим и волнующимся(если вы конечно не летаете на планерах и FPV), когда у вас последний раз срабатывал FAIL-SAFE на 2.4? я вот не помню... FAIL-SAFE особо актуален был во времена FM как основное средство борьбы с помехами, на 2.4 помех вроде как нет - напомню что FS не спасает от перезагрузок приёмников и тому подобного. По крайней мене я ни разу не слышал о срабатывании FS на 2.4. Проблема конечно есть-но она не на столько криминальна как некоторые тут кричат. По мне так можно пока не парится с проверкой приёмников и спокойно ждать новых прошивок. Чистое ИМХО. Я FS даже не настраивал... ну и конечно же щё раз отмечу что это не касается тех кто летает на пределах мах дальности-планеристов и камерщиков.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Вопрос к кричащим и волнующимся(если вы конечно не летаете на планерах и FPV), когда у вас последний раз срабатывал FAIL-SAFE на 2.4? я вот не помню... FAIL-SAFE особо актуален был во времена FM как основное средство борьбы с помехами, на 2.4 помех вроде как нет - напомню что FS не спасает от перезагрузок приёмников и тому подобного. По крайней мене я ни разу не слышал о срабатывании FS на 2.4. Проблема конечно есть-но она не на столько криминальна как некоторые тут кричат. По мне так можно пока не парится с проверкой приёмников и спокойно ждать новых прошивок. Чистое ИМХО. Я FS даже не настраивал... ну и конечно же щё раз отмечу что это не касается тех кто летает на пределах мах дальности-планеристов и камерщиков.
    Планеристы и камерщики вряд-ли будут ставить такие приемники на свои аппараты.
    Эти приемники рассчитаны на деревянные тренера, и в силу своей нелегкой тренерской судьбы гибнут эти модели обычно не из-за отказа аппаратуры.
    Предлагаете замалчивать проблему дрыгающихся машинок и перейти к нахваливанию блестящего дисплея?
    Файл-сейф на гигагерцовой аппаратуре включается чаще чем вы себе думаете, особенно актуально если это одноантенный приемник. Почитайте форум , докладов об отказах 2,4 полно. Файл-сейв актуален всегда. Это безопасность модели.
    Лучше скажите что делать автору темы . Предлагаете не заморачиваться с файл-сейвом? Ждать новых прошивок? А пока сойдет и так. Перспективно.

Записей в дневнике
    13
    Предлагаете замалчивать проблему дрыгающихся машинок и перейти к нахваливанию блестящего дисплея?
    Файл-сейф на гигагерцовой аппаратуре включается чаще чем вы себе думаете, особенно актуально если это одноантенный приемник. Почитайте форум , докладов об отазах 2,4 полно.
    Александр, ну уж вам то должно быть известно каковы основные причины отказов на 2.4! - перезагрузки приёмников из-за проседания бек, и тому подобная хрень.
    специально для вас добавил же:
    напомню что FS не спасает от перезагрузок приёмников и тому подобного
    Файл-сейф на гигагерцовой аппаратуре включается чаще чем вы себе думаете, особенно актуально если это одноантенный приемник.
    У вас наверное есть достаточно большая статистика срабатываний FS на 2.4, особенно с антенами ак у хайтеков? я с радостью почитаю...можно и не только о хайтеке. без иронии)

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Александр, ну уж вам то должно быть известно каковы основные причины отказов на 2.4! - перезагрузки приёмников из-за проседания бек, и тому подобная хрень.
    специально для вас добавил же:

У вас наверное есть достаточно большая статистика срабатываний FS на 2.4, особенно с антенами ак у хайтеков? я с радостью почитаю...можно и не только о хайтеке. без иронии)
    Да, мне известно достаточно случаев срабатывания FS на 2,4 . Бывает. Самый яркий случай ..дважды сработал FS из-за неизвестной помехи при наших весенних попытках поставить Мировой Рекорд дальности и продолжительности полета планера. На тринадцатом часу довольно сложного , но безотказного полета, дважды в течении десяти минут модель надолго вставала в ступор, хорошо что управление оба раза возвращалось за несколько метров до того как модель могла войти в землю. Просадок питания небыло. Рулил моделью лично. Оба раза еле выдернул планер рядом со скалой.Приемник Спектрум в носу и саттелитом в киле планера. Первый FS недалеко от коктебельского ретранслятора, до пульта было метров пятьсот, второй FS рядом с пультом , до модели было метров тридцать.В итоге тот полет продолжался безпосадочно около шестнадцати часов, сели из-за изменения погоды.Но два конкретных и беспричинных блэкаута Спектрума хорошо врезались в память.
    Проблемы проседания питания давно решены, это была самая простая и легкоотлавливаемая гигагерцовая барабашка.
    В плане срабатывания FS, хайтек ничем не отличается от брендов, одноантенные гигагерцовые системы наиболее подвержены затенениям и разрывам связи. Производитель роли не играет. Кстати автор болванок на антеннах Хайтека раньше делал одноантенные приемники ХPS - среди моделистов они зарекомендовали себя как наиболее подверженные локаутам и очень глючные.
    Последний раз редактировалось asw; 09.02.2010 в 21:21.

Закрытая тема