Усиление сигнала на Valor 9088

Zils

Всем привет.
Недавно(неделю назад) начал увлекаться РУ моделями, и вот купил себе вертолёт(для обучения так сказать) Valor 9088.
Написано что он берёт макс. расстояние от пульта 100 метров.
Вопрос: Каким способом можно увеличить сигнал?Я слышал что то про способ с двумя рациями но толком не знаю что и как…

p.s. - не пишите плз слишком заумные слова, т.к. я новичёк в этом деле…

Большое спасибо, сильно надеюсь на этот форум.

Bobrikin
Zils:

Вопрос: Каким способом можно увеличить сигнал?Я слышал что то про способ с двумя рациями но толком не знаю что и как…

😂😂😂😂 деза про два мобильника и сигнализацию детектед😆😆

Zils
Bobrikin:

😂😂😂😂 деза про два мобильника и сигнализацию детектед😆😆

Можно по русски?

Bobrikin
Zils:

Можно по русски?

да было тут одно утверждение что мол если поднести брелок сигналки к мобильнику во время разговора, то можно отключить сигнализацию на расстоянии многих км😁😁

а по существу, дальность дальше 100м и не нужна толком, его же за 50м уже не разлечить (по крайней мере мне, с моим зрением)

Tryalist

to Zils: вот на вскидку максимально на сколько далеко отлетал на верте ?
почти уверен что не больше 30

baychi

У ребенка похожий вертолет (номер 9009), тоже 3 канала размер и вес примерно те-же. На передатчике РУ и на самой модели написано - 27 МГц. Спекроанализатор показал - 40 МГц! Более того стандартный 53-й канал. Мощность передатчика - 10 мВт! Дальность действия дома - нормальная, через 2 команты пробивает. А на улице, при минус 7 - минус 10, управление затыкается на дальности 15-20 м. Два раза уже чинил. 😦 На приемнике кварца не вижу, только контур (передатчик не разбирал), так что зависимость от температуры не удивительна. Есть мысль поуправлять им с нормального передатчика: там судя по картинке анализатора - PPM, а меня Futaba 40 МГц поддерживает и 700 мВт выходной мощности. Да только если приемник по частоте уходит это мало что даст.

Bobrikin

лучше взять ламу какую нибудь и передатчик к ней нормальный

Gitenkof

Можно долго разбираться и увеличивать мощность а если пе получится намучаться и выбросить в мусорку. В разы проще купить простенькую аппаратуру или вертолет типа ламу c аппаратурой в комплекте и получать радость и гормон щастья 😃
Лично мое мнение. Я начинал с машинки купленной на рынке. И долго ее ненавидел.