посоветуйте силовую понель

pastuh

Прощу прощения если задаю наивный вопрос. Я в этом деле новичок и пока только подготавливаюсь к полету своего первого самолета 😃
Суть вопроса такова, подскажите силовую панель. Я вот для примера смотрел сдесь, разумеется небуду покупать в этом магазине, просто прошу подсказать какая из показанных на витрине моделей лучше и чем.

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…

Заранее всем благодарен.

Кот1

Привет.
Вообщето это называют стартовой панелью.
У меня LXACW8 уже 2 года -проблем нет.Важно чтобы регулировка для накала свечи была плавная,а то зимой иногда приходится немного добавлять от нормы.Свечи при этом ещё не горели.
Удачи.

pastuh
Кот1:

Привет.
Вообщето это называют стартовой панелью.
У меня  LXACW8  уже 2 года -проблем нет.Важно чтобы регулировка для накала свечи была плавная,а то зимой иногда приходится немного добавлять от нормы.Свечи при этом ещё не горели.
Удачи.

Спасибо, я перепутал как это называется. Из того что я показал в ссылке виртуального магазина, есть что то лучше чем Ваша панель? Ведь там есть и за 29 у.е. но без амперметра (или это вольтметр?).

Кот1

Я указал,что у меня есть и на сколько это подходит для комфортного осуществления запуска модели.Есть желание брать дороже-ваша воля.
Но если завтра окажется что появилась панель за $ 70 разве это означает что нужно брать именно её?

pastuh

Всем большое спасибо!!!

Если можното еще прикуриватель посоветуйте, что бы я не открывал новый топик!

10 days later
pastuh

Хотел бы уточнить, какой аккомулятор нада покупать для этой стартовой панели.

Заранее балгодарен.

Кот1

У меня кислотный, мотоциклетный 9 а \ч Тянет всё и стартер и цингу и помпу.
Но лучше из совковых брать Тюменьский

pastuh
Кот1:

У меня кислотный, мотоциклетный 9 а \ч Тянет всё и стартер и цингу и помпу.
Но лучше из совковых брать Тюменьский

Да я в Киеве живу, тюменский не достать. Может что то из фирмового посоветуете? Я вижу такого добра много в виртуальных магазинах, токо я как новичок не знаю что купить…

enakidos
pastuh:

Да я в Киеве живу, тюменский не достать. Может что то из фирмового посоветуете? Я вижу такого добра много в виртуальных магазинах, токо я как новичок не знаю что купить…

Главное чтоб был по емкости не мал-ну7-10ач, вес не в 100кг-его же в поле нести надо, да на морозе не умер от холода, если как мне и зимой не терпится, т.е. литий йонки не надо мучить, хоть они и легкие, но тока и мороза боятся. Забыл еще про то , что кислотные с плохими протекающими пробочками переворачивать нельзя-тоже неудобство. Вот и выбирай из того что найдеш наиболее приемлемое.

Modris
pastuh:

Да я в Киеве живу, тюменский не достать. Может что то из фирмового посоветуете? Я вижу такого добра много в виртуальных магазинах, токо я как новичок не знаю что купить…

Ja sam ispoljzuju SLA 12V 7Ah svincovij zakritovo tipa. obi4no takije v UPS stojat i kupitj mozhno kak v kompjuternih firmah tak i v katrorah, kotorije zanjimajutsa ohrannimi sistemami.

КА-04

Это можно называть и силовой панелью (именно так это звучит по английски - POWER PANEL). Большой разницы нет, но обрати внимание на те, что показаны на башне по твоей ссылке. На первой регулировка накала свечи сделана под отвертку и ее нельзя случайно сбить, а на остальных стоят крутилки. Это хуже. В эксплуатации они не нужны, а только мешают.

vovic

Лучше та панель, что дешевле.
Аккумулятор бери гелевый свинцовый на 7 ампер-часов. Зайди в любой магазин охранных систем - их там навалом. Мотоциклетный на жидком электролите - прошлый век. Толковые драйверы давно уже и на мотоцикл гелевый ставят.