Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

multiplex royal pro 7 set m-link 2,4ghz есть владельцы?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Задумался о покупке такого комплекта http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4325-43100.html хотелось бы услышать от форумчан мнение. Сейчас пользуюсь футабой Т6ех 2.4. В принципе притензий ...

multiplex royal pro 7 set m-link 2,4ghz есть владельцы?

Задумался о покупке такого комплекта http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4325-43100.html хотелось бы услышать от форумчан мнение.
    Сейчас пользуюсь футабой Т6ех 2.4. В принципе притензий никаких, просто на неё откуда ни возьмись объявился покупашка. Вот думаю... если продам, то за мультиплекс мне придется добавлять ещё 8 тыров. Стоит ли заморачиваться?

2.  

7й роял про и 6ка футаба вещи несравнимые по фукционалу. В отличии от других пультов у которых удобство программирования напрямую связано с числом каналов Royal PRO 7 отличается от 9 и 12 только лишь наличием доп каналов и количеством моделей. По поводу мультиковского 2.4ггц: Аналогичен спектрумовскомму по железу, но софт другой и вариации исполнения приемников другие. По ценам на приемники - если покупать тут, то мультиковские дешевле, если там то спектрум будет дешевле. По качеству сборки приемышей у мультика никогда нареканий не было, что немаловажно.

У меня вообще Роял Про 7 ну никак с 7-ками не ассоциируется по функционалу. ИМХО апгрейдить не задумываясь.

Поддерживаю.
    Бери сразу больше 7.
    Ато локти кусать будеш после.
    Девятку или двенашку.
    Ато 7 ето минимум совсем, а имея такие гибкие возможности как у мультиплекса явно захочется большего!

З.Ы. У меня девятка...

6.  

Что уж такого хорошего в мультиплексе? и куда больше 7-ми каналов? для чего?
    Как уже говорил, пользуюсь футабой шестиканалка 2.4 Ггц. Задействовано 4 канала. В отличие от самых дешевых апп., которыми комплектуют RTFы пользуюсь такими "наворотами" : экспаненту настроил, полетный/посадочный режимы, ну и то что память на модели это удобно - достаточно приемник перекидывать...
    У мультиплеса понравилось то что приемник можно 2-х баночной липолькой питать(только не понял на сервы он какое напряжение дает?).
    А какими полезными наворотами мультиплекса кто пользуется?

А мануал почитать слабо?

Пользую EVO9.
    В отличии от 7-ки у 9-ки и старше ручки/кнопки отвязаны и назначаемы пользователем как угодно.
    Да и во всем остальном Рояль наиболее гибок.

Большинство приемников диапазона 2.4 от разных производителей можно питать напряжением в диапазоне 3.5-9 вольт. Столько же и на сервы пойдет если брать питание непосредственно с приемника.

10.  

Виктор, в семерке роял про этих отличий нет. Т.е ручки назначаются точно так же как в 9ке и 12ке.

А подскажите, если можно
    1. где тут (в Москве) покупать мультиплексовские приемники на 2,4 в принципе, что-то с ходу не нашел (можно в личку).
    2. конкретно тот приемник которым комплектуется приведенная топик стартером аппаратура это приемник какого класса - паркфлаерный или на средний самолет (50 куб бензин например) пойдет?
    3. По ФМ комплектам мультиплекса видел на форуме весьма не однозначные, можно сказать полярные мнения, а их комплекты 2,4 такой "славы" лишены ?
    Любителям ответов в стиле "Поиск рулит!" - Вполне допускаю что был невнимателен в поиске, страдаю провалами памяти и плохо читаю инструкции - простите неразвитого ...
    А если серьезно, то прошу не рассматривать мои вопросы как попытку дискредитировать данного производителя и надеюсь, что не случится из-за моего поста столь любимой в последнее время форумчанами ругани...

Упс... по п 1 - сам обнаружил появившейся только что в продаже 6 канальный. Правда я имел в виду все-таки подобие линейки, а не один приемник.
    Последний раз редактировалось mazdaars; 15.02.2010 в 23:57.

Цитата Сообщение от планер Посмотреть сообщение
    Задумался о покупке такого комплекта http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4325-43100.html хотелось бы услышать от форумчан мнение.
    Сейчас пользуюсь футабой Т6ех 2.4. В принципе притензий никаких, просто на неё откуда ни возьмись объявился покупашка. Вот думаю... если продам, то за мультиплекс мне придется добавлять ещё 8 тыров. Стоит ли заморачиваться?
    Бери Royal PRO 7 ку и незадумывайся.
    Аппа супер. Пользуюсь год, а до этого перепробывал аппы начального и среднего уровня практически всех брендов.
    Такого функционала и удобства за такие деньги нет у других.
    Кроме того качество (всетаки немцы).

Юра Ильин в соседней ветке писал, что в их магазине появились новые приемники... Видимо действительно появились: hobbyforyou.ru

Тот приемник, которым комплектуется стандартно роял про 7 на 2.4ггц по своему классу является аналогом спектрумовского AR7000: там точно так же как и в AR7000 две микрухи приемпопередатчика CYRF6936. Т.е он одновременно принимает с обеих антенн...

Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Т.е он одновременно принимает с обеих антенн...
    А футаба 2.4 принимает с какой-то одной?

там принципы другие...

Саня я 12 к. пользуюсь мультиком и не заморачиваюсь переделывал с помощью Михаила -tumbzik= как говорится на вкус и цвет . А в руках лежит мне по душе больше мультик да и глюков у меня с ней тьфу сколь летал не было . Якутску привет с Краснодарског края.

А по дальности с футабой не сравнивали? Глюков у мультиплекса не проскакивало?

Цитата Сообщение от slava+ Посмотреть сообщение
    Саня я 12 к. пользуюсь мультиком и не заморачиваюсь переделывал с помощью Михаила -tumbzik= как говорится на вкус и цвет . А в руках лежит мне по душе больше мультик да и глюков у меня с ней тьфу сколь летал не было . Якутску привет с Краснодарског края.
    Пока печатал , ты уже ответил...

Саня по дальности у меня претензий нет за облоками не видно.

Решил спросить у общественности здесь, дабы не плодить новых тем...
    Как на Роялях, правильно закрепить, короткую антенну ?
    Которая на сайте Мультиплекса, позиционируется как для Кокпитов, так и для Роялей:
    http://hobbyforyou.ru/catalog/436-21380.html

Вворачивать ее там не во что, кроме пластиковой пятки, привернутой к штатному-же телескопу. Но...
    Если прикручиваться к этой пятке, тогда саму антенну не вставить в корпус - изнутри не дает колпачок на антенне, а снаружи собственно эта "пятка".
    Как делать то надо ?
    Есть у кого такой опыт ?

для роялей продается специальный адаптер. Если речь об оригинальной антенне.

Об оригинальной. По ссылке выше.
    А что за адаптер ?
    Можно "направить" ?

Закрытая тема