Aurora9 против Futaba 8fg

lainer

И опять же это только ВАШЕ мнение , и не нужно его навязывать другим .
Думаю что более нормальной оценкой будет то - если вы себе приобретет аврору и сами её будете изучать в течении года (мин) !!!
Вот тогда будет нормальна , объективная оценка !
по другому это выглядит как - я крут и дартаньян , а вы все пиндосы и ни х…а не знаете ! Хотя есть на форуме люди которые Вас в 5 сек за пояс засунут в познаниях электронники и стандартов передачи данных ! Просто им это не нужно , на мой вопрос я получил ооочень интересный ответ . Его озвучивать не буду т.к. могу получить бан за оскорбление . Да и не подымется у меня рука на клаве написать такое .
Так что Александр - прекращайте свои нападки , и без почвенные наезды на хайтек и его пользователей.

asw
lainer:

И опять же это только ВАШЕ мнение , и не нужно его навязывать другим .
Думаю что более нормальной оценкой будет то - если вы себе приобретет аврору и сами её будете изучать в течении года (мин) !!!
Вот тогда будет нормальна , объективная оценка !

Вы купили себе Аврору?

lainer

Давно уже !
Один из первых обладателей в России , если даже не первый !

asw
skydiver:

Ноу проблем, давайте устроим. Если он меня сделает(хотя не оч понятно в чём) вы пи…бол. ок?

Ок. Ловлю на слове. В воскресенье , в Гатчине соревнования в огромном зале. Бой, пилотаж, гонка, музыкальный фристайл. Чего изволите?
Если самолета нету , я выдам. Если раздолбаете самолет оплата на вашей совести. Если со мной слабо, можете попробовать посостязаться с моим пятилетним сынулей.

Bobrikin

Александр, тут действует правило первого, что первое попалось в руки, то круто.
по себе знаю что это такое. первая аппа граупнер д14, поэтому признаю тока граупнер да джи эр, остальное в топку. знаю что это может быть черезчур, но это мой выбор и моё мнение, никакие футабы хайтеки с флайкондишенами, никакие тачскрины не изменят меня и моего мнения.
Просто надо учитывать на будущее, что если человек хочет заниматься чем то серьёзно, то надо подойти со всей серьёзностью выбора к аппаратуре, ибо наплевательское отношение может привести к крашу, но и не дай бог травме людей

asw
lainer:

Давно уже !
Один из первых обладателей в России , если даже не первый !

Я же вас не убеждаю покупать футабу , спектрум и жр чтобы понять чем хуже ваш хайтек. Просто не надо только баек про нереальные вещи присущие вашему фетишу. Не создавайте лишних иллюзий. Всего-то.

lainer

Александр
Первой аппой у меня был оптик6 , ща на нем летает мой Сын .
В руках был и JR и Futaba на 2.4 гГц , обоих юзал не мало , но выбор все же пал на аврору .
Об этом Вам многие пытаться сказать - что у каждого свое мнение ! И Ваш без мысленно затеянный спор во второй раз чем нибудь опять кончиться - но явно не в вашу пользу !
И причем тут это

…присущие вашему фетишу

разжуйте , а то как то не совсем понятно . Или Вы опять стебаетесь !

Не создавайте лишних иллюзий.

Ни в коем случае - я реалист , и иду своим путем изучения возможностей данной аппаратуры .

Jevgeniy
asw:

объясните что вы с ними делаете ? Нет, ну правда интересно, я не пойму зачем флайт-кондишены на бензиновых пилотажных самолетах? Откройте тайну , зачем?
С какой целью? Просветите?

Отвечать на вопрос на который было отвечено в лично вами Футабами забитой теме в теме про Hitec Аврору ? 😃

Да вы и без этого можете побалоболить о том что одни и те же настройки всех и всегда устраивают, да и то что расходов и экспонент для всех манёвров и стилей полёта достаточно и так, мол ни кому кондишены не нужны. Или надо выставить режим планера и радоватся тому что есть. Футаба же не может быть проще ни в одном варианте 😉.

pakhomov4
asw:

Ок. Ловлю на слове. В воскресенье , в Гатчине соревнования в огромном зале. Бой, пилотаж, гонка, музыкальный фристайл. Чего изволите?
.

Саша, про Питерских болтунов не мне тебе рассказывать…😃 Это - очередной…😁

asw
lainer:

Александр
Первой аппой у меня был оптик6 , ща на нем летает мой Сын .
В руках был и JR и Futaba на 2.4 гГц , обоих юзал не мало , но выбор все же пал на аврору .
Об этом Вам многие пытаться сказать - что у каждого свое мнение ! И Ваш без мысленно затеянный спор во второй раз чем нибудь опять кончиться - но явно не в вашу пользу !
И причем тут это разжуйте , а то как то не совсем понятно . Или Вы опять стебаетесь !
Ни в коем случае - я реалист , и иду своим путем изучения возможностей данной аппаратуры .

Я не спорил, о чем мне спорить с человеком на полном серьезе утверждающем что у Хайтека разрешение 4096, резисторы бесконтактные и что модуль Спектрума в него нельзя вставить ибо выход у него только цифровой. Мягко говоря это неточная информация. Я просто сказал что он говорит неправду. Большие сомнения у меня и в том что он использует флайт-кондишены, А на какой аппаратуре он летает и чему поклоняется - его личное дело. Лишь бы не врал по недомыслию и этого достаточно.

KrOeNeN

уважаемые знатоки! простите за флуд я тут новичек! но мне очень важно знать и не знаю к кому больше обратиться! подскажите пожалуйста, у меня эклипса хайтековская, можно ли в нее вкорячить спектрум вот такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, и будет ли оно нормально вункционировать? или же правильней взять Спектру модуль и приемник?
Заранее большое спасибо за правильный ответ!

skydiver

или же правильней взять Спектру модуль и приемник?

В вашем случае не правильнее. Возьмите спектрумовский модуль и не парьтесь-у них приёмников больше. По конкретно этому модулю-хз.
и не офтопим плиз

Saiz

А вообще “флайт-кондишены” это что такое? Объясните пожалуйста. Только попроще.

skydiver

А вообще “флайт-кондишены” это что такое? Объясните пожалуйста. Только попроще.

Полётные режимы. на каждый можно настроить своё тримирование, привязать микшеры которые будут включаться только в этом режиме, расходы привязать можно к режимам.

Mazafaka
Bobrikin:

Александр, тут действует правило первого, что первое попалось в руки, то круто.
по себе знаю что это такое. первая аппа граупнер д14, поэтому признаю тока граупнер да джи эр, остальное в топку. знаю что это может быть черезчур, но это мой выбор и моё мнение, никакие футабы хайтеки с флайкондишенами, никакие тачскрины не изменят меня и моего мнения.
Просто надо учитывать на будущее, что если человек хочет заниматься чем то серьёзно, то надо подойти со всей серьёзностью выбора к аппаратуре, ибо наплевательское отношение может привести к крашу, но и не дай бог травме людей

мои 5 копеек…
извините за оффтоп
первое, что попалось в руки “рулит всю оставшуюся жизнь”… не всегда это так
первым попался в руки хайтековский оптик, неплохо, но… мало и не особо “дружелюбное” меню ИМХО, следующим был эклипс оттуда же - лучше, больше, но меню просто убивает 😦, да и эргономика… как-то - не моя вообщем
дальше - 7С 2.4ГГц
экран действительно УБОГИЙ по сравнению с эклипсом по крайней мере, но большая часть органов управления на своих местах и, самое главное (!) инструкцию проглядел бегло и можно не путаться где что активировать и как настроить 😍
Еще к минусам 7С - корпус содран с такой же 35-40МГц семерки - без антенны “удочки” баланс на ремешке плохой, но это пожалуй и все
К плюсам… не знаю как это объяснить даже, ведь элементная база Футабы врядли с другой планеты, но Тх хайтек на сборке NiMh 1300мАч “держался” ненамного дольше чем 7С на родном NiCad 600мАч 😃
Все изложенное - ИМХО (по моему скромному мнению)

Solo
Mazafaka:

следующим был эклипс оттуда же - лучше, больше, но меню просто убивает 😦, да и эргономика… как-то - не моя вообщем

Вот тут позвольте не согласится !
Эклипс 7 был первой моей аппаратурой … первую купил года четыре назад и ни разу не пожалел ! Считаю ее одной из лучших в своем классе (и в свое время 😎). Эргономика и расположение тумблеров управления, аналогично моделям более высокого класса, что значительно упрощает переход на более профессиональную аппаратуру …
Уперся в нехватку каналов только в прошлом году …
Испытывал импеллерный самолет с управляемым вектором тяги …
3 канала сопло
2 канала диф. стабилизаторы
1 канал отключение режима УВТ
Все эти функции регко реализовались с помощью стандартных функций эклипса 😉
Но хотелось еще задействовать элероны и РН … а это еще минимум три канала …

При изучении рынка выяснилось что футаба предоставляет максимальное количество каналов в “в стандартной комплектации” …
Приобрел ФГ12 … 12 пропорциональных +2 дискретных …
Очень доволен ! Гибкость архитектуры просто поражает 😇, можно замешать все на все, переназначить любой манипулятор на любую функцию и.т.д.
“Бесполезные” по мнению многих (дискретные каналы), очень хорошо задействуются для таких функций как запуск ракет, активация БАНО, включения различных световых и звуковых имитаторов …
Невольно начинаешь понимать сторонников футабы 😊 … единожды осознав идеалогию ее работы , отказаться в последствии невозможно

Сейчас занимаюсь выбором аппаратуры для супруги (она тоже пилотB-)) … и скорее всего это будет Футаба 8ФГ …😉

С уважением, Соло.

osy13

А вот подскажите можно ли на Авроре сделать такую казалось бы простую вещь.
Вот есть у меня к вертолету автопилот. У него есть три режима.
Удержание в точке, выключен и стабилизация, два последних режима можно изменять чувствительность.
Можно ли на Авроре закрепить канал за трех позиционным переключателем и первое и треть положение триммировать слайдерами или триммерами (которые у 8-ки крутилки)?

На футабе, я понял что можно.

DimOK

Тоже был мучительный выбор между этими. Остановился на Futaba 8fg . Сыграла цена с башни и плюс комплектация вторым приёмником за 10$, мне ой как пригодиться.

Jevgeniy
osy13:

Можно ли на Авроре закрепить канал за трех позиционным переключателем и первое и треть положение триммировать слайдерами или триммерами (которые у 8-ки крутилки)?

На футабе, я понял что можно.

Вертолётный режим не изучал что и как и есть ли что то заранее под подобное предусмотренно, но в самолётном без затруднений можно добиться подгонки одной или нескольких точек программным миксом.

Ильвир

Поскорее бы что ли Хайтек выпустил бы приемников на электрички. Не хочется таскать на поле два пульта.