модуль от KDS и аппа JR

alex-ber

Собственно вопрос - может кто пользует или пользовал такие модули himodel.com/…/KDS_MODEL_2.4G_JR_Compatible_RF_Modu…

Хочу свою аппу от ДЖ X-3810 перевести на 2.4 - подсмотрел к ней такой модуль (цена веселая) но вот терзают сомнения!
Собственно интересует:
1 Помехоустойчивость
2 Надежность
3 дальность
Ну и все подводные камни, грабли и т.п.
Заранее блогадарен, Александр.

Petr

Александр, у меня товарищ пользует такой модуль с аппой WFLY 9-ой, используется с электролетами ( планер, бой) в условиях соревнований и так же с бензиновым двигателем 26сс, помех и отказов не было ни разу за сезон 2009г.
Сразу, после приобретения, испытывали на дальность, за городом устойчиво работает на расстоянии до 1,5кМ по земле, в воздухе модель отпускали на расстояние до граници видимости, причем рядом расположена телевышка с довольно мощными передатчиками, которая не позволяла использовать аппу диапазонов 35-40МГц

alex-ber

Огромное спасибо!!! Обнадежили… Буду думать… А еще если можете - может Вы (или Ваш товарищ) знаете какой у него протокол (в смысле совместимости с пиемниками от других производителей)?
С уважением Александр.

Petr

Такой информацией не располагаем.

alex-ber
Petr:

Такой информацией не располагаем.

жаль… Но за ответ всеравно спасибо! Кстати - Вы у товарища своего поинтересуйтесь - не смог бы он случаем фотки приемника (платы) сфоткать? Если сможет - буду до смерти признателен… просто интересует возможность ипользования этого комплекта для управления мультикоптером (а там сумарный сигнал нужен - вот и думаю, либо сателит, либо суматор или есть возможность вытянуть ППМ из самого приемника…)😃

Petr
alex-ber:

жаль… Но за ответ всеравно спасибо! Кстати - Вы у товарища своего поинтересуйтесь - не смог бы он случаем фотки приемника (платы) сфоткать? Если сможет - буду до смерти признателен… просто интересует возможность ипользования этого комплекта для управления мультикоптером (а там сумарный сигнал нужен - вот и думаю, либо сателит, либо суматор или есть возможность вытянуть ППМ из самого приемника…)😃

Как встретимся с ним, попробуем сделать фотку платы.

Petr

Выкладываю фотки платы приемника

alex-ber

Спасибо за фотки! Думаю, что можно поколдовать… Жаль что у них (китайцев) так развита защита “интелектуальной собственности” (это я на счет черных клякс на корпусах процесоров…).
Вообще то меня сильно заинтересовала контрольная площадка около МК на обратной стороне платы…

Dareck

Пользую такой же комплект с прошлого года с кароной и спектрумом точно не дружат а рядом друг другу не мешают не однотипным не соседним диапазонам

alex-ber

А “не дружат” - это как? Мешают им или наоборот? или с пиемышами “не дружат”?
Если глупость сморозил - простите (я в 2.4 пока не силен - только видеопередатчики пользовал…)

Dareck

не дружат в смысле с приёмышами не биндятся, а мешать не мешают