Частоты.

Max1991

Здравствуйте.
Я, да и нетолько я, визде читаю что FM намного лутше чем ЧМ или АМ.
Почему???
И скожыте мне как из разновидность называется - частоты или как???
и ещё насколько км. или м. апаратура действует???
Досведания.

=modelist=
Max1991:

Здравствуйте.
Я, да и нетолько я, визде читаю что FM намного лутше чем ЧМ или АМ.
Почему???
И скожыте мне как из разновидность называется - частоты или как???
и ещё насколько км. или м. апаратура действует???
Досведания.

FM меньше боиться помех. 😃
Зависит от аппаратуры. Около 1-1.5 км. Короче если не обладаешь супер лалёким зрением, то хватить за глаза! 😁

BALAL

FM намного лутше чем ЧМ или АМ? -
Нет, такого быть не может по следующим причинам:
Это - виды модуляции, FM (Freequency Modulation) - частотная модуляция (ЧМ), AM (Amplitude Modulation) - Амплитудная модуляция (АМ), способы передачи полезного сигнала с помощью радиочастоты. Частотная модуляция также может быть широкополосной (с шириной полосы до 110 КГц), которая используется в основном для трансляций FM радиовещания и звукового сопровождения телевидения, и узкополосной (с шириной полосы до 5 КГц, 15 КГц и 30 КГц), которая используется другими радиосредствами, в т.ч. и аппаратурой управления. Более простая аппаратура управления, чаще всего для авто- судо- моделей, а также радиоуправляемых игрушек, использует АМ.
Подробнее об этом и многом другом в статьях на сайте (самая левая - верхняя кнопка на форуме)! 😃

Max1991

Большое спасибо всем кто ответил.
У меня возник ещё вопрос. Чем отличаются та апаратур (передатчик) что стоит в радиоуправляемых машынках и ту что продают разные фирмы?
И ещё как ею пользоватся?

Добавлено

А на какой частоте летать в Украине в Киеве?
И я жыву в Киеве, то я случайно не то набрал 😃
Спасибо.

enakidos
Max1991:

Большое спасибо всем кто ответил.
У меня возник ещё вопрос. Чем отличаются та апаратур (передатчик) что стоит в радиоуправляемых машынках и ту что продают разные фирмы?
И ещё как ею пользоватся?

Добавлено

А на какой частоте летать в Украине в Киеве?
И я жыву в Киеве, то я случайно не то набрал 😃
Спасибо.

В радиоуправляемых машинках не аппаратура а примитив с ограниченным набором функций под конкретную машинку и действием на маленькое расстояние. Те что продают разные фирмы очень гибкие и могут настраиватся под все что угодно и под машинки и под самолеты там, и под вертолеты к примеру. Дальность у них до полутора километров. Самолет уже не видно а пульта он все равно слушается хоть и бестолку в такой ситуации конечно. В Киеве на той же частоте что и во всей украине видимо, которая разрешена законом и выделена специально для радиоуправления моделями.