Hitec Superslim

Driver-NN

Товарищи, кто пользует приемник Hitec Superslim 8ch Dual Conv. 35 MHz,
поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями по дальности, помехоустойчивости, поведению при помехе (колбасится, или правда “спит”?).
Хочу поставить его на пилотажку ДВС 1,5 метра размаху.
Передатчик Sanwa RD-8000.

HARRY

У меня такой шел с Flash 5SX. Три года назад покупал. Летал на самодельном тренере и Tiger Trainer 40. Никаких замечаний, в отличии от 555.
ИМХО: Наверное, это лучший FM приемник у Hitec.

Faleks
Driver-NN:

Товарищи, кто пользует приемник Hitec Superslim 8ch Dual Conv. 35 MHz,
поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями по дальности, помехоустойчивости, поведению при помехе (колбасится, или правда “спит”?).
Хочу поставить его на пилотажку ДВС 1,5 метра размаху.
Передатчик Sanwa RD-8000.

У меня такой стоит на тренере. Отлетал лето-осень. Замечаний нет.
Дальность первый раз проверял шагами - 600 сделал, дальше вилы было идти, работал отлично. Очень часто летал рядом с высоковольтной ЛЭП ни разу помеху не ловил. Чисто мое мнение - хороший приемник.

(Передатчик эклипс 7 QPCM 35 )

С уважением Алексей.

Driver-NN

Всем большое спасибо!
Похоже, сгодится мне такой приемничек 😋

ukrconsul

Только не забудь, что порядок включения-выключения приемника передатчика (включаем первым передатчик, выключаем первым приемник) для хайтека надо соблюдать неукоснительно, иначе можешь угробить сервомашинки.

Paladin

кстати, а с точки зрения механики/электроники можно по-подробнее объяснить процессы при неправильной последовательности включения/выключения?
или подскажите где копать…

serj

хайтековкие: 555, суперслим, и электрон-6 - схема практически одна и тоже хоть и на устаревшей элементной базе, зато обладающая очень приличными характеристиками, это, имхо, один из лучших модельных приемников, это также подверждают буржуинские сравнительные тесты более 20 FM приемников - ссылка где-то здесь проскакивала.

Driver-NN
Paladin:

кстати, а с точки зрения механики/электроники можно по-подробнее объяснить процессы при неправильной последовательности включения/выключения?
или подскажите где копать…

Если в приемнике есть “умный” микропроцессор, то сервы в отсутствии сигнала либо стоят в нейтрали, либо занимают запрограммированное положение. Если в приемнике стоит дешифратор на компараторе и “глупой” логике, то в отсутствии сигнала сервы начинают дергаться, занимают крайнее положение и могут вообще сгореть. Но от приемника за 50$ особых чудес ждать не приходится…