Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 44

Борьба с убийцами самолётов

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Я летал в Жуковском( http://unsorted.ru/album.php?user_id=67685 ). Всё было нормально. Аппаратура Pilotage/JR Max66 ADT Lite, 40 МГц, TX,RX. Но потом стал ...

Борьба с убийцами самолётов

Я летал в Жуковском( http://unsorted.ru/album.php?user_id=67685 ). Всё было нормально. Аппаратура Pilotage/JR Max66 ADT Lite, 40 МГц, TX,RX. Но потом стал приезжать товарищ, который не летал, а включал какой-то аппарат наподобие сканера и валил модель. Толи его раздражал мой тренер с размахом 2.2м, толи не нравилось ещё что-то. Ну бывают такие. Вот сейчас грядёт потепление и хочу опять в полёт.

Какой посоветуете прикупить передатчик (модель) чтобы такие товарищи не могли мешать летать? По бюджету до 15-20т.р.

Спасибо.

2.  

На 2.4 гГц

А в чём преимущество?

При помехе на другой канал переходит.

6.  
    NIV
    NIV вне форума

Цитата Сообщение от 1_iZ Посмотреть сообщение
    Я летал в Жуковском( http://unsorted.ru/album.php?user_id=67685 ). Всё было нормально. Аппаратура Pilotage/JR Max66 ADT Lite, 40 МГц, TX,RX. Но потом стал приезжать товарищ, который не летал, а включал какой-то аппарат наподобие сканера и валил модель. Толи его раздражал мой тренер с размахом 2.2м, толи не нравилось ещё что-то. Ну бывают такие. Вот сейчас грядёт потепление и хочу опять в полёт.

Какой посоветуете прикупить передатчик (модель) чтобы такие товарищи не могли мешать летать? По бюджету до 15-20т.р.

Спасибо.
    Если Вы летали на бетонке, то там и без таких "товарищей" в некоторых местах поля валит на мегагерцовой аппаратуре. Например над поливалкой которая представляет из себя простанственную антенну. Сам в прошлом сезоне пересел на 2,4гГц и трясти перестало.

А какие конкретно модели передатчиков можете посоветовать 2,4Ггц?

Записей в дневнике
    15
    Ну например аврору-9 от Хайтека (обсуждается в соседней ветке).
    Или спектрум DХ7, или можно футабу-7. Все предложенные аппы оч хорошие, и на 2.4Ггц ессно. Вот.

10.  

Записей в дневнике
    4
    интересный тип такой
    а вы попрбуйте его спросить, чё ему надо то ?

на чём летаете и на чём планируете летать ?
    от этого завист выбор аппы
    вижу видеополётами занимаетесь
    тогда лучш multiplex.......отлично от spectrum у него пропорциональные каналы, что несомнено плюс
    естественно он на 2.4

Самое простое и дешевое решение это воткнуть в имеющийся пердатчик модуль на 2.4. Если передатчик брать, то выбор из Мультиплекс Роял Про, Аврора 9, Футаба 8ФГ, ДжиЭр 9503, тут уж что кому нравится.
    А Вы сами сканером не смотрели когда Вас валили, мож Вам показалось насчет дятьки?

Записей в дневнике
    240
    а может сначала набить негодяю лицо?

[QUOTE=1_iZ;1743418]Я летал в Жуковском( http://unsorted.ru/album.php?user_id=67685 ). Всё было нормально. Аппаратура Pilotage/JR Max66 ADT Lite, 40 МГц, TX,RX. Но потом стал приезжать товарищ, который не летал, а включал какой-то аппарат наподобие сканера и валил модель. Толи его раздражал мой тренер с размахом 2.2м, толи не нравилось ещё что-то. Ну бывают такие. Вот сейчас грядёт потепление и хочу опять в полёт.

-----------------------------------------------------------------
    Нужно было мужику дать в бубен,забрать этот Сканер .Это я бы так сделал.
    Ну а если серьёзно. У меня Футаба 6 а у друга 8 ваще улёт тоже хочу, за 400 бакарей. Решать тебе.

Цитата Сообщение от Barinov_Vova Посмотреть сообщение
    Нужно было мужику дать в бубен,забрать этот Сканер .Это я бы так сделал.
    А если он Вам? Представляете как обидно, и тренер грохнул и по подрыльнику получил. Хотя, я тоже разделяю такие побуждения.

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А если он Вам? Представляете как обидно, и тренер грохнул и по подрыльнику получил. Хотя, я тоже разделяю такие побуждения.
    В Жуковском найдутся крепкие помощники "для подержать" пока будет обрабатываться печень и почки любителя сканеров и авиакатастроф

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    А может сначала доказать что это именно он виноват?
    Что то не встречал таких людей которые сознательно валят модель, веде она может и ему в машину или в лоб заехать, надо быть полным дураком чтоб таким заниматься...

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Что то не встречал таких людей которые сознательно валят модель
    Так тож Жуковский... Он, пожалуй, единственный с аэродромом в центре города...
    Видать и оригиналы там такие встречаются...

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    такая штука вам нужна )))

Сканер самолёты не валит. На всех приличных соревнованиях, сканеры работают постоянно на 35 и 40 мГц, и ни чего ни у кого не падает. Сканер это не передатчик, это приёмник.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    А может сначала доказать что это именно он виноват?
    Что то не встречал таких людей которые сознательно валят модель, веде она может и ему в машину или в лоб заехать, надо быть полным дураком чтоб таким заниматься...
    Согласен разобраться надо , но в бубен обязательно и счёт предьявить.
    Но может я так говорю что город у нас небольшой и все друг друга знают.
    У вас всё сложнее. ( НАКАЗАТЬ ВСЁ РАВНО НАДО.) Самолёты это святое,а святое трогать НИЗяяяя.

Цитата Сообщение от Saiz Посмотреть сообщение
    Сканер самолёты не валит. На всех приличных соревнованиях, сканеры работают постоянно на 35 и 40 мГц, и ни чего ни у кого не падает. Сканер это не передатчик, это приёмник.
    Серёж он просто имел ввиду какой-то прибор, ну по незнанию назвал его СКАНЕР.

Вообщето если кто-то на поле начинает делать обычно сам предупреждает о том или ином действе. По крайней мере у нас на полетах так. Да и Вам что влом спросить А ЧЕ ЭТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ? Мож он охотой на лис занимается.

А разберемся после,если и впрямь у него сканер - извинимся.
    В иных местах FM падает и без помощников.

Я бы с начала разобрался в ситуации, а уж потом в бубен. Надо быть уверенным в том, что именно это мужик валит твои модели, может что то другое.

Записей в дневнике
    1
    чтобы не оказалось так, что этот мужик всего-лишь на телефон полетушки снимал.

Записей в дневнике
    15
    Да не прощели просто тихо перейти на 2.4 и не париться со всякими там мордобойствами, "сканерами", "дядьками с неизвестными аппаратупами", и пр.
    На 2.4Ггц - вкл. и полетел (ИМХО)

Р.С. Че-то топик-стартер как-то притих... спросил и усе... исчез

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение

Р.С. Че-то топик-стартер как-то притих... спросил и усе... исчез
    это был социальный опрос

Молодец дядька с глушилкой...так вам..моделей подорожи..

Вполне достаточно одного любопытного таксиста решившего поглазеть на то как летають модельки ... и начинают падать (на FM).

NIV
    NIV вне форума

В Жуковском найдутся крепкие помощники "для подержать" пока будет обрабатываться печень и почки любителя сканеров и авиакатастроф
    Не только подержать, но и попинать.

Как-то приехал на бетонку, а там молодой человек сидит в поле, далеко так от дороги..Я не поленился, подошёл. У него ноутбук открытый и моделька типа летающее крыло рядом лежит. Я его спрашиваю: на какой частоте летаете? А он мне в ответ: а Вы с какой целью интересуетесь? Я ему отвечаю: у меня частота такая-то, сейчас буду летать, если будут проблемы подойду ещё раз и поговорим по другому. Пошёл летать. Смотрю, парень собрался и ушёл. Видимо его секретная частота с моей совпала.

Дружеское общение всегда помогает предотвратить недоразумения!
    Последний раз редактировалось NIV; 27.02.2010 в 09:43.

...вобще как инженер дипломированный и еще и радиолюбитель со стажем ,могу сказать что 2.4 это не панацея =( при должном уровне технического образования у вредителей тоже вполне спокойно могут завалить модельку ...как и каким способом позвольте я не стану разглашать ,ибо имхо этот форум не одни любители,а и вредители могут читать... Кстати ,если такие преценденты будут продолжаться,в принципе могу помочь вывести чувака на чистую воду... ибо есть приемное оборудование в наличии перекрывающие все фм диапазоны.достаточно просто в следующий раз приехать и послушать что и на какой частоте гонит вредитель...

Забанен
    Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
    Вполне достаточно одного любопытного таксиста решившего поглазеть на то как летають модельки ... и начинают падать (на FM).
    Не понятно, чем таксист может повредить? Просто во дворе, где я иногда летаю на 35FM, постоянно "тусят" такси и таксисты...

Записей в дневнике
    15
    Тут имелось в виду, что у таксиста мб довольно мощная рация, работающая в "нашем" диапозоне... Вот только меня смутило, что их рации, по-моему работают далеко не на 40/35Мгц...

Рации вроде 433мГц, и 27мГц

Помешать работе нашей аппаратуре (независимо от диапазона) можно только прицельной помехой. Никакие широкополосные генераторы помех мощьностю даже в сотни ватт не в состоянии заглушить передатчик с излучаемой мощьностью 1 ватт.
    Постановщики прицельных помех типа "Скорпион" предназначены в основном для борьбы с радиозакладками и имею мощьность порядка 50 мВт, а стоят от $1000.
    В радиолюбительской среде подобных людей называют "говнителями". Тут всё гораздо проще. Радиостанции имеют возможность настраиваться на любую частоту диапазона. Далее нажал на РТТ и готово.
    Это в порядке ликбеза.

Записей в дневнике
    52
    летает в Жуковском толпа народа, давно... никого никто никогда не "сбивал"....
    зоны помех есть, 2 штуки... однако основные помехи это собственные руки, глаза и товарищи, не перешедшие на 2.4... но вроде немного таких и все с головой

ПыСы... 2,4 рулит... когда на пойме вместе со мной оказалось 5 человек на том-же канале (40,485)... и чуть дважды некоторые из них не убили мою Экстру (спас громкий крик и немного удачи) то перешёл на 2,4... ни разу никаких проблем не имел... Футаба 7, тащил с Башни.

Давно не был
    Цитата Сообщение от 1_iZ Посмотреть сообщение
    включал какой-то аппарат наподобие сканера и валил модель.
    Не стоит думать, что "валил".
    Во-первых, модели имеют свойство иногда падать.
    Во-вторых, вряд ли кто-либо с такой целью стал бы приближаться.
    В-третьих, нужно иметь хорошую квалификацию, чтобы постоянно так поступать рядом с действующим аэродромом без последствий с его ( аэродрома ) стороны.
    В-четвёртых, вряд ли вообще бывают такие оригиналы в реальности.

Всегда надо интересоваться подозрительными "моментами". Безопасность полетов и т.д. еще никто не отменял - Подходим здоровкаемся и культурно спрашиваем, что да как, записываем номера авто, фото на память и т.д.

* Черный набор странного дядьки - Простой RC сканер и RC или другой передатчик с синтезатором частоты.

Записей в дневнике
    10
    IMHO в пользу того что дядька непосредственно тут не причем говорит описание события

"включал какой-то аппарат наподобие сканера и валил модель".

Для того чтобы свалить модель вовсе не обязательно (а для здоровья даже и вредно) демонстрировать летающему "какой-то аппарат наподобие сканера". Задайте сами себе вопрос нафига странному дядьке доставать аппарат и демонстрировать он что из закрытый в сумки "валить" хуже будет.

Даже если дядька опосредованно причем - скажем дядька проверяет дальнобойность радио связываясь с другим дядькой сидящем дома и так фишка легла что его частота или гармоника накрвает ваш аппарат - то праведно грневающимся - вы уж не постеснятесь проверьте текущие радио условия и условия на них влияющие. А то некузяво может выйти. Фантазируя - приезжает мужик и в правду со сканером сакжем (повторяю фантазии) мерять фоновую засветку лиевского радара (он там не далече). Радар в оговоренное с мужиком время включают. Моделька ваша от того падает, а вы идете чистить рожи. Некузяво.

WBR CrazyElk

P.S. Сколько жил и учился в жуковском но аэродрома в центре города не знаю. ЛИИ с одного конца города (за его полосой Москва река однако и никакого города), Быково с другой а в центре токмо памятник отцу основателю и никакого аэродрома .

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Не понятно, чем таксист может повредить? Просто во дворе, где я иногда летаю на 35FM, постоянно "тусят" такси и таксисты...
    до появления сотовых телефонов ездил я с СБ рацией с привязаным кирпичем на 120 вт. Так при передаче сигналки в радиусе 10-20 метров срабатывали. Частоты СБ - 27 МГц, сигналки на 433 МГц.
    На чем щаз таксисты работают - не знаю.

Записей в дневнике
    1
    Да на томже и работают теже кирпичи и СиБишки тока качество китайских кирпичиков не улутшилось(сам подшабашиваю на ремонтах раций для таксистов но негатива с их стороны пока небыло)

Записей в дневнике
    4
    я про то, что у нас продвинутые таксисты работают в других диапазонах, иногда и с сотовым покрытием. Хотя честно пох, ибо постановщики помех при проезде главного пидо и иже с ним сбивают все на любых диапазонах, вплоть до 2.4.
    Увы, просто так не лечится.

По слухам друзей радиобакланов=) есть в областях таксисты или какие-то почтовики ,работающие на 36 мегах... в свое время еще какие-то комунальные службы типа мослифта сидели там чуть ли не на радиостанциях "Лен" может по области данная практика и осталась.... Ну а если уж вдаваться в технические подробности ,то в принципе достаточно и обычной сибишной станции с плохо настроенной антенной и безобразным 100ваттным кирпичем ,пылящим на весь диапазон... так что теоретически таксист мог и не задумывать ничего плохого,просто приезжает посмотреть на модельки,а разговаривая со своей базой роняет все в полкилометре вокруг..=(

Закрытая тема