реверсивные регуляторы

bob_i

Я тут смотрел регуляторы у друзей и обнаружил интересную штуку: при переключении с хода на ход регулятор делает паузу в пару секунд. Мне кажется, что это либо работает тормоза, либо тормоз, либо некая защитная функция по этому пара вопросов: Реверсивные регуляторы все такие и если не все то, как называется эта функция?

BALAL

А чаще регулятор первым нажатием “назад” включает тормоз, и только после его отпускания, вторым нажатием - задний ход…

pakhomov4
bob_i:

Я тут смотрел регуляторы у друзей и обнаружил интересную штуку: при переключении с хода на ход регулятор делает паузу в пару секунд. Мне кажется, что это либо работает тормоза, либо тормоз, либо некая защитная функция по этому пара вопросов: Реверсивные регуляторы все такие и если не все то, как называется эта функция?

Cядь в своё авто и с 4-ой передачи включи заднюю 😁 На полном газу 😁

bob_i

Так это все-таки тормоз или защита? Дело в том, что для автомобиля это может быть и хорошо но для парохода… у него же тормоз и реверс одно и тоже, а за 2 секунды можно далеко уплыть. По этому хотелось бы либо совсем от этого избавится либо иметь возможность контролировать. А как это подобные функции пишутся в каталогах - неизвестно.

vovic

Почитай статью то, по регуляторам хода. Там и примеры настраиваемых параметров даже приведены.
Что ж вам лень то почитать!

bob_i

Еще раз (кстати пятый) пересмотрел статью, но ответа на вопрос, что за функция работает, не нашел.

VIT-VIT
bob_i:

Еще раз (кстати пятый) пересмотрел статью, но ответа на вопрос, что за функция работает, не нашел.

Разговор беспредметный пока не будет указан конкретный тип регулятора.
У меня валяется какойто аналоговый регулятор так он этого не делает. Спроси у своих друзей что там у них за регуляторы тогда по мануалу сможеш сам найти ответ.Статья написанадля ознакомления, а не для ответов на вопросы по конкретному регулятору.